Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.02.2017, 11:39
Alexandra1701 Alexandra1701 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Alexandra1701 *
Медуллярный рак щитовидной железы с метастазами в печень

Добрый день! 3 года назад моему мужу (37 лет) полностью удалили щитовидную железу из-за диагноза медуллярный рак. Наследственный фактор отсутствует. Остались метастазы в печени, которые постепенно увеличиваются. Сейчас их 12 в разных долях печени, наиболее крупные диаметром 5 и 4см. Какие на сегодняшний день существуют методы борьбы с метастазами при медуллярном раке? Мы рассматривали прием вандетаниба и кабозантиниба, но пугает количество побочных эффектов и не такие уж обнадеживающие результаты. Также думали о химиоэмболизации и радиочастотной абляции, но, как я понимаю, при медуллярном раке они не работают? Самочувствие у мужа прекрасное, как у абсолютно здорового человека. Печень - единственный орган где есть метастазы (делали ПЭТ).
  #2  
Старый 03.02.2017, 11:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем смысл дублирования тем? Какой кальцитонин и какова скрость его удвоения?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 03.02.2017, 11:50
Alexandra1701 Alexandra1701 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Alexandra1701 *
Я подумала, что про рак надо в теме Онкология, а не Эндокринология писать. И вопросы я задаю другие
  #4  
Старый 03.02.2017, 11:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас не поликлиника, где надо бегать из кабинета в кабинет. Как ни странно, но примерно 10 процентов пациентов в институте ИКЭ ЭНЦ сосиавляют больные с медуллярной карциномой, но если Вам не хочется отвечать на вопросы - плз, не надо. А я еще, нахалка такая, хотела про исключение Ret мутаций спросить и рассказать о нашем опыте использования иноибиторв тирозинкиназы, раньше доктор Шведова посмела сказать Вам об избыточности дозы тироксина у Вас
Вроде как вы москвичка и у Вас нет проблем с доступом в ЭНЦ и ин- т онкологии. Принципы лечения базируются на скорости удвоения кальцитонина. Мы коллеги с онкологами и вместе обсуждаем оптимальное лечение
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 03.02.2017, 12:00
Alexandra1701 Alexandra1701 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Alexandra1701 *
Послушайте, я первый раз на форуме. То сообщение было первым, это вторым. И я обращаюсь сюда за помощью, а не за тем, чтобы меня отчитывали как будто я сделала что-то ужасное. Я понимаю, что Вам много людей пишут и голова идет кругом, но, пожалуйста, если Вам есть что сказать, скажите. Вы же здесь чтобы помогать. На кону ведь жизнь человека стоит. Заранее благодарю
  #6  
Старый 03.02.2017, 12:01
Alexandra1701 Alexandra1701 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Alexandra1701 *
Не видела вопрос про кальцитонин, простите
  #7  
Старый 03.02.2017, 12:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас никто не отчитывает, Есть правила работы на форуме, помогаюшие нам быстро и эффективно отвечать пациентам и консультироваться с коллегами, в том числе очно при наличии необходимой информации

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.