Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2016, 16:50
Glafira_737 Glafira_737 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Glafira_737 *
Гемофилия и беременность

Здравствуйте! Мне 26 лет, планируем с мужем беременность! по мимо того, что за 4 года открытой половой жизни я не смогла забеременеть, так я еще и являюсь носителем гемофилии А. У моего родного брата гемофилия А, тяжелая форма, уровень F8 меньше 1%. У меня брали анализы в 15 лет, тогда мой уровень фактора 8 был 9%, но как не странно, повторный анализ, взятый через две недели показал уровень 8 фактора 3,4%. Тогда все разводили руками, мол папа-здоров, мама-носитель, девочка(то есть я) не может болеть гемофилией. А обратились мы в центр этот потому что в жизни у меня было много случаев, что кровь долго не останавливается, была макрогематурия, гемортроз левого коленного сустава в результате того, что порвались связки сами по себе, постоянные кровотечения с носа и так далее... В связи с вышеизложенным у меня вопрос, если я все таки смогу забеременеть, можно ли мне будет делать аборт (если будет мальчик на диагностике) если уровень моего F8 3,4%.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2016, 17:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы только в одном - Вы не можете болеть гемофилией в том смысле, в котором ей болеют мужчины, но и низкий уровень фактора 8 (между 5-40%) и симптомы повышенной кровоточивости у Вас могут быть как бывает ето у 20-30% носительниц гемофилии, у носительниц гемофилии способность к зачатию не отличается от таковой от здоровых людей, но быть может у Вас имеются с супрyгом проблемы иного плана, влияюшие на отсутствие беременности, кроме Вашего статуса. Если у Вас имеется ЖД анемия из-за частых кровотечений, ее тоже желательно ликвидировать, подробнее можете узнать по ссылке, задействовав переводчик (есть ли подобные тексты на русском - мне неизвестно)
Symptomatic Carriers of Hemophilia [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2016, 20:25
Glafira_737 Glafira_737 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Glafira_737 *
Гемофилия и беременность

Хотелось бы получить ответ на вопрос, можно ли мне делать аборт, если будет мальчик, так как врачи мне сказали, остерегаться всего(ушибы, травмы и т.д.) особенно операций!!! А аборт, это же операция? Конечно, мне могут влить F8 или криопреципитат, но дело еще в том, что мне никогда этого не делали, а ингибиторы в крови у меня обнаружены. Как такое может быть?(могу делать ошибки в названиях препараторов, так как воспринимала их всю жизнь только на слух, но никогда не читала про них, прошу прощения за это).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2016, 21:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас не должно быть никаких ингибиторов - они появляются только у тех, кто получает регулярно фактор 8, в зависимости от обьема хир. вмешательства Вам может быть показана гемостатическая терапия перед и после прерывания беременности, но пока как понимаю, у Вас проблема забеременнеть... если Вы так всего заранее боитесь, может стоит подумать об ином способе пополнения семьи (сур.материнство, усыновление)?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2016, 21:22
Glafira_737 Glafira_737 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Glafira_737 *
Я не заранее боюсь, я жила в семье, где рос гемофилик с тяжелой формой гемофилии, врагу такого не пожелаю....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2016, 21:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в условиях цивилизованной медицины людей со склонностью к кровоточивостью при любом диагнозе НЕ оставляют без гемостатической терапии при проведении плановых и даже екстренных хирургических вмешательств. Никто Вас не заставит продолжать вынашивать ребенка, если Вы его не хотите. Но Вы также и должны знать, что даже в случае зачатия девочки есть риск как спонтанного невынашивания, так и риск потенциально опасного кровотечения во время и после родов, который сушественно выше чем у здоровых женшин.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2016, 09:08
Glafira_737 Glafira_737 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Glafira_737 *
Спасибо Вам за ответы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2016, 15:34
Arlene Arlene вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 48 раз(а) за 47 сообщений
Arlene этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Возможно, вам будет полезно сходить на консультацию генетика и узнать о возможностях пренатальной диагностики (только половина сыновей женщин-носительниц наследуют мутацию, приводящую к гемофилии) и преимплантационной диагностики (она позволяет избежать необходимости делать аборт, так как эмбрион без мутации выявляется до беременности).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.