Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2015, 14:35
vik_tori vik_tori вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
vik_tori *
План лечения при имплантации

Добрый день, уважаемые консультанты.
Хотелось бы проконсультироваться по поводу тактики лечения в моем случае. Заранее прошу прощения, за неверно употребленные медицинские термины)
При лечении зубов 15 лет назад за пределы зуба вышел гуттаперчевый штифт. Находится в слизистой гайморовой пазухи. Зуб удален в октябре 2014. Хотелось бы установить имплант на это место, но т.к. по результатам КЛКТ видно, что в пазухе есть воспаление и местоположение штифта препятствует имплантации, то хирург-стоматолог предлагает следующую тактику:
1. Гайморотомия в стоматологической клинике, сделанная с восстановлением стенки (т.е. не оставлять отверстие после доступа, как делают ЛОРы, а вскрыть, почистить, прикрутить обратно на болтики кусочек кости).
2. Через месяц сделать повторно КЛКТ, посмотреть как дела и делать имплантацию с одновременным синуслифтингом, т.к. на данный момент толщины кости недостаточно для импланта на 11 мм. Могу врать про длину, но идея такая, что можно впихнуть прямо так, что-то короче, но держаться не будет)
Что меня смущает:
Пункт 1 это все-таки операция. Может стоит лечь в больницу? Хотя там будут делать ЛОРы, а им последующая имплантация не интересна, в каком месте шов и т.д.
Сколько времени должно пройти между п.1 и п.2?
КЛКТ весит 480 мб, поэтому фото штифта не предъявляю, но если будет нужно, то могу выложить.
Зуб верхняя 5-ка
Спасибо за уделенное время
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.