Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2017, 19:50
tashee tashee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Украина
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
tashee этот участник положительно характеризуется на форуме
Синовиальная Киста ВНЧС (МРТ внутри)

Добрый день, уважаемые специалисты.
Ситуация следующая:
Неделю назад начались внезапные прострелы из левого уха в правое. Приступ бывает 2-3 раза в день, длится менее секунды. Но боль очень острая.
Я обратился к ЛОРу, он просмотрел внимательно, ничего кроме красного горла не увидел.
Позвонил неврологу, та сказала что нужно сделать МРТ, и посмотреть ВНЧС (который хрустит у меня уже более 10 лет). Пошел, сделал МРТ и вот что получилось:

"Суставные поверхности обоих суставов когруентны, конктуры четкие, ровные, краевых остеофитов и субхондрального остеосклероза нет. Суставной хрящ равномерен, МР-сигнал от него не изменен, толщина обычная. Сзади от правого сустава расположена синовиальная киста размером 6.5х3.8 мм."

Термин "киста" меня очень сильно напугал. Скажите пожалуйста, что Вы бы могли мне посоветовать? Как поступать дальше? Ехать ложится на операцию и убирать эту кисту?
Челюсть иногда ноет, но не так чтоб прям "невозможно". Так вроде, тяжесть если проживать горсть орехов.

Спасибо.
Прикрепляю скан МРТ (я старался! )

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.