Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2017, 11:23
AquaGirl AquaGirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
AquaGirl *
ЛФК при ДСТ

Добрый день,
Мне 24 года. У меня подозревают дисплазию соединительной ткани.
Все хрустит, суставы рук выходят с места частично или совсем, если приложить немного усилия, тазобедренные суставы часто хрустят, как будто на место вправляются, если нагнуться. Потом становится легче. Поперечное плоскостопие. Пальцы все гнутся вперед-назад, большой палец могу отвести к запястью и т.д. Думала, что это нормально

Я в недалеком прошлом - синхронистка, сейчас плаваю больше по-спортивному, также много хожу, отжимаюсь-качаю пресс-делаю растяжку.

Посоветовали делать ЛФК для укрепления мышц, связок.
Вопрос: что надо (и надо ли?) делать? Или это может решить только очный врач?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2017, 12:11
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Ничего специального не нужно. Занимайтесь спортом в свободном режиме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2017, 14:51
AquaGirl AquaGirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
AquaGirl *
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ничего специального не нужно. Занимайтесь спортом в свободном режиме.
Ура! Спасибо)
У меня просто в воде довольно интенсивные тренировки, в принципе, мышцы развиты очень хорошо, поэтому не понимаю, что сделает ЛФК, чего не сделало плавание
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2017, 15:35
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не сделает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2017, 09:35
AquaGirl AquaGirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
AquaGirl *
Добрый день.
Дабы не плодить темы, тут спрошу.

Второй или третий день болят все кости, особенно в плечах. По-моему я во сне снова сустав вытащила.
Еще несколько недель назад проснулась с болью в руке, не могла отводить назад (руку в карман положить), боль в плече сильная. Сейчас уже нет такой боли, только при определенных движениях.
Колено болит, такое ощущение, как будто колено выгибается и чашечка упирается во что-то. Не знаю, как объяснить) специфическое ощущение

Стоит ли идти к ортопеду?
Ну, не будет это а-ля как при обычном насморке сразу бежать ко врачу?))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2017, 16:50
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно сказать заочно. Сильно беспокоит - обратитесь к врачу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2017, 09:29
AquaGirl AquaGirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
AquaGirl *
Добрый день!
Была вчера у травматолога.
Внешне все ок, слегка потянул за руки, сказал, что ничего не выходит. Правда, он слабо тянул, у меня суставы выходят, когда сильнее давление) После приема суставы снова заныли Ноги не смотрели

Поставили следующее: спондилоостеохондроз шейного отдела позвоночника, цервикалгия, нейропатия правого плеченого сплетения, артралгия правого плечевого сустава.

Цервикалгию, правда, до этого поставил невролог.

Назначили ЭНМГ, УЗИ правого плечевого сустава, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях, рентген плечевых суставов.

Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Или пока еще нельзя сказать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2017, 10:04
AquaGirl AquaGirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
AquaGirl *
Вот просто плечо:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А это если потянуть (обхватила коленку и потянула):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

P.S.: только не думайте, что я постоянно его тяну это чтобы просто показать, что я могу. Когда таскаю тяжелое, то напрягаю всю руку, чаще вообще сгибаю слегка. Слава спорту, мышцами я обеспечена)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2017, 09:24
AquaGirl AquaGirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
AquaGirl *
Добрый день. Сделала рентген шеи с функциональными пробами.

Кифатическая установка С5-С6 (или С3, не могу разобрать)
Высота тел позвонков сохранена
Уплотнены замыкательные пластинки тел С2-С7
Вытянуты углы тел С2-С7 с заострением С3-С7
Костных разрастаний нет
Высота межпозвоночных пространств снижена С3-С6
Функц.пробы:
При максимальном разгибании смещение С2-С3(или 5) кзади
При максимальном сгибании смещения устраняются

Заключение: рентгенологические признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Функциональная нестабильность С2-С5 позвонков


Снимков, к сожалению, нет на руках. Какие-то отдают, какие-то нет.
По выложенному описанию - насколько ситуация печальна?
Беспокоит факт наличия остеохондроза, т.к. всегда считала, что это имеют люди более старшего возраста.
И нестабильность - это разновидность нормы?

Кстати, рентген плечевых суставов без особенностей, никаких дегеративных изменений нет. Наверное, рентген не показателен в плане подвывихов и т.д., т.к. у меня само выходит - само вправляется
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.11.2017, 12:02
AquaGirl AquaGirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
AquaGirl *
Добрый день.
Сделала УЗИ плечевых суставов.
По результату: дегенеративные изменения labrum glenoidale правого плеча.

Откуда эти изменения? Просто я не ударялась, боль прошла (думаю, что просто во сне потянула связку недели 3 назад), единственная жалоба - часто плечо щелкает, но левое тоже щелкает, если не так рукой движение сделаю
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.