Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2017, 23:21
noshpack noshpack вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
noshpack *
Микоз паховой области

Здравствуйте. Пол мужской, тридцать лет. Проконсультируйте, пожалуйста, по моей проблеме. Еще в июне заметил какое то покраснение в паху, под мошонкой слева. Думал, натер трусами.
Ничего не предпринимал. Через какое то время обратил внимание, что покраснение не уходит, а становится больше. 22 июля обратился к врачу в платную клинику. Был сделан мазок, соскоб и сданы анализы.
Пока ждал результаты, область поражения значительно увеличилась.
А именно: под мошонкой слева и справа (меньше) и глубоко вниз между ягодиц. Сильно чесалось и зудело.
Получив результаты анализов, врач поставил диагноз: микоз пахово-бедренной складки слева, бактериальная инфекция пахово-бедренной складки.
Было назначено лечение:
нитрофурантоин 100 мг 2 раза в день 14 дней,
флюкостат 150 мг в 1,7,14 день лечения,
хилак форте,
на очаг поражения - Акридерм ГК 2 раза в день 12 дней.
Через три дня краснота начала уходить и я пошел на поправку.
Где то через неделю на коже начали появляться симметричные высыпания (постепенно) по типу крапивницы. На коленях, пятках, локтях, бедрах.
10 августа я принял последнюю таблетку флюкостата, а так же сдал кровь на антитела к Candida. 15 августа прекратил мазать Акридермом.
В этот момент я обратился к другому дерматологу так как мой был на больничном. Врач мне посоветовал мазать высыпания каким то гелем и таблеки (не помню какие).
Дерматит в паху к этому моменту уже прошел и я просто обрабатывал промежность хлоргексидином и мирамистином. Аллергия так же начала проходить.
К концу августа я опять начал чувствовать какое раздражение между ягодиц.
1 сентября я снова обратился к своему врачу. Сдал анализы, которые меня удивили.
В данный момент между ягодиц снова имеется раздражение. Из лечения только гель - Клотримазол. К врачу 13 сентября.
Прошу дать какие либо рекомендации по дальнейшей тактике лечения, образа жизни, питания и т.д.
Еще хочу добавить, что я в поликлинике сдавал общий анализ крови и биохимию. Там все было в норме. А в марте была пройдена диспансеризация. Рентген, гастроскопия, анализы на вич, сифилис, гепатит. Все в норме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-09-07_220337.png
Просмотров: 19
Размер:	144.6 Кб
ID:	137256  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-09-07_221144.png
Просмотров: 14
Размер:	77.6 Кб
ID:	137257  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-09-07_221238.png
Просмотров: 10
Размер:	19.9 Кб
ID:	137258  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-09-07_230249.png
Просмотров: 14
Размер:	218.2 Кб
ID:	137259  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2017, 19:45
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После использования клотримазола стало лучше?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2017, 19:44
noshpack noshpack вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
noshpack *
Здравствуйте. 13 сентября был у врача. По результатам последних анализов было назначено лечение: флюкостат 50 мг/раз в день, крем пимафукорт/2 раза в день - 2 недели. В место флюкостата принимаю флюконазол. При применении клотримазола кожа стала менее красной. Но эффект слабый. Что нибудь можете еще посоветовать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2017, 18:01
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пимафукорт 2 недели, затем мазь тербинафин 1 месяц.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2017, 21:49
noshpack noshpack вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
noshpack *
Здравствуйте, Любовь Сергеевна. Посоветуйте пожалуйста как дальше быть.
С 13-27 сентября лечение: флюконазол 50 мг/день + пимафукорт/2 раза в день. Во время этого лечения никаких изменений: все так же красная кожа по четко очерченному контуру. Возможно флюконазол был паленый. Сейчас жалею что не купил флюкостат. После сразу начал мазать тербинафином как вы и сказали. К врачу больше не пошел. Лечился сам. Принял флюконазол 150 мг (1 раз в неделю) + нистатиновые свечи. Мазал всем подряд (что было под рукой тем и мазал) - тербинафин, пимафукорт, клотримазол, акридерм. Через две недели особенно никаких изменений. Кожа меняла состояние от светло розовой до красной. Быстро натиралась. Вымазав все крема решил больше не использовать противогрибковую мазь. Стал мазать Бепантеном. И через два дня произошло чудо. Кожа стала нормального цвета. Прошла краснота. Сейчас продолжаю использовать Бепантен 1-2 раза в день. Состояние кожи удовлетворительное.
Теперь самый главный вопрос - как не допустить рецидива? Стоит ли принять еще таблетку флюкостата (150 мг)?(Всего было две таблетки).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.