Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2017, 19:06
evgen13 evgen13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Кемерово
Сообщений: 7
evgen13 *
Высыпания после лечения демодекоза

Проблемы с кожей начались примерно год назад. Кожа на лице шелушилась, была не гладкой и были покраснения на щеках,рядом с носом и на подбородке. Начала обследоваться,нашли кожного клеща. Назначили антибиотики и "Метрогил" и "Клиндовит"на лицо, кожа начала постепенно улучшаться,но покраснения на щеках все равно сохранялись, после лечения прошла повторное обследование на клеща,и результат был отрицательный. Из-за красноты на щеках назначили мазать на лицо мазь "Пантенол" для улучшения кровотока. Через какое-то время кожа снова начала шелушиться и краснеть, я снова сдала анализ на клеща и результат был положительный. Снова назначили таблетки и "Метрогил". После того как лечение подходило к концу, на лице были высыпания и покраснения (фото 1). Мне назначили мазь " Комфодерм М2" и мазать в течение 5 дней. Покраснение прошло. Но стоило мне снова начать использовать "Метрогил" или "Клиндовит" на лице вновь и вновь прерывалось сыпью и краснело. Периодически я мазала "Комфодерм М2" и обострения проходили.
Недавно обратилась к другому врачу и она назначила мне мазь " Клензит С" и "Азелик" на ночь, не прошло и 2х дней и на лице снова все покраснело,как не краснело до этого никогда. Пришлось отменить все и снова вернуться к "Комыодерму" . В общем от любой мази, которые мне назначают (кроме "Комфодерм М2")у меня происходит сильное раздражение и высыпание.
От " Неотонина" точно так же.
Кишечник тоже проверила,никаких паразитов не обнаружено. От гастрита пролечилась летом.
Я в отчаянии, подскажите,пожалуйста,как быть,на что можно сдать анализы,чтобы выявить причину постоянного покраснения и высыпания.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pj_1L0xpAjE.jpg
Просмотров: 15
Размер:	92.6 Кб
ID:	141242  Нажмите на изображение для увеличения
Название: s3XA2i6YsOI.jpg
Просмотров: 12
Размер:	99.7 Кб
ID:	141243  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5q2Px3rTSgE.jpg
Просмотров: 15
Размер:	118.3 Кб
ID:	141244  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.