Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2017, 12:49
Annabelle_Lee Annabelle_Lee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Annabelle_Lee *
Нейродермит ли?

Добрый день, уважаемые врачи!
26, Ж, всю жизнь мучаюсь от высыпаний на теле в виде сухих зудящих участков кожи, покрытых чешуйками.
В детстве бывали частые дерматиты от сладостей и острые реакции на цитрусовые, которые впоследствии исключили из рациона вовсе. Стоило мне уехать из дома-я покрывалась бляшками на руках,ногах и лице. Сильные высыпания, связанные с переездами и стрессами, локализация стали поводом для постановки диагноза-нейродермит. Лечили, как правило, только мазями с кортикостероидами. С возрастом высыпания от стресса стали нечастыми, локализация сократилась только до пальцев руки и голеней.
До 26 лет высыпания появлялись циклично и только осенью/зимой, когда нет солнечного света либо при сильном стрессе-также начинаю чесаться, особого дискомфорта не доставляли, после похода в солярий потихоньку сходили. Последние год-полтора высыпания стали более агрессивные, локализация-пальцы рук,кисти, голени, бедра, кожа головы, лицо. Участки не мокнущие, округлой формы и небольшие, зудящие, обычного светлого цвета, покрыты чешуйками, поэтому на фото не заметны,чувствуются наощупь. Кожа у меня в принципе вся очень тонкая,сухая, атопичная, постоянно пользуюсь увлажняющими эмульсиями. При попадании на кожу рук,например, помидорного сока, начинают чесаться ужасно. Самый большой дискомфорт от высыпаний на коже головы. К сожалению, во сне зудит так сильно, что неконтролируемо расчесываю иногда до крови. Пользуюсь Ля Рош Позе Липикар и Цикапласт, Авен Цикальфат на мокнущие участки кожи головы, если сильно расчешу. Циклично пользуюсь лосьоном Белосалик, он помогает, но временно.

Простите за сумбурную историю, я уже 2 года не была у дерматолога, поэтому больше сказать нечего. Хотела бы спросить, с чего начать обследование, так как я устала от постоянной борьбы с зудом и высыпаниями. Добавлю, что в этом году поставили диагноз нВДКН, возможно ли, что мои высыпания связаны непосредственно с гормональным дисбалансом в организме? Мой эндокринолог, осмотрев пораженные участки, вообще засомневалась насчет нейродермита, предположила, что у меня экзема. По нВДКН рекомендовано лечение дексаметазоном либо метипредом для подготовки к беременности, пока препараты не принимаю. Заранее благодарю за советы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2017, 19:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.