Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2016, 19:59
Dizi1986 Dizi1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Dizi1986 *
Болезнь ногтей

Здравствуйте!
Прошу Вас помочь разобраться с заболеванием, т.к. сейчас нет возможности пойти к хорошему специалисту, а знакомая дерматовенеролог сказала смириться, ибо ногти практически не лечатся.
Итак, история началась год назад после того как я суперклеем случайно залила пальцы. У меня поражены ногти в основном на левой руке (все кроме указательного) и на правой руке указательный палец. Я стала паниковать, когда начал покрываться выбоинами (как напёрсток) средний палец на правой руке. Ногти не зудят, кожа вокруг не отекает и не краснеет. Больше всего беспокоит эстетический вид и хочу исключить псориаз.
К слову у меня 4 года назад появилась экзема в интимной зоне в виде шелушения и зуда. Пользуюсь часто стероидными мазями, т.к. часто нервничаю и всё возобновляется. Больше никакими препаратами не пользуюсь.
Заранее благодарю за ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161020_191533 (1).jpg
Просмотров: 101
Размер:	848.6 Кб
ID:	113575  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2016, 20:11
Аватар для DrKMI
DrKMI DrKMI вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.10.2016
Город: Новороссийск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
DrKMI этот участник положительно характеризуется на форуме
Сдавали ногти на патологический мицелий гриба?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2016, 11:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на ониходистрофию, экзема может быть причиной.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2016, 11:39
Dizi1986 Dizi1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Dizi1986 *
Добрый день. Нет, не сдавала. Можно сдать в любой лаборатории?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2016, 21:50
Аватар для DrKMI
DrKMI DrKMI вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.10.2016
Город: Новороссийск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
DrKMI этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dizi1986 Посмотреть сообщение
Добрый день. Нет, не сдавала. Можно сдать в любой лаборатории?
Сдайте в кожном диспансере, или что к вам ближе
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2017, 12:07
Dizi1986 Dizi1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Dizi1986 *
Здравствуйте. Ходила к дерматологу-венерологу в поликлинику, поставил диагноз ограниченный нейродермит и ониходистрофию ногтей. По ногтям ничего не сказал, а для кожи прописал Протопик и успокоительное Валосердин. Сказал категорически отказаться от гормональных мазей и противоаллергенных препаратов) Отправил меня сдать анализы на паразитов (аскариды, лямблии, токсокара, хеликобактер пилори) и к эндокринологу. Сдала анализы по велению эндокринолога на печёночные пробы, гормоны щитовидной железы, глюкозу и тестостерон. Тестостерон оказался немного завышен, остальные анализы в норме. Проблемы со щитовидной железой исключили. Эндокринолог прописал Витамин Е 400 мг утром по одной капсуле для кожи и Аквадетрим на ночь в течении года для ногтей и сказал посоветоваться с эндокринологом насчёт гормональной терапии противозачаточными препаратами для улучшения состояния кожи. А с августа у меня стало ухудшаться состояние кожи на пальцах правой руки и по всему телу кожа стала суше. На паразитов сдавать анализы не стала, т.к. врач меня отправлял в платную лабораторию от его имени и это у меня это вызвало сомнения. Правда ли, что печёночные пробы показывают наличие паразитарных болезней? Выходит у меня их нет, раз анализы хорошие? Почему по ногтям никто ничего толком не говорит? Разве могут витамины спасти ситуацию? К слову, Зиртек значительно облегчает ситуацию с зудом. 2 дня назад не выдержала и начала мазать Тридермом зоны с сильным шелушением и сухостью. Что делать дальше, уже замучалась менять мази? Перепробовала многое и пила Полисорб и диету соблюдала и Нейромультивит курс пропивала. Ничего не помогает. Раньше хоть после использования 4 дней Дермовейта месяц могла забыть про зуд и сухость, а сейчас после месячного курса Тридерма всё вернулось через неделю. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2017, 00:26
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dizi1986 Посмотреть сообщение
..... Ничего не помогает. Раньше хоть после использования 4 дней Дермовейта месяц могла забыть про зуд и сухость, а сейчас после месячного курса Тридерма всё вернулось через неделю. Заранее благодарю.
Для успешного лечения нужно полностью исключить контакт с моющими средствами, бытовой химией и др. провоцирующими факторами. Также нужно постоянно использовать увлажняюще - ожирняющие мази, например вазелиновая мазь или мази с пантенолом.

Дерматолог, Федий Богдан Николаевич
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2017, 11:26
Dizi1986 Dizi1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Dizi1986 *
Пробовала менять гели для стирки (порошками никогда не пользуюсь), моюсь детскими гелями, купила Липикар иПантенол всё бестолку. Мне кажется, что это происходит на фоне стресса. И ещё по рекомендации врача купила попробовать противозачаточные таблетки. Что ещё попробовать не представляю. В Кожвендиспансер попасть к сожалению не могу из-за графика их работы. Может ещё подскажите варианты?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.