Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2017, 01:40
Vivjenne Vivjenne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vivjenne *
Рецессия десны?

Добрый день.
Мне 34 года, женщина. Недавно (2 года назад родила). Год назад назад обнаружила, что десна поднялась визуально и на двух шейках верхних клыков образовался клиновидный дефект и чувствительность.
Подскажите это рецессия десны? Вверху слева у пары зубов (клыков) год назад пришлось пломбировать клиновидный дефект.
На сколько сильная рецессия?
Каковыпрогнозы?
Каковы действия?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 124
Размер:	620.5 Кб
ID:	119810  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2017, 19:23
Аватар для att
att att на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да,это рецессия.Обратитесь к стоматологу-хирургу-пародонтологу с целью пластики и обсудите какой именно метод закрытия будет(по Зукелли,тоннельный с использованием собственного трансплантата с неба или без него).При таком классе рецессии результат операции положительный.Старайтесь бережно чистить зубы,возможно понадобится консультация ортодонта.Очный осмотр всегда лучше заочного.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2017, 22:43
Vivjenne Vivjenne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vivjenne *
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста( я для удобства по пунктам):
1) нужна операция на десне только для этих двух верхних клыков или вообще везде где рецессия( она, похоже над всеми зубами?)
2) что будет если не делать операцию? Пойдет дальше или нет?
3) правильно ли я чищу зубы( после возникновения рецессии так стала, до этого 2 р/день щеткой): 2 раза в день щеткой средней жесткости+ нить+ирригатор
4) какова причина рецессии у меня?
5)в какую больницу лучше обратиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2017, 13:27
Аватар для att
att att на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подскажите, пожалуйста( я для удобства по пунктам):
1) нужна операция на десне только для этих двух верхних клыков или вообще везде где рецессия( она, похоже над всеми зубами?)
2) что будет если не делать операцию? Пойдет дальше или нет?
3) правильно ли я чищу зубы( после возникновения рецессии так стала, до этого 2 р/день щеткой): 2 раза в день щеткой средней жесткости+ нить+ирригатор
4) какова причина рецессии у меня?
5)в какую больницу лучше обратиться?


1)Операцию делают в области тех зубов,где есть рецессия.Но,чаще это фронтальный отдел.
2)Возможно усугубление ситуации.
3)Щетку лучше приобретите мягкую(Curaprox 5490 или 7600),вместо нити лучше использовать ершики(их размер подберет врач после осмотра),ирригатор отлично.Соблюдайте правильную технику чистки,не надо сильно "тереть",движения выметающие.
4)Заочно причину не назвать.Возможно неправильная чистка и есть суперконтакты в зубах,которые нужно устранить.Опять же только очный осмотр.
5)Эта операция не входит в перечень услуг ОМС(т.е бесплатно в поликлинике не сделают),поэтому выбирайте клинику,где есть опытный стоматолог-хирург.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.