Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2015, 15:35
Anastasyame Anastasyame вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 23
Anastasyame *
В отпуске началась инфекция в зубе, опухла щека.

Здравствуйте! Очень уважаю врачей с рмс, обычно обращаюсь на прием очно, но сейчас, как назло, нахожусь в отпуске, в европе, и очень нуждаюсь в ваших советах.
мне 30 лет, вес 56, рост 167. 3 года назад мне пытались удалить почти разрушенный зуб, шестерку снизу справа, но после введения анастезии случился анафилактический шок(после предположили, что все- таки коллапс). Зуб оставили и врач мне посоветовал ждать, пока он совсем не разрушится( под зубом есть киста и каналы не пролечены).
12.06, пока ехала в поезде, почувствовала легкую боль под зубом, в кости, к 14 числу мы доехали и с трудом(тк воскресенье) нашли врача. Он сделал рентген(на 1 зуб) и сказал, что это инфекция. Выписал антибиотики(амоксициллин) 2 раза в день, полоскание и гель. Антибиотики начала принимать 14.06 вечером. 16.06 пошла к другому врачу, тк боль стала невыносимой и нурофен(6таблеток) не помогал. Он сделал полный рентген челюсти( прилагаю) и сказал, что мне не правильно объяснили и антибиотики я пила не достаточно(по 500 утром и вечером, а надо было по 1 гр как минимум). Сказал пропить 3 гр(3 раза по 2 капсулы) как можно скорее. Это было вчера, боль спала, но сегодня щеку раздуло. Мне не больно, но страшно.
Подскажите, нормально ли то, что щеку раздуло? Правильно ли теперь меня лечат ( еще 6 дней антибиотика, по 2 гр в день утро- вечер, полоскания и стоматологический гель по 4 раза в день.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 18
Размер:	516.1 Кб
ID:	83091  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2015, 15:37
Anastasyame Anastasyame вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 23
Anastasyame *
Забыла сказать, температура сейчас 37.2
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2015, 17:47
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажитесь с отёком хирургу-стоматологу. Вероятно понадобится разрез и наверняка нужна обработка каналов (или удаление зуба). Предупредите врача о возможной реакции на анестетик.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2015, 20:10
Anastasyame Anastasyame вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 23
Anastasyame *
Спасибо за ответ! Меня приняла сегодня другая врач, сказала, что все не так страшно, просто антибиотик не справляется. Прописала еще один (flagyl- metronidazole), сказала пить 2 грамма амоксициллина и 1,5 метронидазола в течение еще 6 дней.А по приезду вылечить/ удалить зуб.
Как вы считаете, не слишком ли большая доза антибиотиков? Нормально ли такое лечение?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2015, 01:33
Anastasyame Anastasyame вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 23
Anastasyame *
Пропила 6 дней амоксициллин (по 2грамма в день) и вместе с ним 5 дней метронидазол (по 1,5 грамма в день). Зуб не болит, щека пришла в норму, но начала "чувствовать" почки(они не болят, но ощущаются), вчера начала кружиться голова, чувствую сонливость и слабость. Подскажите, пожалуйста, допивать ли мне антибиотики при так симптомах и в каких дозах( осталось 1 день по 2 антибиотика и еще 1 день только метронидазол). Спрашиваю, тк написано прекратить прием метранидазола при неврологических реакциях и очень сложно пробиться на прием к очному врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.