Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.02.2010, 00:45
amasya amasya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 80
amasya *
прошло уже 2 недели и мы с дочкой стали намного дружнее жить (отдали котенка), спасибо Вам за советы, правда наказывать мы решили крайне редко, а просто переключать ее внимание. И всё-таки у меня остается вопрос о ее поведении во время, того как я ее ругаю, выше писала об это. Нормально ли это?
Цитата:
Сообщение от amasya Посмотреть сообщение
Сейчас меня пугает ее реакция на наказания, этот ее нездоровый смех и взгляд такой, что явно читается "ну давай посмотрим мамочка на что ты способна", раньше стоило только прикрикнуть останавливалась, а уж если шлепнуть то плакала обижалась, а тут прям изводит меня и пугает таким поведением.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.02.2010, 00:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы неправильно трактуете смех . Смехом прикрывается страх.
А с какой целью Вы ругаете, чего хотите добиться и каким образом? Конкретный пример приведите.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.02.2010, 00:15
amasya amasya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 80
amasya *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы неправильно трактуете смех . Смехом прикрывается страх.
Я как раз понимаю что она таким образом боится, прикрывается, только мне кажется это не нормальным, разве нет?
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
А с какой целью Вы ругаете, чего хотите добиться и каким образом? Конкретный пример приведите.
Я выше приводила пример (сейчас уже нет шлепков, стараемся отойти от этого)
Цитата:
Сообщение от amasya Посмотреть сообщение
Вот к примеру сейчас укладывала ее спать, Олька лежит тыкает мне в глаза, говора мне больно, нельзя так делать, продолжает делать, я ей в ответ тыкнула, восприняла это как игра, еще сильней стала тыкать; опять говорю нельзя, зачем ты провоцируешь меня на наказания, продолжает тыкать, я шлёпнула по руке, она смеется и тычит дальше, я опять шлёпнула, реакция та же, так раза 3 продолжалась, потом я заплакала от безвыходности,т.к. не могу найти подход к дочке, она сразу успокоилась и стала говорить "прости мама"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.02.2010, 00:58
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от amasya Посмотреть сообщение
Я как раз понимаю что она таким образом боится, прикрывается, только мне кажется это не нормальным, разве нет?
Нормально , особенно, если чувство страха "запрещено" испытывать или демонстрировать. Как можно "запретить" ? Например, обесценить чувства ребенка : нашла чего бояться - засмеяться при этом, улыбнуться. Или проигнорировать чувство.

Цитата:
Вот к примеру сейчас укладывала ее спать, Олька лежит тыкает мне в глаза, говора мне больно, нельзя так делать, продолжает делать, я ей в ответ тыкнула, восприняла это как игра, еще сильней стала тыкать;
Чему Вы научились на этом примере?
Цитата:
опять говорю нельзя, зачем ты провоцируешь меня на наказания, продолжает тыкать, я шлёпнула по руке, она смеется и тычит дальше,
Правильно, она же поняла. что это игра, только Вы почему-то не поверили себе.
Цитата:
я опять шлёпнула, реакция та же, так раза 3 продолжалась, потом я заплакала от безвыходности,т.к. не могу найти подход к дочке, она сразу успокоилась и стала говорить "прости мама"
Шлепок был частью игры для нее.
Так вывод-то какой надо сделать ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.