Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Лекарственные препараты

Лекарственные препараты Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2009, 17:29
nastasja_03
Гость
 
Сообщений: n/a
Специфическая аллерговакцинация

Здравствуйте уважаемые доктора и модераторы! Я не нашла на вашем форуме раздела аллергологии, поэтому решила написать сюда, но если я ошиблась, то прошу моё сообщение не удалять, а перенести туда, где оно должно быть. Спасибо.
Дело вот в чем: мне 23 года (конечно, под педиатрию уже не подхожу, но думаю, моя проблема свойственна и многим детям). В 14 лет у меня появилась аллергия на животных (до этого 8 лет прожила в одной квартире с котом - все было хорошо), которая проявлялась аллергическим ринитом, конъюнктивитом и крапивницей. Спасалась только таблетками. Через 6 лет я от родителей (и от кота) съехала, все проявления исчезли. Сейчас ситуация складывается таким образом, что в моём доме появилась собака и мне уже никуда не деться. Я нашла в интернете, что существует такой метод лечения как специфическая иммунотерапия или специфическая аллерговакцинация. У меня есть ряд вопросов по этому методу, надеюсь, вы поможите мне на них ответить.
- Возможно ли лечение аллергии на собаку методом СИТ без ее удаления?
- Где такое качественное лечение можно получить в Питере? ( Я звонила в один аллергологический центр, там они лечат 3-4 мес, а, как я поняла, если лечиться, то лечиться нужно несколько лет круглогодично)
- Какова его примерная стоимость?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2009, 19:36
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В России обычно принята не креглогодичная, а сезоннная схема АСИТ. Но, думаю, можно попробовать найти мед.центр, где с бытовыми аллергенами работают по круглогодичной схеме. Перед АСИТ обязательно нужно будет делать кожные пробы.
Дело не в длительности лечения, а в суммарной курсовой дозе PNU, её можно получать частями, можно - непрерывно.
По стоимости ничего не подскажу, разброс цен может быть очень большим.

Собака уже живет с Вами? Есть ли проявления аллерг. ринита?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2009, 22:29
nastasja_03
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, Ольга Владимировна за ответ!
Собака (такса) живет с нами со вчерашнего дня. Проявления ринита есть, но не постоянно и пока не сильные. В первый день больше были проявления конъюнктивита (покраснение глаз, слезотечение) и крапивница выскочила там, где он меня поцарапал. Сегодня после приема утром Кларитина, все прошло и пока (тьфу-тьфу) ничего нет.
Мы не пускаем его в спальню, проветриваем помещение, мою руки после общения с ним. Очень не хочется опять сидеть на таблетках. Говорят, у многих аллергия к собственной собаке со временем проходит. Думаю, это тот же принцип, что и при АСИТ.
Я читала, что эффективность кратковременного АСИТ невилика. Так ли это?
Кожные пробы можно делать в период обострения?
Немогли бы Вы мне посоветовать хорошего аллерголога в Питере, который этим занимается (не хочется идти не понятно к кому)? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2009, 10:04
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Вы правы, круглогодичные курсы АСИТ гораздо эффективнее.

Кожные пробы делаются только в период ремиссии, в т.ч. и фармакологической. Но прием антигистаминых препаратов при проведении проб не рекомендован.

К сожалению, "врослого" хоршего аллеголога посоветовать не могу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2009, 16:26
nastasja_03
Гость
 
Сообщений: n/a
Всё равно, спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2009, 17:10
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Небольшое добавление: АСИТ Эпидермальнальными аллергенами (шерсть, эпителий и т.д. собак и кошек) в России не проводится. Вернее, вам будет тяжело найти врача, который будет этим заниматься.
Зарубежом - проводится, т.к. есть стандартизированные и сертифицированные аллергены и чаще в особых случаях (профессиональный контакт, высокая степень сенсибилизации).
Бытовыми аллергенами - пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.