Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2010, 16:32
JuliyaL JuliyaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Харьков
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
JuliyaL *
Насморк, кашель у грудничка

Дочери 2 мес. 3 нед.
Вес/рост (прмерно) 6 кг/64 см
Грудное вскармливание.
Дня 4 назад у ребенка появился насморк (видимо подхватила простуду от нас с мужем, но мы на тот момент уже были в стадии выздоровления) . Иногда были чихания и покашливания чаще обычного, но это от насморка, я полагала.
Все лечение заключалось в промывании носа солёной водичкой, поддержании в комнате температуры около 20 градусов и увлажнении воздуха.
Вчера после дневного сна (около 16 часов) ребенок закашлялся и этот кашель мне уже не понравился!. Не просто кашель, как будто в горлышко что-то попало, а какой-то простудный как мне показалось! Остаток вечера и ночь вроде бы больше так не кашляла.
Но в 4 часа утра дочь проснулась и снова начала кашлять. И сегодня весь день покашливает.
Температура нормальная (до 37 градусов).
Сегодня приходила педиатр.
Долго слушала - сказала, что внизу там ничего плохого не слышит.
Но кашель ей не понравился.
Посмотрела горло - сказала, что с одной стороны красненькое.
Выписала лечение:
1) Назоферон
2) При заложенности носа (если будет мешать есть) - називин.
3) Лисобакт - растолочь таблетку и на соску 1/3.
4) Пульмекс беби - растирать.
5) Сухая микстура от кашля.
НО!!!!
Понаблюдать сегодня - если кашель усилится или ести будет температура, то принимать антибиотик - Оспамокс
Завтра обещала зайти посе обеда.
Мои мысли по поводу назначенных препаратов:
1) Назоферон покапать я не против.
2) Називин - пока нет необходимости.
3) Лисобакт - не очень хочется давать???????
4,5) Я не понимаю, почему она назначила пульмекс беби и микстуру от кашля, если в легких ничего плохого не услышала???????? А в инструкции к "Пульмекс беби" вообще написано, что с 6 мес. Также знаю о неэффективности и небезопасности назначений маленьким детям препаратов "от кашля" (ЧАВО читала).
В общем, хочу продолжать капать в нос физраствор, капать назоферон. И, понятное дело, следить за воздухом в комнате.
А по поводу остальных препаратов - сплошные вопросы (антибиотики вообще пока не рассматриваю).
Прокомментируйте, пожалуйста, назначения педиатра.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2010, 16:43
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте в ЧАВО про ОРВИ. Назначения педиатра (включая назоферон) - в помойное ведро. Простите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2010, 17:24
JuliyaL JuliyaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Харьков
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
JuliyaL *
Наталья Рашидовна!
Спасибо за ответ!
Читала я и ЧАВО про ОРВИ.
Но мне же нужно еще и подтверждение моих выводов.
А Вы это сделали очень лаконично, ёмко!
Значит, мои действия и мысли в правильном направлении))
Лечение :
1) Продолжаю закапывать нос ("Аквамарис" ("Салин") лучше, чем физраствор?)
2) Увлажняю воздух
3) Делаю легкий массаж
Купаться можно?
Только вот что завтра говорить педиатру - что его назначения - в помойном ведре? (На этот вопрос можете не отвечать )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2010, 17:42
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1, 2, 3 - да.
Купаться можно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2010, 17:45
JuliyaL JuliyaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Харьков
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
JuliyaL *
"Аквамарис" ("Салин") лучше, чем физраствор?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2010, 17:55
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничем не отличается, по большому счету.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2010, 18:08
JuliyaL JuliyaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Харьков
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
JuliyaL *
Еще раз благодарю за участие!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.