Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2002, 00:34
wega wega вне форума
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2002
Сообщений: 6
wega *
Angry Очень быстро жирнеют волосы

У меня очень быстро жирнеют волосы. Подскажите что мне делать. Я мою голову утром, а уже на следующее утро волосы совершенно жирные.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2002, 20:44
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А каким шампунем Вы пользуетесь?
Если новомодным импортным - переходите на "попроще"...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2002, 23:53
wega wega вне форума
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2002
Сообщений: 6
wega *
Я пробовал массу разных шампуней, и дорогих и попроще. Везде один и тот же результат. Сейчас пользуюсь шампунем Wella Vivality.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2003, 04:14
Dr.Strebkov Dr.Strebkov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2002
Город: р.Беларусь
Сообщений: 203
Dr.Strebkov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Использовать шампуни и бальзамы для жирних волос.Хорошо помогают шампуни с дегтем,например ФРИДЕРМ-ДЁГОТЬ,или что-то подобное.После каждого мытья ополаскивать настоем:ромашки или коры дуба(не рекомендуется если волос светлый).

С уважением Николай Леонидович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2003, 15:14
wega wega вне форума
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2002
Сообщений: 6
wega *
Насколько часто вы рекомендуете мыть голову?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2003, 20:45
Dr.Strebkov Dr.Strebkov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2002
Город: р.Беларусь
Сообщений: 203
Dr.Strebkov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Голову необходимо мыть столько,сколько она этого требует.Но желательно не чаще чем
через день.

С уважением Николай Леонидович.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2003, 00:11
wega wega вне форума
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2002
Сообщений: 6
wega *
А как Вы относитесь к средствам для укладки волос: т.е. можно ими пользоваться или нет? Я знаю, что лучше их использовать в особых случаях, но возможно ведь существуют какие-нибудь "легкие", "безвредные" средства для каждодневного использования. Могли бы Вы рекомендовать что-нибудь?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2003, 23:23
Dr.Strebkov Dr.Strebkov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2002
Город: р.Беларусь
Сообщений: 203
Dr.Strebkov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
К сожалению декоративная косметика не моя область,посмотрите информацию на
специальных сайтах.

С уважением Николай Леонидович.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2003, 12:28
Kuka Kuka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2002
Сообщений: 12
Kuka *
Unhappy у меня тоже

У меня та же история, и это ужасно неприятно, когда нет возможности помыть голову. Тем не менее, не вижу ничего страшного втом, чтобы мыть голову каждый день. Нормальные шампуни Пантин и Фруктис 24, но до вечера второго дня их эффект выживает с большим трудом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2003, 08:46
Viktor Georg Viktor Georg вне форума
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2003
Город: Приморский край
Сообщений: 2
Viktor Georg *
Адаптогенный чай "дерсу"

Есть шанс справиться с вашей проблемой. Вспоминайте своих знакомых во Владивостоке,пусть походят по тамошним аптекам, просите прислать пару банок адаптогенного чая "Дерсу" ( он в жестяных банках). Туда (в состав, конечно) входят 7 лекарственных растений, львиная доля из которых лист элеутерокка, а пятая часть ферментированный (черный лист) бадана.
Завариваете исключительно в термосе, в противном случае экстракция действующих веществ будет неполной, несколько часов ( от 4 до 24 ) из расчета 5 чайных ложек на литр кипятка. Затем промываете волосы через день-два. 10-12 процедуру и скорее всего проблема отступит.
Далеко не помешает принимать его во внутрь ( при гипертонии осторожно, либо вообще отказаться) 2-3 стакана в день. При гипотонии, этот чай вообще ваш друг на всю жизнь. Шпилевая, дерматолог из Артемовского кожвендиспансера пару десятилетий назад сравнивала результаты обычных методов лечения сухой и жирной себореи и с применением элеутерококка. Последний показал себя отменно. Чай "Дерсу", пожалуй, эффективней процентов на 50-70. Успехов вам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.