Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.11.2016, 13:06
adult_swim adult_swim вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
adult_swim *
Помогите разобраться в причинах состояния

Здравствуйте, меня беспокоит мое состояние заторможенности и "тугодумия". Мне 30 лет, веду обычный образ жизни без крайностей. Ранее я уже сталкивался с ней, это состояние длилось около 2х месяцев, глубокая заторможенность как после дневного сна или с похмелья, такое ощущение что все вокруг происходит не с тобой, а с другим человеком, а ты только наблюдаешь откуда то из глубины своего сознания. Описать точнее это состояние довольно сложно... В прошлый раз меня отправили к психотерапевту которая давала мне гомеопатию и проводила разговоры на тему моей личности. Так же в то время я активно занимался плаванием. Что именно помогло сказать сложно, но так или иначе мне стало лучше и вскоре я об этом состоянии забыл. Это было 6 лет назад, и вот сейчас опять начал замечать за собой эту заторможенность, особенно с утра, к вечеру вроде как-то к сознанию приходит ясность.

При этом сон довольно неоднозначный, я легко засыпаю в течении 10-15 минут, но довольно часто просыпаюсь, не редко из-за бредовых кошмаров, сюжет которых сложно пересказать, часто я просыпаюсь с чувством тревоги, причиной которой не могу объяснить сам. К слову сказать, такое неоднозначное состояние сна прослеживается на протяжении всей моей жизни. В одно время я даже чувствовал состояние беспокойства и страха засыпая, то есть находясь где-то в пограничном состоянии. При этом не могу сказать что утром я чувствую себя уставшим физически, скорее интеллектуально.

Я не утверждаю что мое "тугодумие" связано именно со сном. Возможны и другие причины, мне как-то ставили диагноз ВСД, так же с возрастом развилась боязнь замкнутых тесных пространств (особенно если давка в вагоне метро, и если он останавливается в перегоне), а около двух месяцев назад я чуть не упал в обморок на ровном месте, без каких либо на то причин (закружилась голова, ноги стали ватными и подкосились) но до конца сознание все же не погасло, прошло это состояние за 5-7 минут вообще без следа. После этого я сдал общие анализы, они были в норме.

Работа творческая, связана большей части с интеллектуальным трудом, не сказать что я постоянно в аврале и испытаю стресс, но понервничать иногда приходится. Алкоголем или наркотиками не злоупотребляю, по прежнему периодически посещаю бассейн.

Все это кусочки одного целого или вовсе не зависящие друг от друга обстоятельства я не имею понятия... и что сейчас делать - тоже. Жду записи к эндокринологу и неврологу, в надежде что рассосется само.

Это сообщение было размещено в данной ветке обсуждений, но заблокировано - http://forums.rusmedserv.com/showthr...33#post2476233
Надеюсь автор обратит внимание и поделится своим опытом решения этой проблемы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2016, 19:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Посты в чужих темах запрещены, видимо, Вы невнимательно прочитали правила перед регистрацией.
Гомеопатия - это плацебо. Плацебо иногда тоже работает.
Неплохо бы пройти тесты (используя браузер Internet Explorer), результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Нужны результаты анализов: ТТГ, ферритин, ОАК.
Скорее всего, Вам уже нужна консультация врача психотерапевта, я вижу тревожность и депрессию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.