Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2015, 21:07
Aleksandra63 Aleksandra63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandra63 *
Ребенок 4 года плачет при виде своего дяди

Здравствуйте! Меня Зовут Александра. У мужа есть племянница (крестница), сейчас ей 4 года. При появлении в комнате (квартире) моего мужа, она очень пугается, забивается в угол и сильно плачет.
Находиться с ним в одной комнате отказывается.
Через какое-то время она успокаивается, но в комнаты, где он, не заходит.

В интернете встретила несколько подобных ситуаций, когда ребенок боится своего крестного. Вот, думаю, может тогда что-то случилось. Хотя чего-то явного, что могло послужить причиной, сейчас уже мы не помним (крестины были, когда ребенку было около года).

Что можно сделать в такой ситуации? Что говорить ребенку?
Ее мама говорит, что когда показывает фотографии с дядей, то она соглашается с тем, что дядя хороший и все в таком роде. Они живут в другом городе, видимся редко, но всегда у нее истерики.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2015, 21:22
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Думаю, наши специалисты тут бессильны в помощи. Девочка не доступна для общения с вами, видитесь вы редко.
Гадать, что же это может быть - непрофессионально.
Когда будете рядом с ней, тогда пишите, может придумаем что-то вместе, чтобы помочь дяде и племяннице наладить отношения.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2015, 21:15
Aleksandra63 Aleksandra63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandra63 *
Извините, но я не поняла фразу "Когда будете рядом с ней"...
Они приезжают раза 3 в год (в гости к бабушке), к нам в гости она и не заходит, т.к. не хочет видеть моего мужа.
Меня интересует конкретно как себя нам вести. Вот мы завтра пойдем к ним, например.
Вот последний раз когда такое было, я говорила ей, что дядя не зайдет в комнату, дверь прикрыли, я передала от него киндер. Она подуспокоилась, отвлеклась потом на подарочек. Из комнаты и не выходила потом.
Получается, что сейчас муж просто старается не попадаться ей на глаза, так сказать. Нам что-то делать или просто ждать, что может быть такая реакция у ребенка пройдет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2015, 12:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беспокоит ли эта ситуация маму девочки?
На других людей такая реакция есть?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2015, 20:48
Aleksandra63 Aleksandra63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandra63 *
Сергей Иванович, на других людей такой реакции нет. На счет мамы не могу сказать точно, выглядит всё так, что все привыкли к такой реакции ребенка и стараются не обращать внимания (когда она начинает плакать, ей мама/папа/бабушка, конечно, говорят не плачь, он тебя не обижает же и т.п.)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2015, 17:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если родителей девочки такая реакция не беспокоит, если такая реакция очень редкая - то и Вам можно не волноваться.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.