Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.10.2015, 20:49
tsarenko tsarenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
tsarenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Подёргивание мышц по всему телу. Невроз?

Уважаемые врачи!
Месяц назад я почувствовала подергивания мышц по всему телу. Предшествовала этому сильная стрессовая ситуация, когда на МРТ были обнаружены очаги( возможно демиелинизированного характера) . Рассеянный склероз исключили . Но во время ожидания консультаций специалистов ( это почти 2 недели) я почти не спала. Читала всю ночь об этом заболевании, прокручивала в голове развитие симптоматики. Проблема в том, что были объективные парестезии( мурашки, затекание, жжение), а это меня убеждало , что развивается как раз это заболевание.
И вот начали сокращаться мышцы. Даже наблюдаются движения конечностей: может рука дернуться. Я сделала энмг , хотя проф. Бисага сказал, что проблем не видит, органики нет. Я естественно поехала на энмг. Врач написал, что данных за бас нет. Но я теперь безумно боюсь этого заболевания, перечитываю свою энмг, а там есть отклонения, ищу в интернете, сверяю.прописанный неврологом ципралекс не очень помогает. Скажите, может ли быть при неврозе подобное подёргивание? И как с этим справиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2015, 11:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что у Вас миокимия. То есть нет никакой серъёзной патологии. То есть невроз.
Ципралекс - как долго принимаете и в какой дозе?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2015, 11:33
tsarenko tsarenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
tsarenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я принимаю ципралекс в течение месяца. Дозировка-10 мг. Скажите, а миокимии могут вызываться перкуссией и видно ли их на энмг? Ответьте, пожалуйста, переживаю. Сегодня опять иду делать энмг( похоже, ципралекс не помогает.)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2015, 12:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если 10 мг Эсциталопрама не помогают, то обычно через две недели необходимо повышать дозу под контролем очного врача. Сперва плюс 5 мг на неделю, затем ещё 5 и так далее.
И психотерапию нужно подключать.
Про сочетание миокимий и перкуссии - скорее всего да. Видно ли их на энмг - не знаю, спросите специалиста, который энмг проводит.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.