Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 03.06.2015, 11:22
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тревога может проявляться неосознанно в виде различных неприятных ощущений. На сегодняшний день у вас есть лечащий врач? Это необходимое условие для нормального лечения, так как в любом случае будет необходимо подбирать медикаменты и в процессе подбора нужна поддержка... Случайные консультации пользы не принесут, а учитывая вашу тревожность возможно и навредят

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
  #17  
Старый 03.06.2015, 15:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, Кветиапин - нейролептик, НЕ нормотимик.
__________________
divisenko.ru
  #18  
Старый 06.06.2015, 17:05
Macintosh Macintosh вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Вена
Сообщений: 32
Macintosh *
Лечащего врача нет на данный момент, но в скором времени я получу направление к неврологу и психотерапевту.

Кто-нибудь может сказать мне по поводу моего двигательного беспокойства? Из того, что я описал, это поздняя дискенезия или просто результат тревоги? Я переживаю, могу ли я вообще продолжать приём препаратов, учитывая подобное состояние. Не хочу получить себе эти "трясучки" и бруксизм на всю жизнь.
  #19  
Старый 06.06.2015, 21:13
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу двигательного беспокойства, трудно судить заочно, если появляется на фоне приёма нейролептиков, то это повод отказаться от их приёма, есть другие лекарственные средства и адекватная психотерапия.
  #20  
Старый 06.06.2015, 23:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Двигательное беспокойство - скорее всего, это результат тревоги, тем более, если уже возникало подозрение на Генерализованное тревожное расстройство.
А вот эта фраза
Цитата:
мозг включен на 200%
- заставляет меня заподозрить гипоманиакальное состояние и, соответственно, Дз. БАР2 (биполярное аффективное расстройство 2 типа)
Однако, диагнозы через интернет не ставятся. Нужен очный врач, в Вене такие есть.
Кветиапин - это нейролептик с нормотимическим эффектом.
Истинные нормотимики это Вальпроат, Ламотриджин, Карбамазепин, Окскарбамазепин, Топирамат и соли Лития. Википедия - вещь хорошая, но недостаточно точная в некоторых местах.
Если у Вас БАР2 - нужно думать о нормотимиках.
Если ГТР - нужно думать о Прегабалине и/или седативных антидепрессантах.
Психотерапия - нужна долгая, учитывая стаж заболевания. И язык - не проблема. Ради психотерапии с австрийским психотерапевтом можно выучить немецкий.
__________________
divisenko.ru
  #21  
Старый 09.06.2015, 01:06
Macintosh Macintosh вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Вена
Сообщений: 32
Macintosh *
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
По поводу двигательного беспокойства, трудно судить заочно, если появляется на фоне приёма нейролептиков, то это повод отказаться от их приёма, есть другие лекарственные средства и адекватная психотерапия.
Я в предыдущих сообщениях писал, что появилось это на фоне экспериментов врача с антидепрессантами. Так что виноват либо тразодон (СИОЗС), либо агомелатин. Ну или длительный (1 год) приём миртазапина. Затем, после отмены АД в течение года настало улучшение, которое усугубилось сразу после приёма мизерной дозы нейролептика (кветиапин). Не могли бы вы перечислить "другие лекарственные средства", которые не имеют подобных побочных эффектов? Из того, что мне удалось попробовать во время лечения, всё имеет подобную побочку. Есть у меня ощущение, что АД/нейролептики и т.п. в принципе не могут быть без риска подобного побочного эффекта. Я уже молчу про малые дозы (напомню, я пил 1/4 от прописанной врачом дозировки кветиапина).
  #22  
Старый 09.06.2015, 01:27
Macintosh Macintosh вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Вена
Сообщений: 32
Macintosh *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Двигательное беспокойство - скорее всего, это результат тревоги, тем более, если уже возникало подозрение на Генерализованное тревожное расстройство.
А вот эта фраза - заставляет меня заподозрить гипоманиакальное состояние и, соответственно, Дз. БАР2 (биполярное аффективное расстройство 2 типа)
Однако, диагнозы через интернет не ставятся. Нужен очный врач, в Вене такие есть.
Кветиапин - это нейролептик с нормотимическим эффектом.
Истинные нормотимики это Вальпроат, Ламотриджин, Карбамазепин, Окскарбамазепин, Топирамат и соли Лития. Википедия - вещь хорошая, но недостаточно точная в некоторых местах.
Если у Вас БАР2 - нужно думать о нормотимиках.
Если ГТР - нужно думать о Прегабалине и/или седативных антидепрессантах.
Психотерапия - нужна долгая, учитывая стаж заболевания. И язык - не проблема. Ради психотерапии с австрийским психотерапевтом можно выучить немецкий.
Разве для гипоманиакального состояния настроение не должно быть приподнятым? У меня нет приподнятых настроений, насколько я могу судить. Я в хорошем настроении, когда мне удаётся поспать. И, соответственно, очень вялый и подавленный, если я нахожусь без сна в течение 2-3 дней. Когда я написал "мозг работает на 200%", я имел ввиду состояние утомлённости и одновременного напряжения. Примерно, как если вы не ляжете сегодня спать вообще, а утром на работе будете испытывать напряжение в голове от смеси усталости, утомленности и невозможности уснуть при этом, т.к. нужно работать. Более того, у меня нет никакой фазовости этих проявлений (нет никаких различий в эмоциональном, двигательном, сексуальном проявлении). Абсолютно нельзя сказать, что я в определенные дни эмоционально нахожусь на подъеме беспричинно или особым образом становлюсь более активен. Моё состояние можно охарактеризовать, как всё меньшую и меньшую активность (изучение языков, танцы, общение с друзьями и регулярные походы в спортзал постепенно ушли из сферы моей жизнедеятельности за неимением энергии на всё это). Единственное, что поднимает мне настроение и придаёт сил —*это более или менее адекватный сон. Но ни в коем случае не до каких-то там гипоманиакальных состояний, а просто до ощущения, что "не всё так плохо, как казалось" и возможности выбраться куда-то из дома. Потом, правда, уже той же ночью переживаю, что эта радость омрачится снова бессонной ночью, т.к. два-три дня подряд более или менее продолжительного сна (в 2-4 часа) —*это просто чудо какое-то для меня, ибо обычно один день короткий сон, потом два дня без сна. Где-то так. Я просто так устал от бессонницы, что в те редкие дни, когда удаётся поспать, я хоть на полдня вспоминаю себя прежнего, когда были силы на всё. Я бы даже сказал, что по отношению ко мне настоящему все окружающие меня люди находятся в гипоманиакальном состоянии, потому что у них есть энергия на всё то, что я мог делать прежде.
  #23  
Старый 09.06.2015, 14:23
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Далее, обсуждая ваше состояние, вы не получите ответа на ваши вопросы и тем более помощи. Вам необходимо найти очного врача, начать лечение и потом, здесь на форуме получить второе мнение. А теперь крамольная мысль, на сегодняшний день абсолютно не важно как называется ваше заболевание, главное, что исключили телесные недуги, которые могут сопровождаться похожей симтоматикой, дальше принцип лечения синдром-мишень, есть определённые правила назначения психотропных препаратов и вам нет надобности их знать. И ещё, гипомания это не обязательно приподнятое настроение, это может быть и раздражительность с "напряжением в голове"и бессонница, усталость уже как следствие.
  #24  
Старый 10.06.2015, 22:31
Macintosh Macintosh вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Вена
Сообщений: 32
Macintosh *
Телесные недуги я не исключал. Мне только предстоит сходить к неврологу и проверить надпочечники.

Есть ли способ проверить, является моё двигательное беспокойство следствием поздней дискинезии или это просто выход тревоги? Вы рекомендуете седативные антидепрессанты, но ведь именно их я и употреблял изначально.
  #25  
Старый 24.06.2015, 21:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы предлагаем Вам посетить врача психиатра/психотерапевта, обсудить назначения нормотимиков.
И найти психолога психотерапевта или врача психотерапевта и начать психотерапию.
__________________
divisenko.ru
  #26  
Старый 08.08.2015, 10:16
limarodessa limarodessa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
limarodessa этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Macintosh Посмотреть сообщение
... К сожалению, с этим проблема. Во-первых, я проживаю за границей, поэтому резко ограничен в возможностях поиска психотерапевтов (местным языком не владею настолько серьёзно, чтобы говорить о переживаниях и чувствах). Во-вторых, за плечами уже опыт работы с психотерапевтами и полное разочарование. Некоторые "русмедсервовские" терапевты вообще подняли ценник в полтора раза по сравнению со своими же прошлыми консультациями и назначили время встреч на 6 утра — и либо так, либо никак...
В стране где Вы проживаете есть русскоговорящие психотерапевты и психиатры. Судя по тому что я вижу в другой созданной Вами теме Вы великолепно владеете методами поиска информации. Поэтому то обстоятельство, что я не привел конкретные ссылки едва ли будет для Вас препятствием в поиске специалиста

Я конечно не знаю в какой стране Вы уже как Вы пишите прибегали к услугам психотерапевтов, но как известно многие предпочитают выезжать в другие страны для получения медицинской помощи. Будем называть вещи своими именами - делают это пациенты зачастую (хотя бывают и другие причины) в поисках специалистов более высокой квалификации чем имеются по их мнению у них в стране. Страна Вашего нынешнего проживания принадлежит к таковым куда едут в поисках медицинской помощи удовлетворяющей самым высоким мировым стандартам (независимо от того какими языками владеют тамошние врачи). Лично я очень высокого мнения о квалификации моих коллег предоставляющих услуги по психологическому консультированию в стране где Вы проживаете (чего увы, лично я, не могу сказать о ряде других специалистов этого профиля из некоторых других стран). Поэтому ИМХО грех было бы не воспользоваться имеющейся у Вас возможностью. А ценник, вообще говоря, своим повышением плох тогда когда такое повышение имеет место вне связи с наличием высокого качества предоставляемой услуги.
  #27  
Старый 08.08.2015, 23:14
Macintosh Macintosh вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Вена
Сообщений: 32
Macintosh *
Здравствуйте! Я указал одну из европейских стран в своём профиле, но проживаю я в другой европейской стране. Все русскоговорящие терапевты, которых мне удалось повстречать там, где я живу (а я живу в столице), либо не компетентны, либо очень не компетентны. Про то, что мне не удалось найти ни одного врача, который бы имел возможность официально практиковать в моей стране, вообще молчу. Только русскоговорящие иммигранты, которые либо пока не получили, либо не собираются получать местного медицинского образования (это я к вопросу психофармакологии). Ну а насчет психотерапии, как я уже сказал, из терапевтов ни одного квалифицированного специалиста найти не удалось, к сожалению. Пытаюсь сейчас пробиться на терапию к местным терапевтам, но сомневаюсь, что из этого получится что-то путное вообще.

Ну и, в конце концов, как вы себе представляете еженедельную поездку в соседнюю страну ради одного часа у психотерапевта? Терапия золотой станет. И это при том, что хороший терапевт —*такая же редкость, как хороший юрист, например. Юристов много, хороших — мало.
  #28  
Старый 08.08.2015, 23:45
limarodessa limarodessa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
limarodessa этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Macintosh Посмотреть сообщение
Я указал одну из европейских стран в своём профиле, но проживаю я в другой европейской стране
Цитата:
Сообщение от Macintosh Посмотреть сообщение
Все русскоговорящие терапевты, которых мне удалось повстречать там, где я живу (а я живу в столице), либо не компетентны, либо очень не компетентны. Про то, что мне не удалось найти ни одного врача, который бы имел возможность официально практиковать в моей стране, вообще молчу. Только русскоговорящие иммигранты, которые либо пока не получили, либо не собираются получать местного медицинского образования (это я к вопросу психофармакологии). Ну а насчет психотерапии, как я уже сказал, из терапевтов ни одного квалифицированного специалиста найти не удалось, к сожалению. Пытаюсь сейчас пробиться на терапию к местным терапевтам...

...хороший терапевт —*такая же редкость, как хороший юрист, например. Юристов много, хороших — мало.
Да, ситуация насколько я могу судить у Вас действительно сложная...

Цитата:
Сообщение от Macintosh Посмотреть сообщение
Ну и, в конце концов, как вы себе представляете еженедельную поездку в соседнюю страну ради одного часа у психотерапевта? Терапия золотой станет. И это при том, что хороший терапевт —*такая же редкость, как хороший юрист, например. Юристов много, хороших — мало.
А пользоваться услугами специалистов на постсоветском пространстве, например, по скайпу Вы пробовали ? Квалификация таких специалистов Вас устраивает ?
  #29  
Старый 09.08.2015, 14:12
Macintosh Macintosh вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Вена
Сообщений: 32
Macintosh *
Цитата:
Сообщение от limarodessa Посмотреть сообщение
А пользоваться услугами специалистов на постсоветском пространстве, например, по скайпу Вы пробовали ? Квалификация таких специалистов Вас устраивает ?
Да, пробовал. Один терапевт с данного форума, один — по рекомендации данного терапевта. В первом случае цена стала неоправданно высокой. Во втором терапевт, к сожалению, очень слабый и неопытный. Несмотря на ГТР, терапевт склонялся к психоанализу вместо КПТ. За 8-9 месяцев терапии вообще никаких сдвигов. Также дважды прибегал к гипнозу (классическому и эриксоновскому). На днях общался с психофармакологом, диагноз — ГТР. Предложен был СИОЗС (эсциталопрам), но меня смущает две побочки — воздействие на фертильность и либидо.
  #30  
Старый 12.08.2015, 14:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эсциталопрам не влияет на фертильность. И очень-очень редко он влияет на либидо.
__________________
divisenko.ru
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.