Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2012, 12:13
konka konka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: москва
Сообщений: 4
konka *
синдром хронической усталости

полтара года назад поставили диагноз сху.
назначили антидепресант.
Пила год.
в мае этого года закончила их пить.
Состояние было более-менее(не идеально, но все же лучше, чем до приема лекарств)
Месяц назад почувствовала возвращение симптомов.
Пошла к тому же врачу, сделали анализ крови, а там все как раньше-повышение лейкоцитов и сои. Врач сказал, давайте все заново обследовать, вдруг чего-то пропустили.
Теперь он засомневался, что такая болезнь, как сху существует.
Информации в интернете очень мало, и часто она(информация) нелепая,т.е.
советы типа-гуляйте, катайтесь на лошади-абсурдны, когда до туалета дойти тяжело!
Сталкивался ли кто с таким диагнозом? Как лечили или лечились?
Есть ли такая болезнь? или у меня что-то другое?
Очень прошу помочь, т.к. хочу выздороветь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2012, 17:21
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, konka.
Посмотрите, пожалуйста эту тему и дополните своё обращение в соответствии с рекомендациями.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2012, 18:52
konka konka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: москва
Сообщений: 4
konka *
попробую задать вопрос как положенно))
мне 46 лет,
Симптомы начались около трех лет назад, не в один момент, а постепенно становилось все хуже и хуже, до тех пор пока находясь в отпуске я не поняла, что кроме желания скорее лечь, других желаний нет.
тогда поняла, что, что-то не ладно, я пошла на прием к врачу, с просьбой обследовать меня. Врач почти не скрывая скрывая, сказала, что обследовать можно(это же платно))), но ей кажется, что это остеохандроз и я симулянтка.Да, хотелось бы добавить, что до этого, я у врача была лет в 20, когда рожала(после этого врачей не посещала)Меня положили в стационар, после первого анализа крови выяснилось, что много лейкоцитов, и очень высокое сои(сколько не помню, у меня вообще с памятью беда), мне начали колоть антибиотики, но лейкоциты не снижались, тогда их стали вливать четыре раза в день, чуть снизились, но не до нормы. Потом стали вливать противовирусные препараты, еще снизились, но не до нормы. Параллельно проводили обследования...и ни чего не нашли - те что я помню хроническтий тонзилит и щитовитка, сахарный диабет, обследование желудка-все более-менее в норме, при этом состояние было все хуже и хуже(на онкологию не обследовали) Через 15 дней лейкоциты пришли к норме, но состояние не улучшилось,еще забыла сказать,что температура была 37и 3..5..1и отсутствовал аппетит.
В больнице я уже еле с кровати вставала, выписали с неопределенным диагнозом. На работу я ходить не могла. Лежала дома, продолжая искать врача, который сказал бы, что со мной))Один из врачей сказал, что у меня сху, и что надо пить антидепресанты, т.к. такой диагноз мне показался странным, я не стала их пить, но время шло, а улучшения не наступало и я согласилась.Пила ципролекс, через неделю приема смогла подняться и протереть пыль)), моей радости не было предела. Постепенно я смогла выйти на работу, конечно до моей физической нормы далеко, но я даже начала некоторые, не сложные физические упражнения. Все остальное написано раннее. Наверно стоит добавить, что депрессии у меня нет(с психиатором я тоже говорила).
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2012, 18:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менструации ? Масса тела ? Давление ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2012, 19:08
konka konka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: москва
Сообщений: 4
konka *
Менструация в норме, до приема таблеток похудела на 10 кг., во время приема поправилась на 17кг. Давление бывает пониженно, бывает и нормальным, точные параметры не помню(.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2012, 22:25
konka konka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: москва
Сообщений: 4
konka *
Так ни кто, ни кто не ответит?
может немного о нынешнем состоянии: на работу я еще хожу, хотя уже через день.Кажется, что очень высокая температура(а на деле 37,3)
пять дней пью прозак-пока не помогает(раннее пила ципралекс), я не хочу их пить, но не вижу другого пути.
Последние анализы крови лейкоциты-14000 при норме 12000, сои 30 при норме 20.
холестерин 7,5(вес у меня нормальный), все остальное оак-в норме.
Может, все-таки кто-то, что-то посоветует?)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2012, 22:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.