Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #421  
Старый 09.11.2012, 16:38
Vika2511 Vika2511 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Karaganda
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Vika2511 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Думаю, особой опасности нет. Я покупаю.
Спасибо за ответ!
А грибы? Они являются носителями паразитов, если собраны в людном лесу? И если да, то как их сделать безопасными?

Елена Евгеньевна, а можно еще про рыбу и мясо ответить? Я чуть выше спрашивала, да думаю Вам надоело, наверно, отвечать.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 19.11.2012, 13:20
mashadasha mashadasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 2
mashadasha *
Доброго времени суток, Елена Евгеньевна!
Решила тут задать Вам вопрос! Подскажите пожалуйста, чем пропоить моих членов семьи для профилактики от аскарид и прочих паразитов. Нашей дочке 4 года, ходим в сад. анализы сдавали, все чисто. Есть ли какая ниб. схема для профилактики? 2 года назад с мужем пропили декарис и вермокс с повтором через 2 недели, но прочитав несколько тем на форуме, поняла, что многое изменилось -Курс приема препаратов, а декарис вообще не советуют??...Анализы на паразитов, у нас в городе сдавать, на мой взгляд, бесполезно.... у всех всегда все замечательно и отрицательно)... Пожалуйста напишите свои рекомендации и схему для профилактики. Заранее благодарна Вам!
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 19.11.2012, 15:15
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медикаментозной профилактики не бывает! Об этом тут сказано уже сотни раз! Не поленитесь прочесть эту тему.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 19.11.2012, 17:22
Vika2511 Vika2511 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Karaganda
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Vika2511 *
Елена Евгеньевна, рискуя получить баллы за повторный вопрос, спрошу еще раз.
Я пользовалась поиском и просмотрела темы в этом разделе, сколько могла.
Не нашла ничего про грибы, собранные в людном лесу и засоленные, про рыбу различную в упаковках и про колбасу, сосиски и прочую мясную продукцию.
Очень прошу, может кто ответит точно, надоело размышлять перед каждым приемом пищи - опасно или нет?
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 20.11.2012, 05:49
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте без фанатизма и паразитофобии. Жить тоже опасно...
Какие паразиты Вы думаете "водятся" в грибах? В любом случае, грибы Вы сырыми не едите, правильная кулинарная обработка исключает возможность заражения.
Что касается других продуктов, то на предприятиях пищевой промышленности существуют стандарты качества, обязательны нормы санитарного контроля и т.д. Например, глубокая заморозка рыбы в промышленных условиях полностью сводит на нет риск заражения.
Конечно, вспоминая классика:" Полную гарантию дает только страховой полис..."
Если Вас так сильно беспокоит возможность заражения, то выбирайте продукты, которые сможете дома отварить, пожарить и пр.

Мое мнение, гораздо больше пользы принесет, если Вы приучите своих домашних просто регулярно мыть руки.
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 20.11.2012, 06:08
Vika2511 Vika2511 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Karaganda
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Vika2511 *
Цитата:
Сообщение от OlgaVK Посмотреть сообщение
Давайте без фанатизма и паразитофобии. Жить тоже опасно...
Какие паразиты Вы думаете "водятся" в грибах? В любом случае, грибы Вы сырыми не едите, правильная кулинарная обработка исключает возможность заражения.
Что касается других продуктов, то на предприятиях пищевой промышленности существуют стандарты качества, обязательны нормы санитарного контроля и т.д. Например, глубокая заморозка рыбы в промышленных условиях полностью сводит на нет риск заражения.
Конечно, вспоминая классика:" Полную гарантию дает только страховой полис..."
Если Вас так сильно беспокоит возможность заражения, то выбирайте продукты, которые сможете дома отварить, пожарить и пр.

Мое мнение, гораздо больше пользы принесет, если Вы приучите своих домашних просто регулярно мыть руки.
Спасибо большое за ответ!
Гигиену соблюдаем, влажная уборка, руки, душ, все мою с мылом и кипятком обдаю. И все равно заболели. Вот и ищу путь заражения.
Вот варенье из свежей перекрученной ягоды есть страшно. Хоть полгода стоит в холодильнике, а тут пишут, что яйца аскарид очень устойчивы.
А на счет грибов, я переживаю за то что в людном лесу на них могут попасть яйца гельминтов. Едим солеными, а засолка насколько я поняла не убивает яйца(((Промыть тщательнейшим образом такую кучу грибов тоже сложно.
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 20.11.2012, 10:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это паразитофобия. Вам нужно к психотерапевту. В уличной пыли тоже содержатся яйца некоторых паразитов - и что теперь, не дышать? И иммунная система все-таки стоит на страже
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 20.11.2012, 10:19
Vika2511 Vika2511 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Karaganda
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Vika2511 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Это паразитофобия. Вам нужно к психотерапевту. В уличной пыли тоже содержатся яйца некоторых паразитов - и что теперь, не дышать? И иммунная система все-таки стоит на страже
Да, вы правы.
Но как ей не быть если при соблюдении всех правил вдруг узнаешь что во всех членах твоей семьи сидят черви. Бррр...
Еще форума начиталась, фоток насмотрелась, все эти случаи выползания из горла и ануса в живом виде
Извините если достала вопросами, просто хотела исключить ВСЕ возможности заражения.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 20.11.2012, 11:30
Uhbujhmtdf Uhbujhmtdf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Самара
Сообщений: 1
Uhbujhmtdf *
Немозол

Елена Евгеньевна! Подскажите пожалуйста как дать ребенку 3-х лет немозол в суспензии, флакон 20 мл. Боюсь мало дать или много. Нам нужно для профилактики, в доме собака. Извиняюсь если не туда написала, новичок я здесь :-((
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 20.11.2012, 12:07
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препарат применяется для лечения уже подтвержденной инвазии, а совершенно не для профилактики.
Почитайте темы, не надо пичкать ребенка без показаний! Наличие собаки в доме - не требует лечения...
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 20.11.2012, 12:15
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vika2511 Посмотреть сообщение
Да, вы правы.
Но как ей не быть если при соблюдении всех правил вдруг узнаешь что во всех членах твоей семьи сидят черви. Бррр...
Еще форума начиталась, фоток насмотрелась, все эти случаи выползания из горла и ануса в живом виде
Извините если достала вопросами, просто хотела исключить ВСЕ возможности заражения.
Откройте консультативную тему и поведайте нам, какие именно черви сидят в вашей семье и, главное, как они были диагностированы. Может, все не так страшно?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 20.11.2012, 15:19
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну прочитайте то, что написано выше! ПРОЧИТАЙТЕ. Поберегите Елену Евгеньевну - не пальцы ее о клавиатуру сношенные, а разум ее стотысячным одним и тем же вопросом измученный. Не даются антигельминтные препараты "для профилактики" - не компотик чай, не конфетка. Есть подозрения - сперва диагностика, потом, если диагноз подтвержден - разговор о лечении.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 20.11.2012, 17:22
Vika2511 Vika2511 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Karaganda
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Vika2511 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Откройте консультативную тему и поведайте нам, какие именно черви сидят в вашей семье и, главное, как они были диагностированы. Может, все не так страшно?
Тему открывала, Вы в ней исчерпывающе на все мои вопросы ответили. Спасибо Вам. Были обнаружены аскариды, диагностировались анализом кала, уже пролечились, ждем срока сдать контрольные.
Просто решила про профилактику спрашивать не в той теме, а в этой все таки.
Просто если от аскарид избавиться относительно легко, то начитавшись здесь про лентецов, цепней и описторхов есть мясо в любом его виде уже боюсь.
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 23.12.2012, 11:59
Vickyt Vickyt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Vickyt *
Ребенок на улице уронил печенье на пол и быстро подняв ее успел съесть - отобрать не успели...
Дело было на отдыхе в Таиланде, в окрестностях пляжа были замечены бродячие собаки. Есть ли риск гельминтов от этого случая? Особенно переживаем из-за эхинококкоза
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 25.12.2012, 22:32
MaryDary MaryDary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
MaryDary *
Здравствуйте! У меня паразитофобия 100%. Я прям до потери сознания боюсь глистов. Даже изображение в учебнике биологии вызвало у меня дикий визг на уроке. Очень боюсь, и сделать со своим страхом ничего не могу. И не понимаю, как другие спокойненько так говорят "ну подумаешь червячки во мне ползают" буээээ. Прочитала всю тему.Появился новый вопрос. где-то на 19 странице было написано про то что якобы иммунитет борется с паразитами.Я это поняла так, что какие бы глисты ни были, рано или поздно они вымрут благодаря иммунитету.Пусть через год,но ни один не выживет?То есть можно и не лечить в принципе,просто повышать иммунитет,соблюдать правила гигиены и жить спокойно??? Это так????Если да,то какой самый долгий срок пока все вымрут?
У меня и дочи эозинофилы(не помню как это правильно пишется) всегда повышены и врачи подозревают инванзии, но однократные анализы это не подтверждают.
И еще вопрос стыдный.У меня в детстве эта бяка была часто, очередной раз я их увидила сама,маленькие, милиметров 5-7.Положила в коробок и сдала (диспансеризация была).А результат пришел идеальный. Мне тогда было лет 7.До сих пор анализы в норме, мне уже 29.Не лечилась.Как такое может быть?Они могли сами умереть?С тех пор появилась фобия. Теперь я раз в год пропиваю пирантел.Последний раз пила месяц назад 3 таблетки. Если что-то было,оно убилось или могло остаться? Уже устала от этого страха, что вот у меня уже лезет изо рта, вот он ползет и т.д.А они правда лезут изо рта?Прям реву уже. Анализы в норме,но сдаю редко где-то раз в 1-2 года однократно. А еще я работаю с пищей и детьми и наверное это группа риска? Извините, за мою истерию. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.