Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.04.2010, 22:55
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Post депрессия

Здравствуйте уважаемый доктор.Проблема такова:мне 20 лет,не хочу ходить в институт.Ненавижу его,там скучно,мне там не нравится,образование не дают,друзей нет(люди таковы,что лиж бы вечером у подъезда бутылку пива пропустить да травку покурить,с такими мне не интересно)!!!Вообщем терпеть его не могу,заставить себя туда ходить не могу как не пыталась,после того как вышла из больницы(аппендикс)вообще не хочу туда,не могу это объяснить...до слёз не хочу!!!!!!!!!!!!!Сама я не ленивая,не глупая,эрудированная,учиться могу и хочу.Ещё мне безумно скучно жить,иногда ничего не хочу,а иногда вроде всё и ничего терпимо,всё что сегодня у меня есть не устраивает,как выйти из положения не знаю,потеряла цель в жизни,раньше знала что хочу- сейчас понятия не имею.Я не уверена в себе,хотя причин нет,я себе не нравлюсь иногда ощущение,что ненавижу себя,хотя друзья(их не много)считают меня интересной,многие считают красивой,вниманием не обделена,но я себе не нравлюсь,а соответственно мне не ловко,ведь главное как человек относится сам к себе.Не знаю как быть.Уже СЕРЬЁЗНО подумываю о психотерапевте,дальше так жить нельзя!!!ощущение,что попав к врачу меня либо замкнёт и я буду говорить что-то типа: " если честно я не знаю,что я тут делаю,сейчас у меня всё хорошо" либо не удержусь и начну рыдать(как сейчас пока всё это пишу),а вообще мне настолько плохо,что я даже не знаю с чего начинать и что говорить врачу.Мне стыдно рассказывать о своих проблемах врачу(подозреваю,что они мелочны),ведь бывает и хуже ситуации,тем более,что многие проблемы я сама себе устроила.Началось всё с депрессии 4 года назад,тогда мне было плохо ярковыраженно,особенно в сравнении с тем,что я была очень жизнерадостной и коммуникабельной и энергичной(поверить не могу).А сейчас я по моему просто привыкла так жить,уже забыла,что когда-то была совсем другим человеком,а как вспоминаю плачу,не знаю почему от обиды наверное.Что-то постоянно душит меня изнутри...настолько,что любая грустная тема,даже не связанная со мной вызывает слёзы.
Как считаете могу ли я снова стать прежней????радоваться,получать удовольствие от жизни.насколько продуктивной может быть психотерапия?и может ли психотерапевт попимо таблеток давать совет,т.е. выступать в качестве психолога (был плохой опыт с психотерапевтом и с назначенным лечением,в итоге бросила это дело).и можно ли как то проработать неуверенность в себе и стать уверенной и не стесняться?
извиняюсь,что так много написала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2010, 23:27
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
рост 165,вес 46-47.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги.Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно. шкала депресии и тревоги

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)


Индивидуально-типологический опросник
Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 4
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 6

Алекситимия: 70
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2010, 23:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lina90 Посмотреть сообщение
Уже СЕРЬЁЗНО подумываю о психотерапевте,дальше так жить нельзя!!!
Учитывая высокий балл по шкале Бека - визит к психотерапевту обязателен в ближайшее время!
Скорее всего, сначала Вам назначат таблетки, затем будет предложена психотерапия в том или ином варианте.
Назначить таблетки и проводить психотерапию может как один и тот же специалист, так и разные.
Врачи психотерапевты могут делать и то, и другое, психологи могут проводить психотерапию (психологическое консультирование).
В Москве есть специалисты с нашего форума, которым можно доверять:
Врачи:
Осин Елисей Константинович http://forums.rusmedserv.com/member....poster&t=83217 , детский и подростковый психиатр психотерапевт
Гилев Артем Андреевич http://forums.rusmedserv.com/member....oster&t=118980 , врач психиатр,
Лоскутова Виталина Александровна http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=59924 , врач психиатр, психотерапевт

и, Ваш покорный слуга, Дивисенко Сергей Иванович http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=14098 , врач психиатр, психотерапевт

Психологи: Степанов Алексей Вячеславович http://forums.rusmedserv.com/member....oster&t=123055
Рязанова Ирина Николаевна http://forums.rusmedserv.com/member....oster&t=128259

Контакты - в профиле.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.