Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.03.2010, 23:13
fasol fasol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: москва
Сообщений: 3
fasol *
Душит чувство вины

Здравствуйте, пишу, надеясь на вашу помощь. Заранее извиняюсь за сумбурность.
29 марта я была в метро на Комсомольской, когда был взрыв в метро на Лубянке, и потом когда взрыв был на метро парк Победы. В это время на Комсомольской было огромное количество народа, толпа, а еще духота и жара. И только через полтора часа люди смогли выйти на это же станции наверх. Помню свое ощущение ватных ног и ваты в голове. Не понимала что это за толпа, был момент когда могла развернуться и пойти обратно, но по привычке все равно шла вперед, за все время даже не подумала, что случилось, хотя женщина рядом, когда стояли в толпе, сказала что был взрыв на Лубянке, и кажется есть жертвы, я не думала об этом. Хотелось просто на работу или на воздух. Проблема в том, что я каждый день езжу по этой станции, и меня преследует это ощущение, ватных ног и тревоги постоянной. А сегодня еще и сдавленное горло. Не могу зевнуть до конца, ощущение вдоха не до конца и сдавленного горла, и побаливает щитовидка (или что-то на ее месте) кажется даже уплотнения. Мне ставили диагноз бронхиальная астма, год назад проверяли, говорили что дыхание жесткое и все, я успокоилась. Но когда очень сильные эмоциональные сдвиги (истерика или стресс) я могу начать задыхаться. В детстве было кажется часто (мне так кажется, может быть раз в месяц, несколько месяцев), с возрастом прошло вроде. Последний раз было года два назад во время практически беспричинной ссоры с мужем, накануне свадьбы. Боюсь идти к врачу, надо собраться просто, но мне кажется что больше все-таки с психологией связано. У меня уже как мне кажется психоз какой-то. Сегодня еще поругалась с мужем. Так хочется все бросить, и уехать домой (я из Питера) Кратко - знакомы 6 лет, поженились 2 года назад, муж работает в Москве по контракту, живем в области. Друзья, мама, все в Питере.И мне иногда хочется когда, как мне кажется нет понимания, или какие то проблемы, уехать домой. Хотя все отговаривают - муж умница, такие редко встречаются, все претензии мои к нему наверное можно свести к моим придиркам. Все верно, но мне кажется что мне лучше было бы одной. Вот и сейчас такое же ощущение. С другой стороны я понимаю, что может быть мне таким образом хочется сбежать от тревоги, от проблем? Просто по сути,когда моя любовь к нему ослабевает, или когда мы ссоримся и я ее не чувствую, хочется бросить все и уехать. Здесь у меня скучнейшая, но перспективная и престижная работа, где я уже третий месяц жду обещанного повышения, у мужа перспективы на жилье. Думала уехать в отпуск, но чувство вины перед мужем, он не может поехать со мной.Да и вообще не может поехать заграницу, он невыездной. Хотя он вроде не против того чтобы поехала я. Даже за. Но подруги с которыми можно поехать, в Питере, и лететь хотят в июне, а мне кажется, что я до июня не дотяну, безумная усталость( Уже почти решилась поехать одна. Или взять больничный. Но чувство вины преследует, перед работодателем (я последнее время часто опаздываю, я вообще част оопаздываю, а в последнее время даже для себя много), хотя по сути гос учереждение, им почти все равно.Перед мужем, что я еду без него в отпуск. Помогите мне,в этой долбаной Москве мне даже пообщаться не с кем(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2010, 23:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Боюсь, что у Вас или депрессия, или ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство)
Это лечится. Но если это ПТСР - то лечить нужно не через интернет.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2010, 06:19
fasol fasol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: москва
Сообщений: 3
fasol *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2010, 22:30
fasol fasol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: москва
Сообщений: 3
fasol *
Не могу пройти ИТО, три раза прошла, результат тест так и не выдал, возвращает заново на страницу. На четвертый не хватило терпения =(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2010, 21:56
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для меня очень много тем звучит в вашем сообщении. Это и усиление тревожности после терракта, про астму (которая все-таки есть или нет?),про одиночество вдали от близких и про скуку. Но все-таки рискну предположить, что все выше перечисленное связано с отсутствием опоры.Здесь и ощущение "ватных ног" и желание все бросить и уехать туда где она есть. И тогда мысль о доме выглядит как спасение.
Вина "цементирует" ваши взаимоотношения с мужем. И не очень понятно, каковы основания для совместной жизни в чужой Москве, кроме перспектив по службе?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2010, 23:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше ПТСР нужно лечить. Лучше очно. К психотерапевту пойдете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.