Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.10.2017, 23:41
Elvira958 Elvira958 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2017
Город: Тольятти
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Elvira958 *
Необъяснимые приступы

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, со мной происходит что-то странное...не знаю уже, что делать..мне 22 года, человек я очень тревожный и эмоциональный. 1,5 месяца назад начались странные жутко неприятные приступы. Внезапно становится очень плохо и не по себе (неописуемое чувство), начинают как будто гореть руки и голова.. эта боль как-то ломит и идет снизу постепенно к голове. В эти моменты жутко не по себе..после второго такого приступа стало невыносимо плохо и постоянно такое чувство как будто все вокруг происходит во вне, или как будто опьянение какое-то..так уже 1,5 месяца..сделала мрт (патологий нет), ээг и уздг сосудов шеи и головного мозга. Заключение ээг: легкие диффуозные изменения БАМ без межполушарной асимметрии и типичной пароксизмальной активности коры головного мозга. Уздг: морфологически значимых изменений экстракраниальных сосудов БЦС и артерий основания мозга не выявлено. Дефицит кровотока по позвоночным артериям умеренный с обеих сторон (за счет экстравазальной компрессии) с умеренным дефицитом кровотока в ВББ. Умеренная внитричерепная гипертензия. Признаки небольшого ангиоспазма артерий основания мозга с обеих сторон. Когда залезла в интернет, решила что эти приступы - панические атаки и по найденным советам обратилась к психиатру. Психиатр выписал золофт и лирику. Принимаю больше месяца, приступы не прекращаются..даже участились. Я думаю, что это не панические атаки, потому что этот приступ длится около 30 секунд, а панические атаки длятся дольше, если верить медицинским сайтам. Когда они происходят, в голову лезут непонятные мысли, как будто картинки какие-то перед глазами всплывают, люди, которых мне кажется я видела..но после того как это проходит, я не могу вспомнить и описать увиденное кому-либо..также иногда во время приступа появляется чувство дежавю, как будто то, что происходит в данный момент уже было, и я знаю, что сейчас будет, кто и что скажет..мне очень страшно, очень тяжело так жить..прошу, помогите мне, пожалуйста. Подскажите, что это может быть и как мне дальше действовать..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2017, 13:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Да, это нетипично для панических атак.
Транквилизатор Вам не назначили? Нужен бензодиазепиновый транквилизатор, принимать под язык, он уберёт страх.
В первую очередь я бы исключил височную эпилепсию.
На всякий случай, напишите этот текст ещё раз в своей теме в разделе неврология.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2017, 19:27
Elvira958 Elvira958 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2017
Город: Тольятти
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Elvira958 *
А как ее исключить? Подскажите, пожалуйста, какие обследования провести?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2017, 19:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги эпилептологи рекомендуют провести ЭЭГ видео мониторинг. Желательно, чтобы этот приступ попал в запись.

Транквилизатор БДЗ Вам назначили?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2017, 19:59
Elvira958 Elvira958 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2017
Город: Тольятти
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Elvira958 *
Нет, лирику только. Она не относится к БДЗ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2017, 08:28
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видео-ЭЭГ-мониторинг сна показан
Приступы не похожи на ПА

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2017, 13:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elvira958 Посмотреть сообщение
Нет, лирику только. Она не относится к БДЗ?
Лирика не относится к бензодиазепинам. БДЗ - это феназепам, алпразолам, клоназепам, диазепам, и другие препараты.
Сделайте Видео-ЭЭГ-мониторинг сна и сообщите нам о результатах.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.