Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 09.04.2011, 19:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эглонил - не тот препарат, который нужен. Нужен антидепрессант, лучше группы СИОЗС.
Элениум - это транквилизатор. Его можно использовать эпизодически для купирования тревоги или панических атак.

Найдите другого врача психотерапевта.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.04.2017, 21:18
natkas natkas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Калининград
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 16
natkas *
моя паранойя во вред ребенку

Здравствуйте! Прошу помочь мне в следующей ситуации.

Моего сына укусила собака, произошло это на школьном дворе. Собака там живет давно, все дети ее знают, даже имя есть - Соня. По всем правилам оказания антирабической помощи, если собака будет жива через 10 дней прививки можно прекратить.

И вот тут начинается суть проблемы. У меня паранойя. Ребенок уверено говорит мне, что укусила его Соня. Одноклассники, которые гуляли с ним тоже говорят, что это она. Так же с ними был учитель, со слов которой это "та самая собака". Мы даже видео взяли этого момента со школьной камеры, но там плохое разрешение, видно только окрас собаки.

Я не могу доверится словам 9летних детей и учителя и перестать делать прививки. Мне кажется, что это может оказаться другая собака внешне похожая на эту Соню и эта ошибка будет стоить жизни ребенка.

Муж говорит, что это точно эта Соня и он бы не делал дальнейшие прививки, в случае если собака будет жива, если бы не я.

Если бы эта ситуация случилась в моем присутствии и я сама видела эту собаку, или если бы последствием ошибки не был бы летальный исход (хотя вряд ли в городе вообще есть бешенство), то не было бы этих метаний.

Не знаю как справится с этой паранойей и тревогой и всерьез считаю, что не могу так рисковать жизнью ребенка доверившись просто словам детей.
Хотя в такой же ситуации родители одноклассника моего сына, просто со слов ребенка, что его укусила именно эта собака от дальнейшей вакцинации отказались.
Не могу понять я перестраховщица или они беспечные. Но все родственники считают, что проблема во мне, и что прививки делать не надо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.04.2017, 13:15
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от natkas Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прошу помочь мне в следующей ситуации.

Моего сына укусила собака, произошло это на школьном дворе. Собака там живет давно, все дети ее знают, даже имя есть - Соня. По всем правилам оказания антирабической помощи, если собака будет жива через 10 дней прививки можно прекратить.

И вот тут начинается суть проблемы. У меня паранойя. Ребенок уверено говорит мне, что укусила его Соня. Одноклассники, которые гуляли с ним тоже говорят, что это она. Так же с ними был учитель, со слов которой это "та самая собака". Мы даже видео взяли этого момента со школьной камеры, но там плохое разрешение, видно только окрас собаки.

Я не могу доверится словам 9летних детей и учителя и перестать делать прививки. Мне кажется, что это может оказаться другая собака внешне похожая на эту Соню и эта ошибка будет стоить жизни ребенка.

Муж говорит, что это точно эта Соня и он бы не делал дальнейшие прививки, в случае если собака будет жива, если бы не я.

Если бы эта ситуация случилась в моем присутствии и я сама видела эту собаку, или если бы последствием ошибки не был бы летальный исход (хотя вряд ли в городе вообще есть бешенство), то не было бы этих метаний.

Не знаю как справится с этой паранойей и тревогой и всерьез считаю, что не могу так рисковать жизнью ребенка доверившись просто словам детей.
Хотя в такой же ситуации родители одноклассника моего сына, просто со слов ребенка, что его укусила именно эта собака от дальнейшей вакцинации отказались.
Не могу понять я перестраховщица или они беспечные. Но все родственники считают, что проблема во мне, и что прививки делать не надо
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=168926
6 лет назад мы уже начинали с вами общение.
Вы тогда очень точно сформулировали тему, которая вас волнует. В начале вашего поста даже было ясное представление о том, откуда происходят истоки вашего страха. Ваша нынешняя история, связанная с укусом ничем, по сути, не отличается от прошлой вашей темы 6 лет назад. Родителю приходится принимать решения по-поводу своих детей, в этом состоит его взрослая роль. Для того, чтобы найти внутри себя основания для принятия решения нужна опора. Иногда получается так, что решения уже нужно принимать, а опоры все еще нет. Тогда, для того, чтобы расти, учиться преодолевать жизненные сложности и принимать решения, нужна терапия.

Есть идея связанная с тем, что одна из основных задач терапии научиться брать ответственность за себя и свою жизнь. Задача сложная и долгая, но стоящая того. Осталось прояснить одно, дошли ли вы тогда(6 лет назад) до терапевта... И судя по характеру жалоб на сегодняшний момент, я предполагаю ваш ответ.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.