Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2017, 00:11
Brauni Brauni вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Brauni *
Злость, плохо контролируемая агрессия.

Добрый день! Прошу помочь разобраться в двух своих проблемах. Мне 30 лет, женщина, рост 168, вес 58. Дочери 4 месяца, в данный момент нахожусь в декрете. Первая проблема это ужасная раздражительность. По самым незначительным поводам. Так как вижу только мужа в основном, все выливается на него. Не убрал носки, не догадался сварить кофе, долго был в магазине. Сама понимаю, что это все мелочи, но остановиться не могу, говорю грубости, обвиняю. Наверно это типичная проблема для молодых мам, но браку это явно на пользу не идет, а контролировать себя не получается. На дочь тоже злюсь, что засыпает плохо, ноет, или проснулась раньше обычного, лишив меня свободного времени. После приступа испытываю чувство вины, прошу прощения. Даже спрашивала у мужа может быть мне обратиться к врачу, на что он мне отвечал, что он лучше врача и что я могу поговорить с ним. Но меня это конечно не устраивает.
Вторая проблема гораздо серьезнее. Возникла она очень давно, но после родов участилась, мне кажется. Иногда в ответ на какое либо событие появляется не просто раздражение, но как будто срабатывает переключатель, и на меня наказывает жуткая злость и плохо контролируемая агрессия. Мне хочется что то уничтожить, ударить, даже не просто ударить, а бить и бить. Могу сравнить это чувство с острым зудом. Надо не просто почесать, а расчесать до крови, не останавливаясь. Например, был эпизод, муж по неосторожности разбудил ребенка, лишив меня часа свободного времени. Меня ужасно накрыло. Из меня полилось много нехороших слов, а когда он подошел извиниться, у меня появилось жуткое желание побить его. Неимоверных усилий стоило сдержаться, я его оттолкнуться и кричала, чтобы он не подходил ко мне. Через некоторое время отпустило, но до этого внутри все кипело от смеси злости и отчаяния. Были эпизоды и с рукоприкладством с моей стороны. А недавно вечером дочка долго не могла уснуть, меня это начало раздражать и внезапно появилось желание ее бросить, сильно, сделать больно может быть. Я тут же ее положила, ушла мыть посуду на кухню, успокоиться. А ведь она даже не плакала! Просто не засыпала до конца. Теперь я очень себя боюсь. Ведь скоро она подрастет и начнет баловаться и шкодить, я буду злиться еще больше и чаще. Когда меня отпускает, все мои мысли на тот момент кажутся ужасными, я не могу понять как я могла так думать, как я могла хотеть сделать такое, это просто немыслимо. Муж у меня крупный, и наверно где то во мне сидит мысль, что если даст сдачи, мало не покажется, возможно это меня немного тормозит. Но ребенок маленький. Прошу совета, требует ли подобная ситуация консультации врача или, как думает мой муж, я слишком много выдумываю?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2017, 15:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Судя по описанным эпизодам, уже нужна помощь. Помощь может быть в виде лекарств или в виде разговорной психотерапии.
На всякий случай желательно посмотреть некоторые анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.