Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2016, 20:13
Zhenomat Zhenomat вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: ижевск
Сообщений: 5
Zhenomat *
Exclamation Запуталась, помогите разобраться в моем состоянии

Добрый день! Меня зовут Екатерина! 34 года. История моя такая: в 2001 году впервые возникла ПА в виде сердцебиения, потных ладоней и неудержимого чувства страха. Прошла ЭКГ, ЭХО-КГ, ЭЭГ. Все в порядке. ВСД. Все последующие годы приступы были, но редко, 1-2-3 раза в год. В 2011 году был последний раз. В этом же году я вышла замуж, в 2012 году родила дочку и замечательно себя чувствовала и никаких паник у меня не было, единственное, все время не оправданный страх за ребёнка(думала, что это норм для позднего ребёнка). В 2014 году летом начала сильно болеть поясница, посетили негативные мысли, сделала МРТ. Протрузии и грыжи Шморля. Все относительно норм. Затем отдала ребёнка в сад, в августе 2014, где-то тогда случился приступ паники, когда я была одна, гуляла с собакой. Перед выходом из декрета в ноябре 2014 года появилась боль в левом подреберье, где-то в это же время узнала о смерти вообще незнакомого молодого мужчины с ребёнком наедине и вот тут меня понесло. Боли усилились, перешли на всю левую половину грудной клетки, ПА ежедневные и так по сей день. Обошла весь круг докторов, куча ЭКГ, холтеров и ЭХО-КГ. Психотерапевт, неврологи. Пила фенибут, адаптол, грандексин, афобазол, феварин, от которого началась рвота и анорексия-10 кг за 2 месяца. Прекратила его прием, теперь вообще боюсь АД. Но последний мой психотерапевт, к которому обратилась назначила эглонил и золофт. Прошу какое-либо резюме о моём состоянии и отношение к комбинации эглонила и золофта.Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2016, 23:45
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Психотерапию проходили (лечение разговорами) и с каким результатом?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2016, 01:10
Zhenomat Zhenomat вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: ижевск
Сообщений: 5
Zhenomat *
Спасибо, к сожалению из 4 психотерапевтов никто не разбирает мои проблемы, как бы я это представляла, хотя нет, 1 пытался, но как-то не убедительно, гипнозом, а я не могу представить, что лежу на пляже, если сижу в кресле.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2016, 01:13
Zhenomat Zhenomat вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: ижевск
Сообщений: 5
Zhenomat *
а что бы Вы сказали о моём состоянии. Несколько дней тахикардия, сегодня сделала ЭКГ синусовая аритмия, боли не беспокоят только в положении лёжа. Другой психотерапевт сказал пить финлепсин, ещё один предложил холотропное дыхание
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2016, 18:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Вы врач? Рядом с ником стоит значок врача...
Я одобрительно отношусь к Золофту (Сертралину), не очень одобрительно к Эглонилу, но почему нет назначения транквилизатора? Пока подействует Сертралин - нужно обязательно прикрываться транквилизатором, лучше бензодиазепинового ряда.
После снятия острого состояния нужно организовать себе психотерапию. Если не получится найти психолога или врача в городе - организуйте дистанционную психотерапию, например, по Skype.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2016, 15:11
Zhenomat Zhenomat вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: ижевск
Сообщений: 5
Zhenomat *
Сергей, спасибо! Сейчас хожу к психотерапевту. У меня боли, которые изнуряют меня и мою нервную систему. Да, по образованию я врач-терапевт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2016, 16:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите до двух недель приёма 50 мг Сертралина. Если вдруг эффект не будет явным через 2 недели - увеличивате дозу постепенно. Пока нет явного эффекта Вы должны получать транквилизатор. Или Феназепам или Атаракс.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.05.2016, 07:03
Zhenomat Zhenomat вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: ижевск
Сообщений: 5
Zhenomat *
Сергей, спасибо) Я видимо плохо рассказываю. Мне думается, что ПА сформированы на боли, то есть боль является пусковым фактором и мне бы хотелось понять, что с ней делать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2016, 21:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это нейропатические или невралгические боли - Вам нужна консультация врача невролога, чтобы с ними справится.
Создайте тему в неврологии и дайте там ссылку на эту тему.
Если это психосоматические боли - то Золофт должен помочь.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.