Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2016, 23:45
Аватар для MiltonDiamond
MiltonDiamond MiltonDiamond вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Kharkov
Сообщений: 1
MiltonDiamond *
Несколько вопросов о специфике предоставления медпомощи лицам.. (подробнее в теме)

Несколько вопросов о специфике предоставления медпомощи лицам, страдающим социально значимым расстройством сексуального предпочтения.

Здравствуйте. Я нуждаюсь в консультации по крайне деликатной теме, не терпящей какой-либо огласки, так как таковая может привести (чего уж там, обязательно приведёт) к чудовищным последствиям и для меня лично, и для моей семьи - родителей, родственников, близких друзей. Репутация людей, большинство из которых безвинно, может быть разрушена, если не чего похуже.

Конспективно. Мне 27, холост, 'не был, не состоял, не привлекался'. Гражданин Украины, проживаю в Харькове. Ещё со времени старших классов в школе испытываю, в т.ч., сексуальное влечение к подросткам, а именно: к мальчикам плюс-минус тринадцати лет. Закон никогда не преступал. Тем не менее, это значительная часть моей жизни, отнюдь не только в области, скажем так, романтических увлечений. Для меня это весь круг общения, уже очень давно. За вычетом нескольких человек, все мои приятели разделяют такие наклонности, из друзей - все без исключения. Некоторые белы и пушисты, аки я, других можно назвать практиками. Кому-то везёт больше, а к некоторым я езжу на 'короткие' и, когда могу себе позволить, грею передачами.

Вся моя жизнь так или иначе имеет отношение к теме. Даже в тех случаях, когда, на первый взгляд, не имеет вовсе: когда мы с компанией едем за город на шашлыки, то это компания единомышленников, с которыми можно говорить свободно, а не отыгрывать свою бесконечную роль. В большинстве случаев всё это взрослые люди, однако изредка (такое у нас не поощряется), кто-то может притащить 'своего'. Глупо... но бывает. Если я звоню кого-нибудь поздравлять или мне кто-то звонит, то, исключив родителей, нескольких родственников и пару коллег - это тоже все свои. Это целая жизнь. Даже в тех случаях, когда ты сам вполне законопослушен. Я акцентирую на этом Ваше внимание.

Будьте любезны, проконсультируйте по следующим вопросам, применительно к украинской системе ЗО:

- относятся ли парафилии к заболеваниям, лечение которых предоставляется в рамках государственной системы здравоохранения на безвозмездной основе, проще говоря, могу ли я получить психиатрическую помощь бесплатно? Разумеется, подразумевается добровольный порядок, при котором я буду вправе своевольно прервать лечение в любой момент без объяснения причин, а не вариант 'по назначению суда'. Шутка...

- конфиденциальность. Обязан ли психиатр во время лечения докладывать о лицах из группы криминального риска, если при этом они не совершали преступлений до и во время лечения? Проще говоря, я беспокоюсь, а не донесут ли на меня? И, ежели юридической обязанности всё-таки нет, на что я надеюсь, как бы Вы оценили риск следующего рода: некоему семейному жизнерадостному человеку моя личность покажется, скажем так, некоторым образом неприятной, и он в рамках личной инициативы постарается тем или иным образом осложнить мне жизнь?

- я крайне смутно ориентируюсь в украинском здравоохранении, особенно в психиатрической части, поэтому, наверное, слишком расплывчатый вопрос - если помощь все-таки будет предоставлена/предложена, в каком порядке она будет осуществляться? Что это - визиты 'два раза в неделю по 52 минуты' или... или как вообще? И что? Хотя бы очень примерно. Буду рад, если Вы сочтёте нужным добавить что-нибудь от себя: прокомментировать, дать совет и так далее.

Спасибо. С уважением.

P.S. ИСКРЕННЕ. Со всем уважением. Я прошу оценить моё СОСТОЯНИЕ как заболевание, а не правонарушение. Поскольку за свою жизнь я никогда не нарушал закон - если не считать нарушением, во-первых, переход дороги в неположенном месте, а, во-вторых, недоносительство.
Хотя, что там, вру. Ещё есть в-третьих. Я скачиваю фильмы нелицензионные с торрентов.
Вот что делать таким, как я? Я - не богат. Нет у меня средств на регулярные визиты к психотерапевту. Вот так вышло, что средний доход у меня. Виноват ли я в этом... Я ИЩУ помощи. Я не урод. Я - НИКОГО. Понимаете? Больше того. На работе отношение ко мне положительное, но, вот говорю я, скажем, на некоем корпоративе, с кем угодно, где угодно, и понимаю, что, хоть не сделал НИЧЕГО плохо, скажи я правду о себе - мигом перестану быть добреньким и наивным коллегой, а превращусь в монстром. Почему в нас видят уродов, сразу, ИЗНАЧАЛЬНО? Меньшинство из нас сделало что-либо, что прописано в УК. Говорю, как человек, общающийся с множеством людей общих со мной наклонностей. А что, если мы ищем помощи? Я - ищу. Не все, не буду врать, не все ищут, кто-то рационализирует и так далее... Но я - ищу. Вот куда мне деваться? Ну не могу я позволить себе психотерапевта! У меня средний доход! Что мне теперь, убить себя, как выродка? Признался - первый совет. Минус приятель... спасибо, хоть, что не стал слухи распространять...

Ещё раз. Я - болен. Я - не нарушаю закон. Я - ищу помощи. Я - НЕ УРОД. Я умоляю вас услышать меня. Я - не урод.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2016, 01:38
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, MiltonDiamond.

Я Вас услышал. И, думаю, Вы осознаете, что быть услышанным не означает получение ответа.
Я так же сомневаюсь в большой полезности сформулированных Вами вопросов. Вы ищете экспертного мнения по околомедицинскому юридическому вопросу. Здесь есть юридически грамотные медики, но все-таки нет юристов.

Вы так же явно обозначаете своё понимание того, что то, что дОлжно очень часто отличается от того, что есть в реальности. И тогда, что Вы будете делать с ответом типа " по закону так-то и так-то"?

Тем не менее предлагаю подождать ответов на Ваши конкретные вопросы.
Параллельно с ожиданием мы могли бы продолжить разговор здесь, если Вы хоть как-то обозначите его предмет (помимо юридического информирования).
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.