Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2006, 11:39
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
сухость и шелушение контура губ

Здравствуйте.Очень надеюсь на Ваши советы. У меня семь месяцев назад начались странные кожные проблемы: единичная сыпь на боковых поверхностях шеи, на лице у висков,в зоне декольте,немного на спине. Сыпь в виде обычных красноватых прыщиков, некоторая переходит в белые гнойнички. Легко проходит от смазывания "Тридермом", прижигания спиртосодержащими препаратами и т.д. Но рядом появляется новая - и так уже полгода. Но гораздо больше меня беспокоит появившиеся одновременно с этим сухость и постоянное жжение контура верхней губы по всей длине. Это ощущение жжения не даёт отвлечься. Чисто внешне чаще ничего не заметно,хотя по ощущениям кажется, что присутствует отёчность этого контура.Чёткость линии размыта и нарушена. (Но это было и ранее от солнечной пигментации). При дотрагивании пальцами до края губы - болевое ощущение заживающей раны.При попадании воды и пищи - жжение усиливается. Иногда на этой линии или чуть выше появляется 1-2 мельчайших прыщика,которые за день исчезают.
Естественно, я обращалась к дерматологам, но никто ничего не может конкретно посоветовать. Прошла полное обследование организма. Выявлено:в клиническом анализе крови снижены лейкоциты (3), биохимия в норме, дисбактериоз почти отсутствует, гельминты (описторхоз,лямблии и т.д) отсутствуют. Обнаружен перенесённый ранее и излеченный гепатит В (есть иммунитет anti-HBs :770ед.). Геп.С,вич,rw,хламидии,уреаплазма и другие ЗППП- отсутствуют. УЗИ печени - умеренно повышена плотность;УЗИ желчного- перегиб тела, но УЗИ с функцией желчного - в норме; Иммунный статус - снижение лейкоцитов (3000), но относительные количества Е и В-лимфоцитов,фагоцитоз - в норме. По гинекологии обнаружена миома малых рамеров (0,8см). Гастероскопия - поверхностный гастрит, который ,на всякий случай пролечили "вентером",диетой,"мотилиумом", "фесталом".
Обследование проходила в стационаре института иммунологии. Врачи,по-моему, остались в недоумении и решили пролечить меня от "всего" - 14-дневный курс "трихопола" параллельно с "солютаб юнидокс", потом 10 дней "низорал". Параллельно- "Нормофлорин -Л и Б". Для иммунитета - "Ликопид" по 10 мг 10 дней.
Сейчас я заканчиваю этот курс. Изменений никаких,возможно даже чаще стали появляться обострения. Про эти 20 прыщей на лице и теле я уже,похоже, почти смирилась, а вот боль и жжение контура верхней губы меня очень беспокоят. И ведь это является симптомом какого-то заболевания.
Ранее, до института иммунологии обращалась к врачам-дерматологам в институте в Сокольниках и т.д. Выписывали уголь, "Полифепам","Эриус","Хилак-форте","Мезим",аевит. Местно принимала в разные периоды коротким курсом :"Пимафукорт","Флуцинар","Экзодерил","Бактробан " и т.д.
Сейчас я в тупике- больше обращаться некуда.Очень надеюсь на вашу заочную консультацию. Возможно, Вы посоветуете мне хорошего дерматолога в Москве для очного обращения? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2006, 02:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,739
Поблагодарили 33,408 раз(а) за 31,753 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока коллеги дерматологи предложат свои варианты, позвольте полюбопытствовать как выглядит анализ крови полностью если можно с эритроцитарными показателями? Нет ли у Вас обильных месячный из/за наличия миомы? Лейкоциты снижены за счет сегментоядерных нейтрофилов? Нередко анемии начинаются с симптомов поражения ротовой полости, а снижение нейтрофилов и их функции могут быть следствием (скрытого) железодефицита.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2006, 19:19
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заболеваниями красной каймы,слизистой облочки губ (хейлитами) занимаются стоматологи.Поэтому посетить этого специалиста обязательно.Если помимо сухости и жжения отмечалось шелушение - возможно сухая форма эксфолиативного хейлита,довольно часто встречающегося у женщин.Желательно посетить и эндокринолога со сдачей необходимых исследований.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2006, 20:59
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Добрый день, Спасибо большое за ответы. Я уже совершенно измучилась с этими проблемами.
Dr.Vad. По поводу анализов крови:я сдавала биохимию и клинический анализ крови из пальца. Все показатели в норме, кроме лейкоцитов (их 3.А лимфоциты близки к верхней границе - 37) Гемоглобин- 138. В иммунограмме была развёрнутая формула лейкоцитов .В ней снижены абсолютные значения всех Т-лимфоцитов,но относительные их значения - в норме.
Кровотечений из-за миомы у меня нет,т.к. миома пока очень маленькая.
Что Вы посоветуете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2006, 21:04
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
sos

Dr.Аgarov!!!!
А что такое сухая форма эксфолиативного хейлита?
У стоматологов я была,они в растерянности. Мы уже думаем - не открылась ли вдруг аллергия на стоматологические материалы...У меня виниры из пломбировочного материала на верхних зубах...Правда, они уже стоят три года, а эта эпопея с сыпью на шее, висках и жжении губ - чуть больше полугода. Последнюю неделю совсем тяжело- не могу языком дотронуться до каймы верхней губы - боль и жжение почти невыносимые.. Подскажите хоть что-то. Понимаю только то, что все симптомы (сыпь,шелушение,жжение) - это звенья одной цепи...
Куда можно обратиться???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2006, 21:20
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lusek
Dr.Аgarov!!!!
А что такое сухая форма эксфолиативного хейлита?
У стоматологов я была,они в растерянности. Мы уже думаем - не открылась ли вдруг аллергия на стоматологические материалы...У меня виниры из пломбировочного материала на верхних зубах...Правда, они уже стоят три года, а эта эпопея с сыпью на шее, висках и жжении губ - чуть больше полугода. Последнюю неделю совсем тяжело- не могу языком дотронуться до каймы верхней губы - боль и жжение почти невыносимые.. Подскажите хоть что-то. Понимаю только то, что все симптомы (сыпь,шелушение,жжение) - это звенья одной цепи...
Куда можно обратиться???
Есть 2 формы эксфолиативного хейлита - экссудативная (с мокнутьем) и сухая (без него).Надо искать "не растерянных" стоматологов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2006, 23:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,739
Поблагодарили 33,408 раз(а) за 31,753 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lusek
Добрый день, Спасибо большое за ответы. Я уже совершенно измучилась с этими проблемами.
Dr.Vad. По поводу анализов крови:я сдавала биохимию и клинический анализ крови из пальца. Все показатели в норме, кроме лейкоцитов (их 3.А лимфоциты близки к верхней границе - 37) Гемоглобин- 138. В иммунограмме была развёрнутая формула лейкоцитов .В ней снижены абсолютные значения всех Т-лимфоцитов,но относительные их значения - в норме.
Кровотечений из-за миомы у меня нет,т.к. миома пока очень маленькая.
Что Вы посоветуете?
Эритроцитарные показатели есть в автоматич. анализе крови? снижение Т-лимфоцитов может быть при железодефиците...
Дабы его исключить/подтвердить следует сдать в биохимии сыв. железо и ОЖСС и/или ферритин - при ЖД соотношение СЖ/ОЖСС менее 0,2 и ферритин низкий.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2006, 16:04
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Куда обратиться для лечения хейлита?

Dr.Agapov, Подскажите,пожалуйста, куда в Москве можно обратиться для диагностики и лечения хейлита? Возможно, он у меня атопический, т.к. рядом с губами на щёках есть крупные шершавые пятна. Где занимаются этой проблемой? Я уже 6 месяцев в поисках. И можно ли где-то определить аллергопробы на композитные материалы? У меня на передних зубах виниры из композита, и коронки из циркония. Вдруг что-то из них так довело мой организм??? Я понимаю, что рекламировать специалистов и клиники вы не можете, но возможно, на майл Вы сможете пислать мне ответ. Спасибо.

















.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.04.2006, 16:26
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
dr.Vad.
я не знаю,как обозначаются эритроциты в электронном анализе крови.У меня там есть:
WBC -3.1
RBC -4.69
HGB -12.9
HCT -41.6
PLT -189
PCT - 139
MCV -89
MCH -27.5
MCHC -31.0
RDW -12.4
MPV -7.4
PDW -10.6
MON - 8.5 MON -0.2
LYM -46.7 LYM - 1.4
GRA - 44.8 GRA - 1.5
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.04.2006, 17:15
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lusek, Вы пользуетесь регулярно какими-нибудь косметическими средствами - кремы для лица и тела, губная помада, например? Атопический дерматит обычно выявляется в раннем возрасте. Сколько Вам лет?
И еще - когда Вы обратились к дерматологам, у Вас брали соскоб с пораженных участков кожи?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.04.2006, 22:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,739
Поблагодарили 33,408 раз(а) за 31,753 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lusek
dr.Vad.
я не знаю,как обозначаются эритроциты в электронном анализе крови.У меня там есть:
WBC -3.1
RBC -4.69
HGB -12.9
HCT -41.6
PLT -189
PCT - 139
MCV -89
MCH -27.5
MCHC -31.0
RDW -12.4
MPV -7.4
PDW -10.6
MON - 8.5 MON -0.2
LYM -46.7 LYM - 1.4
GRA - 44.8 GRA - 1.5
Есть снижение лейкоцитов (WBC) за счет нейтрофилов (GRA - 44.8% GRA - 1.5), поэтому лимфоцитов в %-ном исчислении больше (на самом деле их абс. число в норме), есть гипохромия эритроцитов (MCH -27.5, MCHC -31.0), которая может быть свойственна железодефицитному эритропоэзу - все больше намеков на то, что необходимо доделать *железные показатели* в биохимии.
Если еще что-то отмечаете у себя из энтого списка, то шансы возрастают

• слабость, повышенная утомляемость;
• беспокойство, недостаточная концентрация внимания;
• снижение трудоспособности;
• психологическая лабильность;
• головные боли по утрам;
• пониженный аппетит;
• повышенная предрасположенность к инфекциям

• сухость кожи;
• ломкость, выпадение волос;
• ломкость и исчерченность ногтей;
• трещины кожи ног и рук;
• стоматит;
• снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
• неустойчивый стул, нарушение желудочной секреции, атрофический гастрит.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.04.2006, 15:50
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Dr.Vad
Спасибо за Вашу помощь. Перечислите,пожалуйста, показатели, на которые я должна сдать кровь по поводу железодефицита. В больнице у меня брали только печёночные пробы из биохимии. Я сдам сама в лаборатории "Инвитро" возле дома.У меня,действительно, много симптомчиков из Вашего списка:сухость кожи,утомляемость,разбитость по утрам,нервозность,мышечная слабость и т.д. Сегодня очередной раз была у дерматолога-иммунолога на приёме со соими губами - советуют мазать гелем "Метрогил" как можно дольше....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.04.2006, 18:23
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Для Nanсy

Я за этот период времени уже пробовала сидеть без косметики вообще месяцами. Никаких сдвигов. Пробы кожных соскобов не брали. Возраст - мне 40 лет. В детстве никаких диатезов не было. В юности - прыщей не было.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.04.2006, 20:30
Mazzy Mazzy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Mazzy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
У меня к Вам большая просьба прикрепить фотографию очага с захватом кожи щек, где, как Вы упомянули, тоже есть проблемы. Чем обосновывает дерматолог использование местно "Метрагила"?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.04.2006, 22:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,739
Поблагодарили 33,408 раз(а) за 31,753 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...следует сдать в биохимии сыв. железо и ОЖСС и/или ферритин - при ЖД соотношение СЖ/ОЖСС менее 0,2 и ферритин низкий.

Желательно сделать именно ОЖСС, а не трансферрин (в ИНвитро по моему делают и то и другое, но предпочитают трансферрин как более дорогостоящий)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.