Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2018, 13:51
Niilit Niilit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Niilit *
Как правильно питаться при превышении ФСГ?

43 года, месячные с 12 лет регулярные, безболезненные. В настоящее время цикл регулярный, 23-24 дня, месячные длятся 3 дня. Вес в норме. Роды одни, 1998 год, кесарево сечение (миопия выс. степени). После операции осложнения (эндометрит, длительное лечение антибиотиками). Один постоянный половой партнер.
В анамнезе по гинекологии несколько эпизодов вагинального кандидоза, последний раз хорошо пролечила.
Год назад обнаружена миома матки, 7мм, динамика - не увеличивается.

Сдала гормоны на 3-й день МЦ. Результаты приложила, повышен ФСГ.
Моя доктор анализы видела, сказала если цикл еще укоротится, то она что-нибудь назначит, а пока ничего не надо.

Встретила в интернете такие рекомендации:
Цитата:
Heмaлoвaжную poль в вoccтaнoвлeнии гopмoнaльнoгo бaлaнca и cнижeнии уpoвня ФCГ игpaeт пpaвильнoe питaниe и здopoвый oбpaз жизни. Бoльным c пoдoбными нapушeниями нeoбxoдимa cпeциaльнaя диeтa — из paциoнa cлeдуeт иcключить жиpныe киcлoты, кoтopыe coдepжaтcя в мopcкoй pыбe, pacтитeльнoм мacлe, мopeпpoдуктax, a вмecтo этoгo упoтpeблять бoльшe oвoщeй, фpуктoв и «мeдлeнныx» углeвoдoв (кaши, нeжиpнoe мяco и pыбa).
Поэтому у меня вопрос. Получается, что такая, как я думала, полезная, "средиземноморская" диета с рыбой и оливковым маслом, мне противопоказана? Чем вызваны такие странные рекомендации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2018, 13:52
Niilit Niilit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Niilit *
Почему-то в первом сообщении не прицепился файл с анализами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализы.png
Просмотров: 31
Размер:	91.6 Кб
ID:	152103  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2018, 13:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бла - бла - бла... так примерно выглядит рекомендация, Вами цитированная.
Менопаузальный переход рыба не отменит, но по крайней мере отсросит развитие атеросклероза, поможет сохранить вес.Так что совершенно непонятно, где Вы этот бред вырыли и как собираеиесь снижать естественную реакцию ФСГ на угосание яичников и чем Вам мешает цифра ФСГ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2018, 13:58
Niilit Niilit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Niilit *
Большое спасибо за такой быстрый ответ!

Я сейчас наоборот, стараюсь употреблять жирную рыбу хотя бы 2 раза в неделю, и употребляю рыбий жир в капсулах. Мне на самом деле эта рекомендация сразу показалась очень странной.

Мне ничем не мешает ФСГ, кроме такого короткого цикла - у меня ощущение, что очень много месячных в моей жизни )))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2018, 14:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не ФСГ в этлм виноват - просто большинство циклов ановуляторные, не будем забывать, что менструация всего - навсего слезы матки по несостоявшейся беременности.
Но Вы можете обсудить с врачом КОК/ЗГТ + контрацепцию для регуляции цикла
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2018, 14:31
Niilit Niilit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Niilit *
На последнем узи овуляция была видна....
насчет кок подумаю.

спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.