Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Лекарственные препараты

Лекарственные препараты Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2014, 13:56
Tsukatushka Tsukatushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2014
Город: 114
Сообщений: 0
Tsukatushka *
Question И снова про тиосульфат натрия

Всем привет. В интернетах имеется куча статей о том, как он полезен, как все от него выздоравливают и что им можно чистить печень и прочее. Однако на некоторых медицинских форумах часто пишут (и эту информацию найти уже труднее), что это вещество не так уж и полезно, а при пероральном употреблении может быть и вредным.

Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Для справки: ранее предпринимались попытки применения тиосульфата натрия внутрь, но заметного эффекта такой прием не давал. Обусловлено это химическими свойствами молекулы тиосульфата, которая в кислой среде в присутствии соляной кислоты вступает в химическую реакцию с последней с образованием свободной серы, хлорида натрия и сернистого ангидрида (который сам по себе является высокотоксичным веществом) по реакции - Na2S2O3 + 2HCl -> 2NaCl + SO2 + S + H2O. В связи с этим в настоящее время тиосульфат натрия оставлен только для парентерального (внутривенного) введения в виде 30% раствора, и наружного применения при чесотке в виде 60% раствора. При чесотке его применение как раз и основано на вышеупомянутой химической реакции - выделяемый сернистый ангидрид убивает паразита.
Так вот вопрос, стоит ли употреблять это лекарство в порошке (разводя его водой), или нет? Этот вопрос вызывает у меня беспокойство.

Извините что пишу в этой ветке тем, но думаю эта информация нужна для ответа на мой вопрос. Если что, то эту информацию перенесу в другую ветку или удалю
У меня экзема с малых лет, раньше она поддавалась глюкокортикостероидам, а сейчас выходит из-под контроля. Пришла к дерматологу, когда экзема вылезла на соске - он трескался, припух, из него все время текла сукровица, он прилипал к белью и это было невыносимо. Один дерматолог назначил гиоксизон и фексафенадин (всё на 10 дней), сначала всё вроде бы зажило, но он растрескался вновь. Пришла к другому дерматологу, он назначил :

перорально:
- тавегил 2р\день 10 дней
- тиосульфат натрия 2 р\день 10-14 дней
- активированный уголь перед сном 4т. 5 дней

наружно:
- слабый раствор фукорцина на сосок 3-5 дней (пока не подсохнет)
- цинковая паста 3-5 дней (пока не подсохнет)
- пимофукорт 2р\день 10 дней
- метилуроциновая мазь по потребности 10-14 дней

на руках на момент обращения был зуд, очень сухая кожа, сухость неустранимая. Руки мазала метилуроцином, кожа стала поживее, но сейчас (прошло 5-6 дней с момента начала лечения) появились привычные сгруппированные пузырьки. Зуд не такой повсеместный, но местами на кистях кожу счесала)
На соске результаты очень хорошие, как новенький стал.
Ну и плюс бывают небольшие красные зудящие пятна, чуть припухшие, повсеместно. Через какое-то время они обычно проходят сами. Сейчас, в течении этого лечения, их почти нет, а я их не мазала ничем.

Мне 21 год. Бывает повышенная тревожность, были панические атаки, но я стараюсь с этим справляться без таблеток. Делали ЭЭГ когда начались панические атаки - показала небольшие нарушения в кровоснабжении мозга (как помню нарушение альфа-ритма, если нужно то найду бумажку и напишу точнее). Была язва желудка, есть гастрит и скорее всего повышенная кислотность. Миопия ср. ст, сколиоз ср. ст, была апоплекия яичника. А так всё нормально
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2014, 09:09
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы решили, что за прошедшие 2 года химические свойства тиосульфата натрия изменились?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2014, 11:03
Tsukatushka Tsukatushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2014
Город: 114
Сообщений: 0
Tsukatushka *
Цитата:
Сообщение от Tihoma Посмотреть сообщение
Почему Вы решили, что за прошедшие 2 года химические свойства тиосульфата натрия изменились?
я ничего не решала. много противоречивой информации, и это сбивает с толку. Из вашего сообщения следует, что тиосульфат натрия перорпльно вреден и употреблять его не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.