Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.03.2018, 21:59
Smim Smim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2018
Город: Самара
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Smim *
Бывает ли крапивница при поликистозе?

Добрый день. В 2013 году у меня началась крапивница. Я не аллергик. Она выражается только красными пятнами по телу каждый день в разных местах. Зуда нет. В 2015 году я обратилась к аллергологу за лечением. Анализы показали, что это не аллергические реакции на продукты или животных. Но лечение прописали все -равно. Антигистаминные, средства для очищения желудка и кишечника, капельницы дексаметазона. Лечение это не помогло.
Во время беременности в 2016 году этой крапивницы не было. Появилась снова после родов в 2017 году.
Так вот, с 2009 года был нарушен цикл. Но гормоны все в норме. Позже поставили диагноз поликистоз яичников. Забеременела я от эко. Я в какой-то статье прочитала давно, что поликистоз может проявляется пятнами на коже.
Правда ли это и как это лечится? К кому идти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2018, 22:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,167
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи, ну давай е все - таки понимать прочитанное .
1 челрвеку не дают в роддоме гарантийный талон, что у него всегда будет одна единственная болезнь.
2.При СПКЯ выявляют нередко на коже черный вкантоз, имеющий к крапивнице такое же отношение, как какашки младенца в Сибири к Пизанской башне,
Где Вы находите информацию и как Вы ее пон меие, главное, плчему именно так ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2018, 11:05
Smim Smim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2018
Город: Самара
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Smim *
Добрый день. Первый ваш пункт я вообще не поняла. Я писала про то, что во время беременности крапивницы не было и она появилась опять после родов. Я не врач. Возможно есть какая-то взаимосвязь между гормонами и крапивницей. Потому что я обращалась к аллергологу и анализы показали, что это не аллергические реакции в общепринятом понимании. На продукты, животных, химию, пыльцу и тп.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2018, 11:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,167
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Связь есть, и беременность вызывает физиологическую иммуносупрессию, почему не реализуются аллергические реакции в виде крапивницы,это абсолютно банальная вещь.
Сие не имеет отношения к СПКЯ.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.