Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 08.04.2008, 15:36
lera79 lera79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Киев
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 4
lera79 *
Smile Ещё немного о горшке

Ване год и 11 месяцев (почти). Проблем нет ни с горшком, ни с унитазом: спокойно усаживается и там и там. Просится почти всегда) За исключением тех моментов, когда хочет маме или папе сделать "маленькую пакость" в отместку за что-нибудь, но это редко. В целом 1 раз в 3 дня бывают проколы или "пакости".
Но вот сон в подгузнике. И дневной, и ночной. После сна памперс всегда полный. Он просыпается 1-2 раза днём, иногда просится на горшок, иногда истерика, чтобы наоборот не сажали. Поплачет, пописает (в памперс или на горшок) и засыпает снова. Ночью то же самое. Обычно в 2 просыпается, писает (а памперсу на тот момент уже тоже прилично досталось), я меняю подгузник и утром получаем его тоже в наполненном виде.

Я стала думать, что, может, проблема в количестве жидкости. Мы до сих пор предпочитаем бутылку. Т.е. из чашки пить умеет, но без наслаждения. Я пробовала уже разные варианты "непроливаек", трубочек и пр. А вот из бутылочки просто обожает и пьёт много (компот без сахара - литра полтора, наверное - и на ночь кефир, но после этого зубки чистим так что для зубов, вроде, опасности нет). Как-то пыталась уже отучить, правда без особой настойчивости, так он стал пить раза в 3-4 меньше. Вот и думаю: оставить бутылочку - будем "водохлёбами" с полными подгузниками ещё долго, наверное, или подарить бутылку мышке, пить меньше и (вероятно, но не обязательно) просыпаться сухими? Как считаете?
Заранее всем спасибо за советы.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.