Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2016, 23:10
Oliklu Oliklu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Oliklu *
Заеда или герпес?

Добрый вечер!
Два дня назад в уголках рта появилась заеда- небольшая трещинка. Обычно ничего в таких случаях не делаю, увлажняю, чтобы не потрескалось. Быстро проходит само.
А в этот раз разлослось до таких размеров. Пощипывает и болит.
Замечу, что у меня в этом году весной первый раз в жизни выскочил герпес, но он был на верхней губе по середине.
На что это может быть похоже? Стоматит, герпес? Если герпес, хочу быстрее принять меры, чтобы не разрослось ещё больше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 46
Размер:	431.7 Кб
ID:	113410  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2016, 16:53
Аватар для DrKMI
DrKMI DrKMI вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.10.2016
Город: Новороссийск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
DrKMI этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Oliklu Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Два дня назад в уголках рта появилась заеда- небольшая трещинка. Обычно ничего в таких случаях не делаю, увлажняю, чтобы не потрескалось. Быстро проходит само.
А в этот раз разлослось до таких размеров. Пощипывает и болит.
Замечу, что у меня в этом году весной первый раз в жизни выскочил герпес, но он был на верхней губе по середине.
На что это может быть похоже? Стоматит, герпес? Если герпес, хочу быстрее принять меры, чтобы не разрослось ещё больше.
Вы пишите, что обычно ничего не делаете, а как часто это происходит ?
По элементам сыпи на герпес не похож ( будут пузырьки с жёлтым содержимым, сгруппированные , зуд, покалывание) . Можно сдать кровь на ВПГ 1,2тип Ig M , для более чёткой дифференцировки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2016, 23:30
Oliklu Oliklu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Oliklu *
Спасибо большое за ответ! Извините, что отвечаю с опазданием. Не заглядывала сюда, думала, что никто уже не ответит.
Цитата:
Сообщение от DrKMI Посмотреть сообщение
Вы пишите, что обычно ничего не делаете, а как часто это происходит ?.
Заеды раза 2-3 в год. Но обычно это маленькая трещинка, которая быстро заживает. До такой болячки, как сейчас, никогда не доходило.
Ещё уточню, что в этот раз, когда только появилась трещинка, я решила чем-нибудь её подлечить. Так как я была записана к стоматологу на 19 октября. Думала, успеет зажить. Уже, конечно, запись отменила. Я тогда сначала помазала её солкосерилом, потом на ночь пимафуцином. На следующий день она ещё больше расползлась и к вечеру превратилась в болячку, которую я сфотографировала. Вчера на ночь и сегодня весь день мажу её Зовираксом Дуо-актив. Она хоть расти перестала, подсохла. Образовалась твердая корочка, под ней слегка мокнет. Пощипывает, но не чешется.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2016, 09:37
Аватар для DrKMI
DrKMI DrKMI вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.10.2016
Город: Новороссийск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
DrKMI этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Oliklu Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! Извините, что отвечаю с опазданием. Не заглядывала сюда, думала, что никто уже не ответит.

Заеды раза 2-3 в год. Но обычно это маленькая трещинка, которая быстро заживает. До такой болячки, как сейчас, никогда не доходило.
Ещё уточню, что в этот раз, когда только появилась трещинка, я решила чем-нибудь её подлечить. Так как я была записана к стоматологу на 19 октября. Думала, успеет зажить. Уже, конечно, запись отменила. Я тогда сначала помазала её солкосерилом, потом на ночь пимафуцином. На следующий день она ещё больше расползлась и к вечеру превратилась в болячку, которую я сфотографировала. Вчера на ночь и сегодня весь день мажу её Зовираксом Дуо-актив. Она хоть расти перестала, подсохла. Образовалась твердая корочка, под ней слегка мокнет. Пощипывает, но не чешется.
Рекомендации:
Уберите ваши мази
Сдайте мазок из ротовой полости на флору и чувствительность к препаратам
Не мочить!
Обработать Фукарцином 2р в д. 3дня
С 4го дня м.кандид в 2р в д.
Ждать результаты
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.