Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.06.2015, 18:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посетите инфекциониста, получите назначения, выложите их здесь. Титр, кстати, не слишком высокий, как и эозинофилия.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.06.2015, 13:05
Andreyhelp Andreyhelp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 42
Andreyhelp *
Был на приеме у паразитолога, сомрения по поводу титра тоже имелись. Вроде бы высокие и вроде в тот же момент и не очень.

Был назначен препарат альбендазол (врач хотел вермокс, но я упомянул, что альб. эффективнее) по 400 мг 1 раз - 20 дней до еды.

Вот собственно и все.


И так
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.06.2015, 15:16
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь не скорая помощь, а интернет-форум участие в котором для всех абсолютно добровольно, и осуществляется при наличии времени и желания. Так что дополнение темы флудом раз в десять минут, скорее, привлечёт внимание модераторов, чем приведёт к ускорению получения ответа. В данном случае Вы получаете и то и другое: лишние сообщения удалены, ответы ниже.
Превышение лабораторных показателей незначительное, поэтому Вам был рекомендован очный приём. Никаких диагнозов здесь не ставят и лечение не назначают — это форум для консультаций. Вам, конечно, было бы удобней получить тут лечение, купить в аптеке таблеток и ни к каким врачам не ходить, но этот форум работает не так. Рекомендации по лечению даются только в очевидных случаях, либо при полной недоступности соответствующей медицинской помощи, во всех остальных рекомендуется диагностика, в т. ч. и очный осмотр. По интернету не видно многих деталей, на которые пациенты могут не обращать внимания или умышленно скрывать, поэтому очный приём в большинстве случаев является обязательным условием для получения консультации здесь. Задача форума не в том, чтобы сделать медицинскую помощь проще, а в том, чтобы сделать её качественнее. Измените своё отношение к нему и ощущение предвзятости консультантов у Вас пропадёт.
Направление было к инфекционисту, потому что именно они занимаются лечением паразитарной патологии. Человек со специальностью «врач-паразитолог», по сегодняшним законам, не имеет права назначать лечение без дополнительного лечебного образования: эта специальность — эпидемиологическая.
Режим приёма препарата советую поменять на 2 раза в день в течение 10 дней, и не до, а вместе с едой, поскольку с пищей, особенно жирной, препарат лучше всасывается, более эффективно действуя на тканевых паразитов. Контрольный анализ — через 6 месяцев в той же лаборатории.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.06.2015, 20:57
Andreyhelp Andreyhelp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 42
Andreyhelp *
Дмитрий! Я прекрасно понимаю, что вы и Елена Евгеньевна не скорая помощь. Но если вы просто не отвечаете на вопросы участников, то ценность такого общения на форуме сводится к нулю...

Всё, что я делал это задавал вопросы ничем не отличающиеся от тех вопросов, которые задают здесь все повсеместно и получают ответы. Я же ответа на них, ни от вас, ни от другого специалиста не получил, а получил скорее отписку ничего не значащую в принципе.

По моему вам тоже стоит общаться конструктивно, а не угрожать тем, что вы будете банить кого-то, являясь таким же участником форума, который приобрел статус модератора. Для того, чтобы диалог был конструктивным, все мы ждем от вас совета. Я уверен, что никто и никогда не пытается скрыть какую бы то ни было информацию и очный прием, в моем случае, мне абсолютно ничего не дал - врач посмотрел лишь результаты анализов (которые были выложены здесь и не более того).

Предполагая, что так и будет, и я убью половину дня на посещение терапевта / паразитолога я и задавал вопросы вчера дабы не тратить море сил и средств на консультацию, которую мог получить здесь, что вы собственно и сделали, но сегодня.

Про специфику инфекциониста я и задавал вчера вопрос, никто мне не ответил опять же...

В любом случае спасибо за советы, я уже принимаю альбендазол дважды в день по 400 мг, если вы это имели ввиду в своем сообщении?? И само собой, прочитав инструкцию понял, что это нужно делать во время еды (а не до).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.06.2015, 22:08
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомндации по лечению Вы получили, а своё мнение о состоянии отечественной медицины, о принципах работы форума и правилах модерации приберегите для более благодарной аудитории. Или предложите что-нибудь получше. Если благодаря Вам наша медицина или хотя бы этот форум станут более совершенными, мы все будем Вам весьма признательны.
Чтобы Вы не сказали, что я несправедлив к Вам и вообще превышаю свои полномочия, я сделаю вид, что увидел в Вашем сообщении только последний абзац. На будущее посоветую перечитать правила форума и скажу по секрету, что за обсуждение действий модераторов в открытом доступе формально полагается бан на два дня — будьте внимательней, — такие вопросы решаются через обращение в администрацию.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.06.2015, 09:30
Andreyhelp Andreyhelp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 42
Andreyhelp *
Хорошо, спорить не буду, так как никакой конструктивности в споре нет. Поэтому задаю вопрос по теме токсокароза только. Буду признателен, если ответите на следующие вопросы.

1. Правильно ли я вас понял, что нужно принимать дважды в день по 400 мг альбендазола, в течение 10 дней (хотя врач назначал однократно по 400 мг на протяжении 20 дней)? Почему именно такая схема (10 дней, два раза по 400 мг) лучше?

2. Альбендазол лучше принимать с жирной пищей. Достаточно ли бутерброда со сливочным маслом во время приема таблетки или нужно что-то еще? (у меня язва 12 перстной, жирную пищу нужно по минимуму употреблять, но сейчас не обострение)

3. Любой ли инфекционист занимается лечением паразитов? После вашей рекоммендации я нашел инфекциониста, но не пойму нужно мне его теперь посещать, когда уже собственно принимаю лечение?

Спасибо заранее за ответы!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.06.2015, 13:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Правильно. Это соответствует международным рекомендациям по лечению токсокароза.
2. Достаточно.
3. Инфекционисты бывают разные - знающие и не очень. К предыдущему можете не ходить. По окончании лечения сделайте ОАК и выложите здесь.

Комментарии к сообщению:
Dim2 одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.06.2015, 16:15
Andreyhelp Andreyhelp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 42
Andreyhelp *
Спасибо большое за ответы! ОАК выложу здесь.по окончанию курса.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.06.2015, 16:46
Andreyhelp Andreyhelp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 42
Andreyhelp *
Анализ ОАК после приема немозола

Уважаемые Елена Евгеньевна и Дмитрий Игоревич!

Я прошел десятидневный курс лечения немозолом по 400 мг два раза в день (пятый день немного выпал из общей картины из-за того, что в аптеке не оказалось таблетированной формы немозола, предложили в форме суспензии, но дозировку я заметил лишь после приема, поэтому из 10-ти дней приема один день был не 800 мг, а 200 мг).

Старался принимать немозол с бутербродом и сливочным маслом (довольно толстый слой). На третий день после завершения курса я сделал ОАК, как вы упомянули ранее.

Закачал скан ОАК по этой ссылке на яндексе:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прокомментируйте пожалуйста анализ! Судя по всему из общего списка выпадают два значения: увеличена "ширина распределения эритроцитов" и понижено "распределение тромбоцитов по объему"...

Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.06.2015, 17:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови в пределах нормы. Контрольный анализ на токсокароз - через 6 мес.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.06.2015, 17:19
Andreyhelp Andreyhelp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 42
Andreyhelp *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Анализ крови в пределах нормы. Контрольный анализ на токсокароз - через 6 мес.
Елена Евгеньевна, спасибо за ответ! А те два значения, что выходят за рамки референсных цифр, что означают? Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.06.2015, 13:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отклонения незначительные, могут быть и у абсолютно здоровых люде.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.06.2015, 13:14
Andreyhelp Andreyhelp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 42
Andreyhelp *
Спасибо большое вам за советы и за консультацию. Без вас было бы невозможно разобраться самому со всеми такими ситуациями!

Спасибо за ваш ценный труд!

PS В будуще (через 6 мес.), если вы не против, выложу еще ИФА на токсокару для определения, что делать дальше.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.05.2016, 22:27
Andreyhelp Andreyhelp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 42
Andreyhelp *
Добрый день!

Пишу результат лечения и общения с порфессором паразитологом после пройденного лечения описанного выше.

Сдал анализ ифа на токсокароз в той же лаборатории (6 месяцев после лечения), но титр оказался выше чем раньше, вместо 1/800 стало 1/1600. Анализы снова поставили в тупик. Ведь после лечения титр должен был стать меньше, а он наоборот вырос, хотя остальные симптомы отсутствуют.

В итоге обратился в НИИ Паразитологии в Москве к профессору Завойкину Валерию Дмитриевичу (вдруг кому то пригодится [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ).

Он попросил пересдать кровь на титр, в лаборатории НИИ титр оказался 1/800 при абсолютной норме эозинофилов в крови. Профессор объяснил, что часто анализы дают ошибочный результат и множество людей начинают нервничают по этому поводу, хотя заражение отсутствует.

Одним словом, все нормально, паразиты отсутствуют! Спасибо всем врачам консультирующим в этой ветке, единственное, что я бы посоветовал - разъясните пожалуйста тем, у кого вылезает положительный ИФА на токсокароз, что это далеко не факт, что существует заражение, ведь диагностика по ИФА не является стопроцентной, тем более при нормальных эозинофилах и отсутствиее других симптомов.

PS Тем кто сомневается, лучше посетить НИИ паразитологии. По ощущению у профессора уходит 80 процентов времени на убеждение населения, что у них нет заражение, так как люди как правило очень трудно и болезненно переносят информацию о наличии паразитов, поэтому врачи в НИИ Паразитологии собственно психологи...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.