Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.07.2015, 10:31
Аватар для znv1984znv1
znv1984znv1 znv1984znv1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2015
Город: харьков
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
znv1984znv1 *
Нашли другого врача, вот его назначение

Доброго времени суток.... Мы занялись поисками другого специалиста..... наткнулись на проблему, на Харьков, кроме того специалиста , где мы были, удалось найти контакты, 22 инфекционной больницы (там есть кафедра паразитологии), одного врача сан.эпид. службы города , и бабушки с дома матери и ребенка........Поехали в инфекционку (в городе эта первая и последняя инстанция -педиатры и аллергологи отправляют туда). Изначально там не очень хорошие отзывы... но у нас нет выбора.
Итак нам прописали курс по:

Схема лечения

7 дней ФАНСИДАР (1/4т.*2р)--перерыв 3 дня--10дней АЛЬДАЗОЛ (1/4т.*2р)--перерыв 2 дня--8 дней ФАНСИДАР (1/4т.*2р)
Это месячный курс.
После еды , обильно запивая.

К этому курсу поддерживающие лекарства :

1. ГАЛСТЕНА (3-4к.*3р) после еды (1фл.)
2. КРЕОН (1к.*2р) во время еды (60)
3. ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА (мин. дозировка, 1р.) утром , это точно при приеме фансидара
4. СИМБИТЕР (1с*2р) во время еды с первой ложкой (60)
5. ГЕПОВАЛ (1т) утром (30)
6. ПРОТЕФЛАЗИД по схеме лечения (1 месяц+ 1 месяц- 1 месяц+)

Конечно нам очень обидно что и здесь нам написали фансидар(хоть и меньшей дозировки), потом поковырявшись в форумах узнал что первый врач с частной клиники работал в инфекционке, короче - одна школа.......
Знаю что, что вы придерживаетесь позиции не прописывать курс лечения, но оценивать прописанное очным специалистом. Мы решили пропустить фансидар, и сейчас начали принимать альдазол, по расписанной схеме (пол таблетки в день / 10 дней). Помогите с оценкой курса лечения, возможно на ваш взгляд надо его продлить и/или усилить. . Второе , что по вашему мнению следует пить из списка поддерживающих препаратов (ведь расписывали с учетом фансидара....)

P.S. Альдазол нам настоятельно рекомендовали (сказали что не такой токсичный как пропитый ранее Вормил)...
Сказали через пару недель появиться чтоб посмотреть как реагирует ребенок на лекарства.
Сказали что через N месяцев возможно (а и скорее всего ) курс придется повторять(из врачебного опыта).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.07.2015, 23:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из назначенных сопутствующих препаратов, исходя из того, что кашель пока без эпизодов обструкции, ребенку ничего не нужно. Не следует сваливать в детский желудок все достижения современной фармации без определенных показаний. Со схемой лечения не согласна. Рекомендации даю в ЛС. Вопросы по лечению прошу задавать в теме, а не ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.07.2015, 23:52
Аватар для znv1984znv1
znv1984znv1 znv1984znv1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2015
Город: харьков
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
znv1984znv1 *
Прошу подсказки, к этой ночи ребенок принял 4 таблетки альдазола. по схеме пол таблетки в день. всего 6 день. как грамотно перейти на предложенную вами схему лечения и тип лекарства, и на каком этапе? (так получилось что в первый день дал таблетку целиком, затем по четверти с утра и вечером)

Еще вопрос : альдазол это совсем не то, или вы считаете , что данное лекарство не способно справиться с нашей проблемой.

Ребенок переносит альдазол таблетки хорошо, сейчас почти перестал кашлять.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.07.2015, 00:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В альдазоле недостаточная концентрация действующего вещества. С завтрашнего или любого другого дня, когда приобретете рекомендованный препарат, начните полноценный курс лечения, независимо от того, что ребенок принимал ранее.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.07.2015, 10:14
Аватар для znv1984znv1
znv1984znv1 znv1984znv1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2015
Город: харьков
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
znv1984znv1 *
некоторые вопросы

Доброго дня.
Не хочу показаться навязчивым, но поход по местным врачам так сказать приучил...

1.Изучив инструкции, пришел к выводу что в АЛЬДАЗОЛЕ, ЗЕНТЕЛЕ, НЕМОЗИЛЕ одно основное действующее вещество, и дозировка идентична. Если вы считаете что АЛЬДАЗОЛ менее эффективен, безусловно, я к Вашему мнению прислушаюсь. (Когда нам его назначали - сказали : наш киевский, значит - местный, недорогой, но, сказали - хороший). Могу ли я предполагать , что ваша рекомендация основа на вашем опыте использования данных препаратов?

2.Моему сыну сейчас 3,5 года (вес 16 кг.). Скажите по таблетке 2 раза в день (800 мг) в течении указанной вами продолжительности лечения - это необходимый курс для данных возрастных-весовых показателей?

3.Некоторые форумчане "мамочки" рекомендуют поддержку , например со стороны печени или какие то подготовительные курсы.... насколько это необходимо в нашем случае.... Возможно стоит выбрать что-либо из прописанных нам поддерживающих препаратов? (простите за повторяемость, но заострить Ваше внимание еще раз)

4.У нас на все препараты существенно различны цены :
Альдазол 3 таблетки - 45 грн.
Зентел 1 таблетка - 30 грн.
Немозил 1 таблетка - в интернете как то странно прыгает от 60 до 260 грн.(что немного подозрительно), а в аптеках нет... видимо у нас его вообще не продают (может переаттестация)....
Это чистая коммерция, или в данном случае цена показатель качества?

5.Прием с жирной пищей - ребенок любит жареные яйца. Это подойдет как вы считаете?

6.Контрольный анализ крови - это клинический анализ (из пальца) .... ? Скажите еще : если титр на токсокароз держится после лечения до 6 месяцев, то показатель эозинофилов при удачном лечении должен нормализироваться? Я правильно понимаю?

Заранее большое спасибо, за развернутую, по возможности, консультацию.

p.s. Могу ли я выложить нашу ветку сообщений на местном харьковском форуме, может кому-то поможет?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.07.2015, 15:26
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позволю себе ответить на Ваши вопросы.
  1. Многие препараты, при номинально идентичных действующих веществах, по факту имеют значительные различия в клинической эффективности. Это объясняется происхождением действующего вещества и различиями в технологии его получения, различными сопутствующими компонентами и пр. Имеются публикации с результатами сравнительных исследований по отдельным препаратам и их генерическим аналогам. Среди врачей на этом форуме (и не только) эти различия периодически обсуждаются. Любые рекомендуемые здесь препараты и методики, имеют доказанную эффективность — такова политика форума. У нерекомендуемых эффективность либо доказанно ниже (до полного отсутствия), либо неизвестна. Оригинальные лекарства, производимые под контролем известных фармкомпаний, как правило, надёжней и эффективней (и, к сожалению, дороже). Например, Зентел — продукт одной из крупнейших в мире фармацевтических компаний GlaxoSmithKline, в лаборатории которой, собственно, и был открыт когда-то сам альбендазол.
  2. Согласно международным рекомендациям, которых придерживается большинство стран с развитой медициной, такая дозировка альбендазола назначается с двухлетнего возраста: её эффективность и безопасность подтверждены в многочисленных экспериментах и клинических испытаниях.
  3. Дополнительные медикаментозные назначения иногда обоснованны, например, при наличии хронической патологии печени. У Вашего ребёнка она вряд ли есть.
  4. Конечная цена на лекарственные средства формируется на уровне аптеки, поэтому может варьировать в весьма широких пределах, поэтому ориентироваться на неё как показатель качества вряд ли возможно. Разве что слишком низкая цена может вызывать подозрения.
  5. По количеству жира строгих рекомендаций нет. В эксперименте разовое содержание около 40 г жира в пище при приёме лекарства увеличивало биодоступность примерно в 5 раз. Среднее содержание жиров в яичнице от 12 до 19 %, в зависимости от происхождения продукта и способов приготовления.
  6. В ближайшее время после лечения следует сделать общий анализ крови (клинический) — для оценки первичной реакции на лечение. Специфический контрольный анализ (ИФА) — через полгода. Эозинофилы придут в норму раньше, чем антитела токсокаре, но тоже не сразу, поскольку разрушение паразитов в результате лечения может вызывать ответную реакцию организма с усилением клинических и лабораторных проявлений.
Эта тема находится в открытом доступе, так что можете просто дать ссылку на неё: читать можно без регистрации. Единственное, что не приветствуется здесь, это открытая публикация схем лечения и персональных назначений, которые могут быть неправильно истолкованы и использованы для самолечения, в том числе при наличии противопоказаний. Так что, если решите копировать тему, полученные в ЛС назначения публиковать не стоит.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.08.2015, 10:18
Аватар для znv1984znv1
znv1984znv1 znv1984znv1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2015
Город: харьков
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
znv1984znv1 *
Пропили курс зентела, по рекомендованной вами схеме

Здравствуйте, мы некоторое время назад закончили прием лекарства.
По прошествии 3 дней пошли и сдали анализы (кровь 24,07) , но так сложилось что с утра сдали , а вечером у нас температура-больничный-ОРВИ(детсад, новые детки и т.д.) .
Врач долго вчитывался в анализ и сказал, что ему не нравится 3 показателя, возможно несвязанные между собой (гемоглобин - связал с питанием, лейкоциты - реакция на вирус, эозинофилы - наша проблема). я объяснил, что мы только закончили курс (что эозинофилы не должны врача пугать), что давайте займемся ОРВИ. Болели 6 дней , лечились без применения антибиотиков (разве что сами чуть капали левомецитин в глазки - жене мерещился конъюктивит) . заодно сдали мочу (моча 31,07).
Перед началом лечения уровень эозинофилов,напомню, был 20% и даже 40 %.


После выздоровления я решил снова сдать контрольные анализы , что бы исключить влияние вирусной инфекции(фактически примерно через 20 дней после окончания приема курса) . кровь10,08 и моча11,08

Отмечу, что противоаллергенное ребенку не давали(лечилиь стандартно по схеме горло - лисобакт, температура -буфен, вирус- анаферон, нос - солевые промывания, кашель - инспирон).
Ребенок спит хорошо, не кашляет, в принципе уровень эозинофилов 2% давно не видели
имеет место иногда забитый нос,сопение,не хронически сухое покашливание, но у нас сейчас жарко , сквозняки, плюс думаю после лечения иммунитет слегка не в тонусе (зентел да и ОРВИ).

Прошу Вашей оценки реакции организма ребенка, на пройденное лечение, возможно у вас есть последующие рекомендации.
Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь24,07.jpg
Просмотров: 24
Размер:	89.7 Кб
ID:	85914  Нажмите на изображение для увеличения
Название: моча 31,07.jpg
Просмотров: 16
Размер:	80.3 Кб
ID:	85915  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь10,08.jpg
Просмотров: 21
Размер:	81.9 Кб
ID:	85916  Нажмите на изображение для увеличения
Название: моча11,08.jpg
Просмотров: 16
Размер:	90.1 Кб
ID:	85917  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.08.2015, 14:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По анализам претензий нет. В первом анализе лейкоцитоз за счет ОРВИ, мне нужно було убедиться, наоборот, что нет лейкопении. У ребенка снижен гемоглобин, так что дальше вам в раздел Гематология - лечите железодефицит. О влиянии железодефицита на организм - прикрепленные темы в Гематологии.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.12.2017, 12:19
Аватар для znv1984znv1
znv1984znv1 znv1984znv1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2015
Город: харьков
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
znv1984znv1 *
И снова здравствуйте!

Доброго дня , уважаемые специалисты Елена Евгеньевна и Дмитрий Игоревич. Благодаря вашим развернутым ответам на мои, порой, глупые вопросы мы избавились от кашля и его причины на целых 2 года!

Но вот желание есть всякую ерунду с пола у ребенка не прошло. Поэтому услышав аллергенный кашель (я полагаю неявные симптомы кашля появились около 3 недель назад ) мы побежали сдавать кровь (только сейчас).
Хочу отметить что ребенку почти 6 лет.
Кашель не такой сильный как ранее, приступами - хорошо борется с кашлем пол-таблетки лоратадина ( но спать не мешает....скорее он появляется перед сном , а не во время).
Было небольшое высыпание на спине и груди(ребенка не тревожило)...
Других симптомов, например отечности, отсутсвие аппетита, снижение активноси ребенка- я не наблюдаю.
Я полагаю мы спохватились намного ранее прошлого раза....

Общий анализ крови показал завышенные эозенофилы - 10. После чего мы сдали анализ на гельминты .Анализ показал целый набор (прилагаю pdf)....
Да, хочу отметить что 3 недели назад , мы давали ребенку таблетку от глистов (по типу одна таблетка один прием ---- проглистоваться , как тут говорят) .....указываю это, т.к. по-моему это могло (или не могло) сказаться на анализе....

Зная ваши правила, я прошу дать ответ в личке , могу ли я повторить предложенный Вами курс лечения 2 летней давности. Или необходимо внести коррективы. Прошу понять меня правильно. Я не ленюсь ходить по местным врачам, просто предложенный вами курс лечения реально помог....
Вложения
Тип файла: pdf Заманов Н.Н.(Гельминты).pdf (73.8 Кб, 46 просмотров)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.12.2017, 17:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Титр антител к токсокаре значительно ниже референсного значения - токсокароз Вы вылечили. Так что сейчас лечение не требуется. Кашель объясняется, скорее всего, очередным ОРВИ.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.12.2017, 23:34
Аватар для znv1984znv1
znv1984znv1 znv1984znv1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2015
Город: харьков
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
znv1984znv1 *
Большое спасибо за отклик! Но простите мне мою родительскую озабоченность. Я позволю себе задать Вам несколько разъяснительных вопросов.

В последнем анализе на гельминты написано :

Досліджувані компоненти ОЩ крит. ОЩ анал. Висновок про аналіз
Референтні границі


Антитіла до токсокару IgG 0,297 2,345 положит кп=7,9
негативний

Антитіла до трихінел IgG 0,148 1,061 положит кп=7,2
негативний

Антитіла до аскарид IgG 0,323 1,490 положит кп=4,6
негативний



Т.е. положительный КП=7.9 это не повод нервричать? (спрашиваю так как 2 года назад КП был равен 8 (pdf есть), при таком же завышенном показателе эозенофилов. И мы даже не сомневались в диагнозе(а скорее обрадовались выявленной причине кашля), с которой вы также согласились.
Плюс, все таки сам факт Эозенофилии. Ребенок не аллергетик в принципе, домашних животных нет, пыли, цветения тоже.
Плюс, ну очень похожая симптоматика - я имею в виду кашель без причины-температуры, соплей и т.п.)

Простите , а как мне стоит реагировать на положительные пробы на аскарид и трихинелл?

И что все таки значит референтные границы(я такого пункта в давнишних результатах анализов не нашел вовсе)......?

И опять же эозенофилы 10!
Хочется пошутить, что готов пропоить ребенка железобетонным курсом для самоуспокоения. Прошу прощения, если из-за моих вопросов Вам может казаться что вы ведете переписку с самим ребенком, а не с родителем.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.12.2017, 22:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это к тому же комплексный анализ, который абсолютно ненадежен. Сделайте отдельно анализ на токсокароз.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.12.2017, 17:45
Аватар для znv1984znv1
znv1984znv1 znv1984znv1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2015
Город: харьков
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
znv1984znv1 *
Повторный анализ.....
Вложения
Тип файла: pdf Заманов Н.Н.(Гельминты)_1.pdf (70.0 Кб, 52 просмотров)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.12.2017, 13:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ на токсокароз отрицательный.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.12.2017, 14:54
Аватар для znv1984znv1
znv1984znv1 znv1984znv1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2015
Город: харьков
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
znv1984znv1 *
Я запутался, титр антител положительный и с разницей в 2 недели , показал рост с коэффициента 7,9 до 10,4.
Ребенка хорошо так обсыпало , особенно спину(поясница, лопатки....сыпь в педиатрии обозначили как, однозначно, аллергического характера) - ребенок замечен за расчесыванием, значит его это раздражает.... Дома источников аллергенов нет (сладкое конечно перед праздниками стало перепадать ему больше....)

Я могу понять, что это память организма от лечения 2-ухгодичной давности..... но коэф. очень большой, прям больше чем тогда
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.