Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2015, 18:56
Emileya Emileya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Emileya *
Question Стронгилоидоз

Добрый день, уважаемый доктор. У меня проблема из проблем! не знаю,как правильно здесь создавать тему, решила написать сюда. Помогите мне пожалуйста грамотным советом, т.к. я уже устала бегать по врачам. Все началось после посещения Тайланда, где я беспечно гуляла босиком по диким пляжам, ела фрукты и в сомнительных ресторанах морепродукты. Вернувшись домой, спустя недели 2 у меня снизился иммунитет (это была зима) и я якобы простудилась, но странно как-то, в основном меня мучил сильный кашель,который очень долго не проходил, потом я начала сильно потеть,просто ужасно сильно,особенно ноги,хотя раньше потливостью никогда не страдала, начались проблемы со стулом,то понос,то запор, я обращалась к гастроэнтерологам прописывали симптоматическое лечение, эндокринологам(все в норме) как-то все несколько притихло, и я оставила этот вопрос, у меня и в мыслях не было,что я могла кого-то подцепить там. Из симптомов меня очеь беспокоила только потливость ног, это масса дискомфорта для молодой девушки, очень стыдно. Потом я поехала в Мексику, и вот после Мексики ,мне стало еще хуже, испортилась кожа, высыпания, зимой были угри жуткие(для меня не характерно) и это в 30 лет, запоры, постоянно чешется нос,особенно после приема пищи и запах от тела специфический я чувствую. Пошла ко врачу- УЗИ-увеличена пр доля печени,кровь в норме,биохимия тоже, гастроскопия-воспаление 12перстной кишки,колоноскопию до конца не доделали, но выявился поверхностный колит. Опять выписали кучу таблеток, а диагноза нет! Я пошла к паразитологу - он посоветовал немозол, пропила курсом в 7 дней, и О ЧУДО, мне стало легче, прошли прыщи и самое главное прошла потливость. Но к сожалению не надолго, сейчас это все вернулось обратно! Самое странное анализ на я.глист отрицательный,но я уверена,что у меня есть паразиты и я подозреваю аскариды и стронгилоидоз, т.к. был контакт с почвой и подходит потливость. Не знаю,что делать,замкнутый круг, т.к. немозол дает непродолжительный результат,а другие препараты не продаются в РОссии,как вывести их из организма, подскажите пожалуйста, это так ужасно,когда у девушки есть такие проблемы, у меня даже уже самооценка упала.! Доктор, помогите.?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2015, 20:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немозол курсом 7 дней должен был уничтожить стронгилоидоз дважды, это заболевание лечится всего за 3 дня, как и другие нематодные гельминтозы. Так что причина не в инвазиях.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.