Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2015, 13:00
yuli_k yuli_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: Спб
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
yuli_k *
Что такое может быть в шашлыке?

Уважаемые специалисты!

наверное, напишу, ерунду, но без Вас не успокоюсь ))

Ела пару дней назад с коллегами мужа шашлык из свинины, откусила кусок а там нечто похожее, как на этом фото из интернета. Сверху коричневого цвета было, потерла пальцами - снизу белое. Чуть растягивалось, как резинка. Так как все же ела с коллегами мужа, а не с друзьями, то аппетит всем решила не портить, выкинула это и все. Происхождение самого мяса для шашлыка мне неизвестно. Теоретически, не исключаю, что оно не магазинное. Тихонько рассказала мужу, нашла в интернете с трудом похожее фото. Он сказал, что на вид противно, конечно, но предположил, что это кусок крупной вены.
На всякий случай описание: длина была сантиметров 5, ширина 2-3 мм.
Местонахождение - прямо в куске мяса внутри.

Скажите, что это, действительно вена? Не разу не встречала в свинине таких вен. Все никак не могу забыть ее))) Не хочется поддаваться страхам, но уж очень противно было. На что похоже, на ваш взгляд? И стоит ли переживать по этому поводу?

ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА. Извиняюсь за копирование
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2015, 15:19
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, что это, но точно не паразит. Эта структура не похожа на гельминта, да и те паразиты, которые могут быть в свинине, не видны невооруженным взглядом.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2015, 17:02
yuli_k yuli_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: Спб
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
yuli_k *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Не знаю, что это, но точно не паразит. Эта структура не похожа на гельминта, да и те паразиты, которые могут быть в свинине, не видны невооруженным взглядом.
Спасибо, мне немного полегчало! Картина была так себе-не для слабонервных. Буду верить в теорию вены еще раз спасибо за уделенное внимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.