Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2009, 17:52
newbie newbie вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
newbie *
оральный секс и генитальный герпес

У меня вопрос - возможно ли заниматься оральным сексом при генитальном герпесе?
Как в случае "я делаю партнерше", так и в случае "партнерша делает мне".
Какова вероятность передачи инфекции, при отсутствии рецидива в том и другом случае?
И при наличии рецидива, могу ли я делать приятное партнерше орально?
А то уже появилось ощущение, что с этой гадостью о сексе можно забыть вообще!

Первые симптомы ген. герпеса появились около трех месяцев назад. Сейчас сдал огромное кол-во анализов, жду результаты, но для меня практически очевидно, что это герпес.
Рецидивы были трижды, сейчас намечается четвертый. Месяц пил ацикловир, орошал хлоргексидином, рецидив прошел быстро. Около месяца назад прекратил пить ацикловир поначалу все было спокойно, но сейчас опять наметился рецидив.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2009, 06:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- все вопросы можно в одной теме, выбирайте, где будете спрашивать, чтобы не путать
- большая часть ответов здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2009, 13:19
newbie newbie вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
newbie *
Мария Юрьевна, спасибо за ответ!

Благодаря оставленным Вами ссылкам появилась некоторая ясность относительно моих вопросов.

Но возникла новая неопределенность относительно самого заболевания и диагноза...
Был у врача, пришли результаты анализов, все отрицательные! Сдавал ПЦР хламидии, уреплазма, микоплазма, герпес + ИФА герпес, трихомониаз, RW, кандиселект, соскобы на грибы, ВИЧ.
Все чисто! Ни грибов, ни венерологии, герпес не обнаружен, антитела к герпесу в крови очень незначительные.
Тогда в чем же дело?
НА протяжении трех месяцев все равно регулярно что то вылезает, можно даже сказать не проходит, и поверхность поражения увеличивается... Хотя характерного зуда нет... Но внешне очень похоже на проявления герпеса
Что это может быть? Что еще необходимо проверить и в каком направлении мне двигаться?
Врач сказала, что возможно герпес какой то вялотекущий... Но возникает вопрос, как он может быть вялотекущим, если проявления регулярные, и пока ждал анализов было опять изъязвление. Да и если есть регулярные проявления, то и антитела в крови вероятно были бы гораздо значительнее.

И также непонятно, если ни грибок, ни венерология не обнаружены, зачем рекомендовала помимо Ацикловира и промываний, применение Метронидазола, Нистатина, Фукорцина и Кандида? Стоит ли применять назначенный курс?

P.S. Заранее благодарен за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2009, 04:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- просто необходимо, чтобы дерматолог разобрался что это, можно еще у одного специалиста проконсультироваться-показать сразу, если будет рецидив
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2009, 06:50
newbie newbie вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
newbie *
Назначенные венерологом медикаменты принимать не стал (в том числе прекратил потребление Ацикловира), в виду того, что анализы все были отрицательные (решил пожалеть свои печень, почки и желудок)

Но последовал совету врача и перестал пользоваться мылом при промывании - как ни странно, стоило перестать использовать мыло, все проявления исчезли буквально через несколько дней, не смотря на то, что буквально перед этим была мокнущая эрозия. Вот, уже больше месяца никаких намеков на то что было.
Теряюсь в догадках, что же все таки было, неужели такая реакция на мыло?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.