Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.02.2013, 09:37
hello_apple hello_apple вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Ангарск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) за 4 сообщений
hello_apple *
не добегает до туалета

Доброго времени суток, уважаемые специалисты.
У меня девочка Ева, 2г5мес. И в последние несколько дней у нас возникла такая проблемка, ребенок не успевает добежать до туалета. Хотя сама на горшок/унитаз ходит уже давно, сама просится или просто идет в туалет. Сегодня во время прогулки пописала в штанишки. Ночью спит давно сухая, никогда не просится. А сегодня ночью попросилась, правда дождалась, пока я сбегаю за горшком. Может играть, и резко соскочить с места, побежать в туалет с криками: - я хочу "сикать". И перед самой дверью останавливается и делает это прямо на пол. Два раза даже покакала. Когда спрашиваю, почему так вышло, говорит, что заигралась.
Думаю, корень проблемы кроется в том, что месяц назад в нашей семье появилась еще одна дочь. Ева не проявляет признаков ревности, наоборот сестренку постоянно обнимает и целует, просит дать на ручки, я никогда не отказываю, но ей однозначно не хватает моего внимания. Я всеми силами стараюсь быть с ней чаще, обнимать, целовать больше, укладываю спать и днем и вечером, но видимо этого недостаточно, и у ребенка стресс. Как нам с мужем реагировать, как вести себя, когда это происходит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2013, 10:48
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно реагировать. Не бранить, подмыть, помочь переодеться.
Временные регрессы в навыках туалета - бывают и без стресса, это не симптом болезни само по себе.
Главное - не браните, не гневайтесь. Ибо вот тогда - стресс обеспечен.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2013, 11:31
hello_apple hello_apple вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Ангарск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) за 4 сообщений
hello_apple *
Добрый день!
У нас новая проблема. Точнее я не знаю, считать ли это проблемой. Помогите пожалуйста разобраться.

Дело в том, что Ева (ей сейчас 2,7) уже около полутора месяцев ходит в туалет раз в 3-4 дня. Ни на какие боли в животе Ева не жалуется. Не скажу, что ест много овощей/фруктов, но морковку целиком, яблоки она просто обожает. Чаво про запоры перечитала, все уяснила, проанализировала питание, убрала/добавила что не надо/надо. А потом стала смотреть на ее стул. Он мягкий. Спрашиваем Еву: - Туго какать? Ева тужится, и отвечает, что туго. Но оговорюсь сразу, Ева с рождения тужится, знаете, растянет рот и какает себе. Запоров никогда не было. Стул после ГВ установился и был ежедневным. Во время ГВ могла не какать и 5 дней, но ее это не беспокоило, и меня соответственно тоже.
Еще подмечу, в прошлый раз "какули" были...ммм...плоскими, что ли. В следующий раз посажу на горшок, а сегодня вот не успела, и Ева стремглав взобралась на унитаз, поэтому не все "какульки" я увидела. Но последние были кашицеобразными.
Извините, если я говорю о них слишком подробно. Просто хочу понять, считать ли это запором?
Может ли причиной быть появление младшей сестры в семье? (как раз практически сразу после рождения появилась наша проблема). Или все же это запор, и нам следует начать лечение?

С уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.