Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2011, 06:01
hello_apple hello_apple вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Ангарск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) за 4 сообщений
hello_apple *
ребенок 10 мес, кусается

Добрый день! У меня уже проблема! Моей дочери 10 месяцев, и она уже пару недель стала сильно кусаться! Просто хватает меня за ногу (именно меня) и кусает! Бывает до синяков! Что делать, не знаю! Как отучить? Подскажите пожалуйста. С чем это может быть связано?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2011, 07:46
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка сейчас активно режутся зубы. Появляется возможность проверить новый навык - кусание.
Постарайтесь переключить внимание малышки. Отстраните ее от себя в такой момент, измените тон голоса, интонацию, выражение лица. Строго и спокойно скажите: "Я не разрешаю меня кусать". Предложите в качестве альтернативы тот предмет, который кусать и грызть можно. Экспериментируйте. Что-нибудь дочери да понравится грызть больше, чем Ваши ноги.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2011, 11:17
hello_apple hello_apple вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Ангарск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) за 4 сообщений
hello_apple *
Елизавета Юрьевна, спасибо за советы!!!
Всё пробую делать, все получается! Но меня волнует одно обстоятельство, доченька кусается с величайшим удовольствием, кроме того, ей очень уж нравится мое серьезное лицо, оно смешит ее, и задорит. И выходит так, что после моих слов "Маму нельзя кусать, маме больно", она такая развесёлая становится, и с еще большим энтузиазмом начинает меня грызть!
И это не все Доченька уж очень любит стучать чем-нибудь по мне, особенно по голове, это так же вызвает у нее неописуемый восторг. Я спокойно, но серьезно говорю, что так делать нельзя потому то, потому то. Но реакция такая же - ей страшно весело. Еще очень любит "трепать" кошку. Некогда бойкая и наглая кошка превратилась в шугливое животное. Хотя она может даже укусить дочь, но она совершенно не обращает на это внимания. Я переживаю, ведь у меня дочь. Скажется ли такое ее "бойцовское" поведение на ее характере? Еще я хотела спросить, когда ребенок уже способен проявлять ласку к окружающим? Я эту ласку пытаюсь в ребенке воспитывать. Руку, летящую с веселыми визгами к моей голове, я перехватываю, и говорю "Ева хочет маму погладить"
Жду от Вас совет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2011, 11:46
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ласку надо не воспитывать, а показывать. Нельзя научить или заставить другого (в том числе и ребенка) чувствовать, можно лишь показать и рассказать о чувствах.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.