Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2011, 07:05
hello_apple hello_apple вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Ангарск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) за 4 сообщений
hello_apple *
Как понять, что ребенку можно садиться?

Доброе время суток!
Моей дочери 5 месяцев. По словам педиатра, развивается, опережая сверсников, - очень активная физически, плавает с поддержкой, с поддержкой под мышки смело и с удовольствием (!!!) ходит, переворачивается на живот с 4 месяцев, обожает прыгунки. И постоянно тянется сесть! Я не даю, ведь всего 5 месяцев (даже без недели 5). Не присаживаю, ни в какие подушки не сажаю!
Подскажите пожалуйста, как понять, когда можно садиться малышке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2011, 07:56
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда сядет - тогда и можно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2011, 08:34
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с чтения этой статьи http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=82158

Ходьба и прыжки в этом возрасте не являются показателем развития и никакой пользы для ребенка не несут, более того противоестественны.
Главный навык, который необходим сейчас ребенку - это ползание.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2011, 09:23
hello_apple hello_apple вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Ангарск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) за 4 сообщений
hello_apple *
Нет нет, в прыгунках мы еще не прыгаем, а просто стоим, причем полностью на подовше, не на носочках! Ходунки категорически не используем! А вот вертикальное положение приводит дочь в полнейший восторг, и при этом она тут же начинает шагать! Это я все к тому, что я не провоцирую ее к этому! Не жду скорого развития от ребенка!
Полине Львовне огромное спасибо за ответ
О ходьбе в её возрасте я речь вообще не веду! Просто хотелось узнать, как определить, что ребенок готов к "сидению" :-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2011, 09:40
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, как ребенок шагает, похоже на рефлекторную ходьбу, которая в этом возрасте уже должна угаснуть.
Когда сидеть - знает ребенок - когда будет к этому готов и сможет сидеть сам и без поддержки.
Зайдите в тему "Внимание, хорошая книга", скачайте или купите и играйте с ребенком.
Попытки поставить, водить и сажать могут только создать проблемы, а не развить ребенка.
Меня ваше сообщение и количество восклицательных знаков наводит на серьезные опасения по поводу того, что вы понимаете под развитием ребенка и зачем вам нужны подобные достижения
Цитата:
с поддержкой под мышки смело и с удовольствием (!!!) ходит
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2011, 10:34
hello_apple hello_apple вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Ангарск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) за 4 сообщений
hello_apple *
Боюсь, вы меня не совсем правильно понимаете!
Наличие восклицательных знаков в моих сообщениях говорит лишь о моей эмоциональности!
А то, о чем я спрашиваю или пишу, иначе... Меня просто интересует, что можно делать с ребенком, а что нет! Можно ли ходить с поддержкой? Поощрять ли попытки сесть? Вот что меня интересовало! И, повторюсь, я не провоцирую ребенка на какое-то срверхбыстрое развитие, и не жду от неё каких-то подвигов! Для меня самое важное - здоровый и счастливый ребенок!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2011, 10:36
hello_apple hello_apple вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Ангарск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) за 4 сообщений
hello_apple *
Думаю, вы не совсем внимательно прочли, и не совсем объективно ответили! Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2011, 23:03
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Меня просто интересует, что можно делать с ребенком, а что нет! Можно ли ходить с поддержкой? Поощрять ли попытки сесть? Вот что меня интересовало!
Вот ответы на ваши вопросы
Цитата:
Зайдите в тему "Внимание, хорошая книга", скачайте или купите и играйте с ребенком.
Попытки поставить, водить и сажать могут только создать проблемы, а не развить ребенка.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2011, 12:17
hello_apple hello_apple вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Ангарск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) за 4 сообщений
hello_apple *
Спасибо! Книга есть! С удовольствием читаю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.