Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.07.2011, 10:56
hello_apple hello_apple вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Ангарск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) за 4 сообщений
hello_apple *
температура 37,5 две недели

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У меня девочка, 10 месяцев, ГВ.
Почти уже две недели назад у ребенка поднялась температура, появился кашель, насморк. Лечила только Вифероном (и то лишь потому, что за последнее время мы обе часто болеем). Температура 38 была лишь однажды, быстро спала. Остальные симптомы остались - сопельки и красное горло. Посетили врача, которая выписала такое лечение - ингаляции Лазолваном, Виферон, Називин. Из всего перечисленного доделала только курс Виферона, кашель быстро стал "мокрым". Но температура у ребенка появилась снова. Причем 37-37,5. При этом ребеночек активный, очень подвижный, веселый, хорошо кушает прикорм и грудь. Еще такая особенность, во сне температуры нет! Т.е. стоит мне ее начать укладывать спать, она засыпает, и тут же "остывает". Еще она явно охлаждается, когда попьет грудь. Температура у нас уже почти 2 недели На сегодняшний день нет уже ни насморка, горлышко чистое, легкие чистые (по словам врача, она слушала дочу в понедельник). Еще наш педиатр сказала, что у доченьки "ползут" коренные зубки, но могут ли они давать постоянную температуру?
Вообще, читая все Ваши рекомендации, я для себя уже уяснила, что паниковать нужно в редких случаях. Просто очень уж страшно, а вдруг мы запускаем какую-нибудь болячку? Меня смущает постоянство температуры.
Очень очень жду ответ от Вас
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2011, 11:13
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормальная температура для детей.
Про виферон читайте в ЧАВО (Противовирусные препараты).
Оставьте в покое ребенка и смените педиатра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2011, 11:21
hello_apple hello_apple вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Ангарск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) за 4 сообщений
hello_apple *
Спасибо большое! Вы меня явно успокоили!
Педиатра сменить сложно, видимо нужно сменить отношение к его рекоммендациям по лечению! Еще раз спасибо!

Про Виферон все ясно, пошла выкидывать остатки
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2011, 17:22
hello_apple hello_apple вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Ангарск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) за 4 сообщений
hello_apple *
Вот думаю над вашей фразой - сменить педиатра...
А ведь таких педиатров подавляющее большинство в глубинке! Любой насморк - називин, кашель - тантум, орви - виферон, нет дефекации у грудничка день - всё, запор. Стул с комочками - всё, дисбактериоз, а это линексы и прочее... А сколько мамашек собираются в группы и сидят днями на форумах, решают сообща, чем сегодня дитё лечить, чем кормить, как воспитывать? Лично видела в соц.сети, как родитель пытался выяснить, про кисту у грудничка! Или лечение мнимых запоров...пипетки, мыло, клизмы, всех способов "помочь" не перечесть.
Поэтому считаю вашу работу бесценной и благородной! Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.