Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2013, 13:02
Аватар для AlyaKovalenko
AlyaKovalenko AlyaKovalenko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Ташкент
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 26
AlyaKovalenko *
Третий ребенок. Плач по ночам.

Здравствуйте ув.врачи.
Проблема следующая: Сыну через 2 недели будет 2 годика. Он у нас третий, есть еще две дочки 9 лет и 5 лет. Сын родился в срок на 39-й неделе. вес 3800, 55 см. Сейчас вес 13500, рост не знаем, но нормальный. Развивается по возрасту, разговаривает, говорит все слова абсолютно . Различает цвета: желтый, зеленый, синий, розовый, оранжевый, белый, черный. Знает стихи, но не рассказывает весь стих, а доаполняет последние слова строчек, если я рассказываю этот стих. Умеет считать до 5. Развитие хорошее. Но со сном проблемы с рождения. Никогда хорошо не спал. Постоянно просыпался по ночам, сначала до года висел на груди по ночам. После того как отучили, стал просыпаться просить пить молоко. Иногда без молока укладываю его, но иногда не получается. Иногда просыпается когда хочет пописить. Месяц назад начали ходить в садик. Ему там нравится очень. Идет туда не плачет,с радостью бежит к воспитательнице, обнимает ее. Я этому очень рада. НО по ночам постоянно стал просыпаться и говорить МАМА, к маме, а мама... И так постоянно. Всю ночь меня зовет, сквозь сон плачет. Я связываю это с садиком. Я сама работаю. Теперь боюсь что у ребенка какой то стресс. Раз он постоянно зовет меня по ночам, ему не хватает общения со мной. Вечерами мы вместе гуляем, играем, рисуем, кушаем. Стоит ли из-за ночных пробуждений забирать его из садика??? Или это должно пройти??? нормалтно ли такое ночное поведение почти двухлетнего ребенка??? Даже не знаю что уже делать... Мне кажется, что я что то делаю неправильно. Что я не удиляю ему столько времени сколько нужно. У меня еще две дочки и естессвенно им тоже нужно мое внимание, но они уже по страше, и понимают, что братишка еще маленький, играются с ним, рисуют, занимаются с ним с конструктором. А сын прям нервный какой то стал...чуть что кричит сразу, орет... Прям видно что требует к себе внимания...
Может поможете советом? Что то может мне изменить в отношении к детям? Что я делаю не так? Почему он нервный становится, почему зовет меня по ночам постоянно?
С уважением,
Аля
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2013, 13:45
Аватар для AlyaKovalenko
AlyaKovalenko AlyaKovalenko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Ташкент
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 26
AlyaKovalenko *
Пожалуйста ответьте.... Не знаю как вести себя с ребенком. Вмжу что он стал очень раздражительный, перевозбужденный.Даже когда играет, если что то не получается, начинает плакать, кричать.. Всю ночь сквозь сон зовет меня: мама, а мама, к маме... Спим уже вместе, но он всю ночь крутится вертится... Это пройдет, это такая адапташия к садику??? Или лучше забрать его? Что бы опять с бабушкой сидел... я в растеренности...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.