Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.07.2009, 13:36  
Lele13 Lele13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 24 Lele13 *
Поездка на море и щитовидная железа

Здравствуйте.
В середине июня (19-27.06)я съездила на море. Уже находясь на море у меня началось странное седцебиение, ощющения можно описать так-"сердце взбрыкивает, а потом кровью обливается", это происходило очень часто, можно сказать каждую минуту, а то и чаще. Сейчас эти ощущения есть, но уже намного реже.
Через неделю после приезда сделала узи (06.07.09): правая доля 19*15*41 мм, перешеек 4 мм, левая доля 20*16*43 мм, контуры ровные, структура однородная эхогенность обычная.
10.07.09 кровь: Т4св -16,6 пмоль/л, ТТГ -1,0 лекНе/мл (анализы на гормоны и узи никто не назначал, делала без направления)
В нашей области практически у всех щит. железа увеличена.
Эндокринолог у нас в городе в отпуске.
Вопросы: 1) что со мной?
2) в норме ли анализы на гормоны?
3) нужно ли лечение(или нет)? если можно, напишите какое.
4) нужно ли еще какое либо обследование?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.07.2009, 13:45  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-- объем щитовидной железы у Вас 12 мл, это норма
-- уровень гормонов щитовидной железы в норме
-- вышеперечисленные симптомы при нормальной функции щитовидной железы с ней не связаны, йодированная соль для профилактики всей семьей.
-- для уточнения состояния обратитесь к терапевту.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #3
Старый 21.07.2009, 13:50  
Lele13 Lele13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 24 Lele13 *
(Я еще делела ЭХО сердца- там все в норме.)

Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.