Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2015, 09:23
Sialina Sialina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2013
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 24
Sialina *
Проблемы с сердцем

Здравствуйте! Меня зовут Алина, 25 лет. Есть двое детей ( 3 и 5 лет). Даже не знаю с чего начать. За две беременности я очень сильно поправилась (до беременности за год тоже набрала лишнего , но не критично) , на первые роды шла с весом 85 кг, вторым забеременела с весом 75, рожать же шла уже с 95. Во вторую беременность ставили гипотериоз и ожирение. После родов сдала на гормоны- анализы норме, гипотериоза не выявили. Когда ребенку исполнилось 1,5 года начала активно худеть ( правильное питание+ спорт) , за 1,5 года скинула 38 кг. Сейчас мой вес 56 кг при росте 167 см. Это я описала на всякий случай, вдруг вы мне что-то по гормонам подскажете.
Теперь о проблеме.
Во время второй беременности беспокоила сильная боль в левом ребре, но ни как меня не проверяли. Терпела, ревела. Думала, что возможно от молочных желез увеличенных идет нагрузка.
После родов начали беспокоить перебои в работе сердца. Будто сердце замирает и после идут пара сильных ударов, ощущала легкую тревогу. Но было не часто и значения я не придавала. Через год уже такие перебои стали чаще, я в это время как раз начала ходить в тренажерный зал и становилось лучше, перебои не беспокоили. Стоило только не ходить около месяца и перебои возобновлялись. Далее , этим летом, я перестала ходить заниматься ( семейные причины) и в сентябре начались ужасные перебои и на этом фоне начались панические атаки. Перебои бывали несколько раз за день, то замирание и не ритмичные толчки, то какое-то трепыхание в груди. Первая паническая атака была в сентябре, поднялся пульс, давление, было плохо дышать , почти упала в обморок, на пару секунд я отключилась, озноб ,а спина с затылок горит. Думала, что умру. (а еще начался понос) Сразу поехали в скорую. Там меня послушали и врачу что-то не понравилось. Спросил не было ли проблем с сердцем, сказала, что как-то терапевт послушав сказала, что ей что-то не нравится и нужно провериться, нет ли у меня порока сердца.
Через месяц атака повторилась, потом через две недели. И по январь было время, что каждый день были панические атаки, чаще после перебоя, но и на ровном месте так же возникли.
Сейчас я опишу все исследования, что успела пройти.
УЗИ щитовидной железы :
Щ.Ж. расположена обычно, правая доля : длинна 40, ширина 14, толщина 16. V=4,29 см в кубе. Левая доля : длинна 39, ширина 13, толщина 14, V= 3,39
Структура перенхимы равномерно гетерогенна.
Очаговые зоны не определяются.
Перешеек толщина 4,0 мм, эхоструктура Vобщ= 7,6 мс в кубе.
Анализы FT4_6 1.12 ng/dL TSH 1.7110 ulU/mL
МРТ гол.мозга. Заключение: В веществе головного мозга видимой органической патологии не найдено . Умеренное неравномерное расширение конвекситального субарахноидального пространства головного мозга. Признаки этмоидита, гайморита справа.
ЭХОкардиография - Закличение - структурной патологии нет.
Суточный ЭКГ - ЗАключение- за переод мониторирования регистрировался синусовый ритм со ср. ЧСС 76 уд/мин днем и 63 ночью. Макс. ЧСС 129 о время ходьбы, мин. ЧСС 48 во время сна , Циркадный индекс 120%, в норме .Вариабельность сердечного ритма сохранена. Зарегистрировано 36 полиморфных одиночных наджелудочковых экстрасистол . ВО время следований приминала метопралол .
Во время одного из приступов в декабре меня положили в больницу. Лежала 7 дней , ушла сама, т.к. пульс там у меня постоянно держался на 100 и выше, решила, что обстановка усугубляет.
Диагноз заключении : шейно- грудной остеохондроз, с болевым и мышечно- тоническим синдромом, сидром ВСД с пароксизмами симпато- адренального типа.
ЭКГ - синусовый ритм с ЧСС 65 в мин. Нормальное положение ЭОС.
УЗИ почек - область надпочечников без патологических изменений.
Своб. метанефрин в плазме 27,9 пг/мг, Своб. норметанефрин - "-". Когда поступила в больницу опять были сильные боли в левом ребре, отдавало в спину и от этого начинались атаки.
Еще анализы :
ревматоидный фактор 10,2 ед/мл, С- реактивный белок 0,6 мг/л.
После выписки пошла в психо- невралгический диспансер, там мне выписали атаракс по 1/2 2 раза в день, элицея 1 таб. утром и тиодазин по 1/2 на ночь.
И в принципе стало легче, паники не часто и не такие долгие. ЧСС в норме в большинстве, но бывает подскакивает до 100 и меня начинает трясти.
Меня сейчас беспокоит, что после любой физ. нагрузки начинаются перебои, я буквально вздохнуть полной грудью не могу- сразу перебой. Перестала заниматься спортом, если долго ходить , то тоже начинаются перебои. Боюсь, что у меня аритмия, а ЭКГ просто не показало,тк даже по время суточного не было перебоев. Могли ли просто не заметить проблемы с сердцем? У меня уже фобии на этом фоне. Я хочу заниматься как раньше, но не могу. Потом за вечер по 10 перебоев случается. Подскажите как мне еще проверится, может еще пройти суточное под нагрузкой? И какие обследования еще пройти? Может УЗИ сосудов?
Помогите, пожалуйста, разобраться! Я уже не знаю куда "копать", жизнь превратилась в кошмар.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2015, 16:13
Sialina Sialina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2013
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 24
Sialina *
Хотела бы дополнить. Почитала тут, что важны обмороки. По этому уточню, так как не знаю правильно ли я подобрала определение. Вечером был перебои и началась атака, мы с мужем вышли прогуляться, через 10 минут я почувствовала , что падаю , в глазах темно. Схватила мужа, сильно вдохнула, со стоном , ели Набрала воздуха и пришла в себя. То есть секунды две я либо отключилась, либо что, не знаю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2015, 18:00
Sialina Sialina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2013
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 24
Sialina *
Еще вопрос назрел. В то всемя, когда я лежала в больнице по ЭКГ было нормальное положение ЭОС . Сейчас делала - вертикальное положение. От чего такие изменения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2015, 18:35
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ещё бы узнать уровень гемоглобина и эритроцитов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2015, 18:36
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, на ЭОС не обращайте внимания. И то и другое - вариант нормы. Похудели, сердце изменило положение в пространстве.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2015, 19:23
Sialina Sialina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2013
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 24
Sialina *
Цитата:
Сообщение от Gilarov Посмотреть сообщение
Ещё бы узнать уровень гемоглобина и эритроцитов.
Гемоглобин 126, Эритроциты 4,58 *10 в 12.
На счет ЭКГ, то разница в них месяц, первый был в декабре, второй на той неделе. Дело тут не в весе.

Еще забыла написать про странность одну. С утра, на голодный желудок, съев конфеты , то начинается тахикардия и атака. Сильная, заев кашей, легчает, в течении полу часа. Впервые раз я думала, что просто с голоду, тк на кануне не ела, а с утра заела голод конфетами и начало трясти. Во второй день то же самое, тут уже поняла закономерность. В третий день попробовала еще, опять то же самое. Думаю, что вряд ли совпадение. Сдавала на сахар- нормальны.
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2015, 07:32
Sialina Sialina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2013
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 24
Sialina *
Со вчерашнего дня кружится голова, то сильно, то проходит. Сегодня с утра встала, прошла пару метров и перестала видеть, закружилась голова. Через секунд 30 начала приходить в себя. Теперь лежу , периодически накрывает паника, и постоянно кружится голова. Очень надеютсь на ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2015, 15:24
Sialina Sialina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2013
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 24
Sialina *
Прошла еще один холтер, объясните пожалуйста заключение. В первом холтере были только 36 полифор.одиночных наджелуд.экстрасистол, а сейчас много всяких. Нет ли ни чего опасного? И можно ли мне занятия спортом? Я в период холтера делала нагрузку- бегала пять минут, как раз в 19: 21. Спасибо! Жду ответа!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.01.2015, 15:26
Sialina Sialina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2013
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 24
Sialina *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1421493832674-1473427678.jpg
Просмотров: 24
Размер:	1.84 Мб
ID:	74972
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.01.2015, 23:18
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Холтер - норма.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.01.2015, 14:07
Sialina Sialina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2013
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 24
Sialina *
А больше вы ни чего посоветовать не можете? Хотя бы что еще мне проверить?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.01.2015, 19:55
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через год: общий анализ мочи и клинический анализ крови (диспансеризация, согласно возраста, не больше).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.