Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2014, 16:19
Serge_spb Serge_spb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2014
Город: С.Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Serge_spb *
Сомнения в компетентности терапевта

Добрый день
На днях обратился к врачу в ближайшей к дому клинике, в которой расчитывал наблюдаться ( смысл жалоб пока не буду обсуждать, дело немного в другом) - она ( то есть терапевт) сделала кардиограмму и углядела там признаки "гипоксии передней стенки миокарда". Может оно и так, но назначенное лечение меня удивило и заставило сомневаться в компетентности. Помимо обычных бета-блокаторов, панангина, предуктала - она пыталась назначить мне "уколы гомеопатических витаминов для сердца"... От них я, естественно, отказался и вот теперь в недоумении. А есть ли вообше на кардиограмме признаки гипоксии ? Может быть глянете опытным глазом ?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2014, 21:55
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет у вас никакой гипоксии. Вообще термин "гипоксия" в данной ситуации не используется. Необходимости предуктала и панангина также нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2014, 22:02
Serge_spb Serge_spb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2014
Город: С.Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Serge_spb *
Большое спасибо, Михаил Юрьевич ! Я подозревал, что это странный диагноз... Но какие то патологии на кардиограмме есть ? В тот день мне было реально нехорошо. Впрочем, я кажется уже разобрался...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.