Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2014, 16:23
Mariya_Moiseeva Mariya_Moiseeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 12
Mariya_Moiseeva *
Длительная тахикардия, повышение АД, экстрасистолия

Добрый день. Мне 28 лет, рост 164, вес 48 кг, сейчас сижу дома с двумя маленькими детьми, кормлю грудью. С 12 лет периодически страдаю от синусовой тахикардии, которая возникает не резко, но чаще всего необъяснимо. Например, проснулась утром, а сердце скачет 120 ударов. Обычно мой пульс 70-80. Лет с 20 после нервного напряжения или при недостатке сна случаются экстрасиситолы. И чувство нехватки воздуха. От всего этого букета помогает 10-20 мг анаприлина. От экстрасистол и болей в сердце помогал курс Магне б6.
Полгода назад после утомительного дня стало подниматься давление, до 140\100, сбивала андипалом или анаприлином. Обычное давление 100/70
Это, так сказать, анамнез.
Весь февраль мучилась с бессоницей, а 3 марта поднялось давление и началась тахикардия. После окончания действия анаприлина или конкора снова возвращались все симптомы. При этом даже после 1,25 г конкора сохранилось полуобморочное состояние, пришлось лежать. Сделала на фоне приема конкора холтер, но почти сутки лежала. В результате холтер ничего не показал. А когда сняли холтер, стала подниматься на 5 этаж домой, и на 3 этаже меня настигла группа экстасиситол. Сильные удары-спазмы, дыхание перехватило, в глазах потемнело. Помогла задержка дыхания.
С тех пор я была у кардиолога, сделала эхо и экг, сдала гормоны ттг, т3, т4, кровь, антитела к миокарду, посетила невролога и сделала мрт (все в норме).
Невролог прописал нервахель (не помогает) и панангин. Пью третий день. Вчера впервые спустя месяц почувствовала себя лучше, пульс стал реже, а сегодня снова сердце трепыхается (хотя пульс 90-100), лицо горит, слабость в руках и ногах.
Хочется добавить, что весь этот месяц мне плохо, пульс постоянно за 90 дома и за 110 на улице. Постоянно чувство неровного пульса, "трепыхания" в сердце. Руки и ноги ледяные или ватные, иногда покалывают. Аппетита нет. С детьми боюсь гулять, становится плохо. Если съезжу куда-то по делу, весь вечер экстрасистолы одолевают. Дома почти все время лежу, потому как плохо. Похудела на 3 кг. Магне Б6 не помогает.
Посмотрите, пожалуйста, мои обследования и анализы. Может, мы с врачом что-то упустили? А то вроде все нормально, а мне плохо уже месяц.
Все бумажки прилагаю.
Заранее благодарю.
Мария

Протокол и заключение по холтеру на фоне приема Конкор:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анализ на антитела к миокарду
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЭКГ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЭХО:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Кровь и гормоны:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2014, 19:01
Mariya_Moiseeva Mariya_Moiseeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 12
Mariya_Moiseeva *
Миокардит?

Добрый вечер, уважаемые доктора. Меня зовут Мария, мне 28 лет. В последний месяц меня сильно беспокоит тахикардия (до 150 ударов), экстрасистолия и разного рода неприятные ощущения в области сердца. Например, чувство тяжести и нехватки воздуха. Кардиолог рекомендовала сдать анализ на миокардит. Я сделала его в инвитро, результат 1:20 сарколемный тип свечения.
Кардиолог анализ не комментирует, отправляет к иммунологу. Но у меня болеют дети, пока не могу к нему попасть.
Не могли бы вы прокомментировать, есть у меня миокардит или нет?
Заранее спасибо!

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2014, 21:05
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите пожалуйтса, а КРОМЕ этого анализа Вы что-то еще выполняли?
Например общий анализ крови, ТТГ, кардиограмму собственно ?
кроме этого-есть ли лихорадка, одышка, отеки? чем болели, когда последняя ОРВИ? Не рожали ли случайно в последнее время?

но более всего интересуют гемоглобин и ТТГ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2014, 21:17
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суточная моча на метанефрины и норметанефрины?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2014, 21:54
Mariya_Moiseeva Mariya_Moiseeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 12
Mariya_Moiseeva *
Мочу не сдавала. Нужно сдать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2014, 22:10
Mariya_Moiseeva Mariya_Moiseeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 12
Mariya_Moiseeva *
Лихорадки нет, одышки тоже, но тяжело дышать, сердце тяжелое. Последний раз болела неделю назад, до этого еще две недели назад. Но проблемы с сердцебиением начались еще раньше. Отеков нет.
Последние роды 4 декабря 2012.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2014, 22:11
Mariya_Moiseeva Mariya_Moiseeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 12
Mariya_Moiseeva *
Причем тяжело дышать, если хожу и двигаюсь. В положении лежа все в порядке.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2014, 22:25
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы объединены

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.04.2014, 22:27
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, полагаю надо сдать СУТОЧНУЮ мочу на метанефрины\норметанефрины и кортизол.

эндокринологи подойдут-может прокомментируют-но думаю что основания есть.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.04.2014, 22:43
Mariya_Moiseeva Mariya_Moiseeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 12
Mariya_Moiseeva *
Большое спасибо Вам за ответ! Анализ сделаю.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.04.2014, 10:51
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по нормальным камерам сердца, миокардита у вас нет. Да и тахикардии особой на холтере не видно. равно, как и экстрасистол.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.04.2014, 16:18
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Банальный вопрос-флюорографию лёгких когда последний раз делали(результат)?

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.04.2014, 17:50
beytars beytars вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
beytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ArakancevUV Посмотреть сообщение
Банальный вопрос-флюорографию лёгких когда последний раз делали(результат)?
Извините за любопытство. А зачем флюорография?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.04.2014, 21:07
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beytars Посмотреть сообщение
Извините за любопытство. А зачем флюорография?
а вот соглашусь с тем, что исключить туберкулез при расплывчатых жалобах - вполне обоснованная идея.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.04.2014, 13:11
Mariya_Moiseeva Mariya_Moiseeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 12
Mariya_Moiseeva *
Цитата:
Сообщение от Gilarov Посмотреть сообщение
Судя по нормальным камерам сердца, миокардита у вас нет. Да и тахикардии особой на холтере не видно. равно, как и экстрасистол.
Спасибо за ответ. Насколько я поняла, миокардит, поражающий сарколемму может проявляться как раз в аритмии. Я не права?
Сегодня разговаривала с иммунологом, он сказал, что у меня перенесенный миокардит (исходя из анализа на атитела). Назначил амиксин и мовалис.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.