Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2014, 18:44
nastya1971 nastya1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2014
Город: Белая Калитва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
nastya1971 *
обнаружены цисты лямбий

Добрый вечер!)
Можно у Вас спросить совета?) женщина.42 года .курю.
Беспокоят больше 3 лет хр.тазовые боли невыясненного генеза.
Была лапара 8 лет назад(внематочная б-сть справа)после этого стали появляться периодически боли разного характера...по гинекологии небольшие миоматозные узлы без признаков роста за год ,предположительно эндометриоз и спайки малого таза??? хрон.запоры.метеоризм,урчание. узи почек и брюшн.полости без патологий..ставят только перегиб желчного и дискинезию. в копрограмме скрытую кровь не обнаруживали
сдавалась несколько раз. последний анализ в марте не забрала..сейчас пошла сдать еще раз и мне лаборант показал в журнале,что там тогда обнаружены цисты лямбий..в крови почти всегда были повышены эозинофилы до 8.

Я бы хотела уточнить..могут ли лямбии влиять на лейк.формулу?
из симптомов ..лезут волосы..сухость кожи и во рту,заеды,налет на языке..часто насморк.боли в правом боку и в нижу живота..отдает в поясницу..бросает в жар.
И еще вопрос...если цисты лямбий были обнаружены в марте..мне нужно наверное опять сдать кал несколько раз и потом пройти лечение???
еще хотелось бы добавить,что полтора года назад сдавала кровь на гельминтов..результат был на аскариды завышен и эхиноккозх положит.(прочитала у Вас,что такой анализ недостоверен)правда пересдала на эхиноккок в другой лаборатории-там отрицательный,на лямбии ,кстати тоже.На узи кист каких либо в печени не обнаружено.

вот ОАК
04.03.14 (февраль-март..усилились боли в боку,пояснице и низу живота)
гем-134
эрит-4.29
лейк-7.9
ц.п.-0.93
Э-4,Б-1,П-4,С-26,Л-56,М-9, роэ-14 тромб-287,43
железо биохимия 27.1

и вот свежий анализ
гем-142
эрит-4.40
лейк-7.3
роэ-9
ц.п.-0.96
П-5,С-30,Э-5,Б-1,М-12, Л-47
тромб-365(83-1000)
железо 15.2 обш.белок 60 -биохимия

..вот пытаюсь разобраться..мой гинеколог просто сказала"о какое то воспаление хроническое..попей антибиотик"
С уважением.Анастасия!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2014, 22:30
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний к обследованию на паразитозы нет. Очный врач, насколько я понял, их тоже не нашёл.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2014, 22:50
nastya1971 nastya1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2014
Город: Белая Калитва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
nastya1971 *
в марте лаборант нашла в кале цисты лямбий.я уезжала и вот только об этом узнала.
спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2014, 23:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемые симптомы не имеют к лямблиозу никакого отношения. Бессимптомное носительство лямблий не требует лечения. Оно проходит самопроизвольно в течение нескольких месяцев.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2014, 23:06
nastya1971 nastya1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2014
Город: Белая Калитва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
nastya1971 *
благодарю за ответ! значит к моим болям и недомоганию они не имеют отношения)))а я уже понадеялась..пролечу и полегче станет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2014, 23:07
nastya1971 nastya1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2014
Город: Белая Калитва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
nastya1971 *
Благодарю Вас за ответ! значит к моим болям и недомоганию они не имеют отношения)))а я уже понадеялась..пролечу и полегче станет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.