Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2024, 14:13
Esperanza86 Esperanza86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Esperanza86 *
Феварин и Кветиапин в каких дозировках и сколько пить по времени?

Добрый день. Живу в маленьком городе и здесь сложно с психотерапевтами, приехала в большой город и сходила к психотерапевту. Она поставила диагноз ГТР и ОКР, выписала Кветиапин 3 дня по 25 мне, 3 дня по 50 мг и потом выйти на дозу 100 мг. Пока пью 25 мг вечером, сплю уже лучше чем раньше. Феварин выписали 25 мг - неделю, потом неделю - 50 мг,…
Дальше смотреть по состоянию. Я все время ездить сюда не могу, врач телефон свой не оставил. Подскажите пожалуйста сколько времени можно пить эти препараты и в какой дозировке? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2024, 13:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Сколько Вам лет?
Какое время страдаете ГТР и ОКР?
Что с психотерапией?

Нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Телефон или email врача нужно требовать всегда! Возможность связи с врачом - залог хорошего лечения.

Если кветиапин назначен для коррекции бессонницы, то нужны микродозы кветиапина. От 6 мг до 25 мг на ночь. Увеличивать более 25 мг кветиапина нужно в крайнем случае, если вдруг 25 мг не будет работать.
Кветиапин по длительности нужно принимать в течение 4-6 недель. Когда начнёт работать флувоксамин (феварин) - кветиапин нужно будет постепенно снизить до нуля.

Если диагноз ГТР, то врач должен был назначить транквилизатор (этифоксин, гидроксизин, габапентин или бензодиазепин)

Флувоксамин (феварин) - хороший антидепрессант, но минимальная доза, которая будет работать при ОКР - 100 мг. Оценить эффект нужно будет через две недели после начала приёма 100 мг. Если 100 мг не дадут эффекта - повышать дальше под контролем врача.
Дойти до 100 мг нужно побыстрее, при нормальной переносимости. Можно 4 дня по 25 мг, еще 4 дня по 50 мг, ещё 4 дня по 75 мг и потом по 100.

Принимать флувоксамин нужно примерно год, если у Вас эти состояния относительно недавно.
Обязательно организуйте себе психотерапию, хотя бы онлайн, если у Вас её ещё нет.

И напишите сюда, как у Вас идут дела.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2024, 13:56
Esperanza86 Esperanza86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Esperanza86 *
Добрый день, Сергей Иванович!
Мне 37 лет, была у другого хорошего психиатра-психотерапевта с большим стажем, он поставил диагноз смешанное тревожное депрессивное расстройство. Выписал золофт, вначале прикрывалась феназепамом. Прошло полтора месяца сейчас дозировка 100 мг. Тревожность уменьшилась но не прошла. Пью железо которые вы обычно советуете от солгар.
Когда вышла на дозировку 100 мг, вечером когда ложусь спать, сна нет, будто организм ещё бодрствует.
В связи с этим была в г. Екатеринбург и пошла к другому врачу психотерапевту, к своему не смогла записаться на эти дни.
Этот другой психотерапевт выписал ещё Нобен и Кветиапин в дозировке 100 мг, сказал что их можно пить длительно. Ещё спросила у него можно ли атаракс иногда пить по пол таблетки если тревога, до этого я их пила уже. Он сказал что можно тоже долго их пить.
У меня сомнения по поводу этого врача психотерапевта. Поскольку нахожусь в тревоге мозг цепляется за слова, которые сказал этот врач и тревожность повышается(уже жалею что не дождалась своего врача). Сначала этот врач сказал одно, потом, когда я уточнила сказал обратное.

Скажите пожалуйста вы мне, Сергей Иванович, вам я доверяю как врачу, при черепно-мозговых травмах человек не теряет контроль ( точнее не становится невменяемый)? Даже при тяжелых? Тот врач сначала говорил что про органическом поражении мозга теряют контроль. Потом сказал, что при ЧМТ контроль не теряют это факт.
Буду очень благодарна за ответ))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2024, 22:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Нобен - так называемый ноотроп. По сути - плацебо, мусор. Не стоит ходить к докторам, которые выписывают плацебо.

Нет ли ощущения подъёма и избытка энергии?
Исключали ли врачи у Вас БАР2?

Напишу в ЛС контакты хороших психиатров в Екб.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2024, 12:17
Esperanza86 Esperanza86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Esperanza86 *
Добрый день, Сергей Иванович! Спасибо за контакты, уже выбрала себе врача.
Ощущения подъёма и избытка энергии нет. Я может не так выразилась, когда перешла на дозировку 100 мг, то будто бессонница появилась и Кветиапин с 25 мг пришлось увеличить до 50 и 100 мг. Диагноз БАР не ставили.

Получается можно не прислушиваться к тому, что говорил тот врач? И про ЧМТ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2024, 14:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Esperanza86 Посмотреть сообщение
Получается можно не прислушиваться к тому, что говорил тот врач? И про ЧМТ?
Про ЧМТ - это вообще ни о чём

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2024, 16:25
Esperanza86 Esperanza86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Esperanza86 *
Не совсем поняла, извините. Что значит «ни о чем»?
Не теряют контроль при ЧМТ и как тот врач сказал при органическом поражении мозга?
Я просто в этом ничего не понимаю)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.